Ол
Ольник

Старость -модификация молодости !Только в молодости не все можно,а в старости можно все,но нет сил!?🤣 😁 🤗

Ответы
Александр Логвиненко

Гребенщиков Борис
Когда-то я был воспитан,
Хотя и не без потерь,
И если со мной были дамы,
Я всегда открывал им дверь;
Но если б я был вежлив сейчас,
То это была бы ложь;
И нам всем будет лучше,
Когда ты уйдешь.
Твой муж был похож на бога,
Но стал похожим на тень;
Теперь он просто не может
То, что раньше ему было лень;
Я знаю, что это карма,
И против нее не попрешь,
Но нам всем будет лучше,
Когда ты уйдешь.

Когда приходит корабль,
То каждый в гавани рад;
Но если б ты была в море,
Я сжег бы концы и трап.
И если б ты была сахар,
Боюсь, я вызвал бы дождь;
И нам всем будет лучше,
Когда ты уйдешь.

Андрей Ковехов

От сердца к сердцу вьется нить –
Она прочнее лишь с годами,
Ее ни сжечь, ни разрубить,
Ни взвесить точными весами...
Мы бережно ее храним,
Порой слегка приукрашаем
Воображением своим,
Но держим и не отпускаем...
И стоит имя лишь назвать,
Она тотчас же отзовется,
Чтоб тотчас снова поддержать,
Ведь нить та Дружбою зовется...

Александр Мамедов

Странно вы рассуждаете. Зачем старикам молодые проблемы. И молодым стариковские занятия. Они же несовмесимы. Как лиса пригласила журавля на обед и он не смог есть с мелкой тарелки. Вы тоже самое решили сравнить.

Ол
Ольга

А есть определённая цифра с которой начинается старость....?К каждому человеку старость приходит в разное время. Кто то молод душой, здоровье отменное и много ещё сил и желаний....

Владимир Рождественский

Ну это вы хватанули, какая модификация, старость это не видоизменение молодости, это антипод молодости, и что в молодости, многое можно, то в старости, ничего

Лариса Евтушенко

и в старости кое что можно...я в 60 лет начала писать картины маслом....увлекательно...иногда пишу стихи, прозу рассказики....

Ол
Ольник

Замечательно,но это говорит о том,что вы не замечаете что года уходят,а просто интересно живете тем, о чем мечтали,когда были другие более важные дела

Лариса Евтушенко

замечаю, что уходят года...особенно по здоровью...но я не сдаюсь...и принимаю каждый этап с благодарностью...

Ол
Ольник

Пусть каждый ваш день проходит в позитиве!🌈 💐

Лариса Евтушенко

***
Не спеши, когда мы рядом
Не спеши, когда вдали!
Ты приласкай хотя бы взглядом
Или письма свои шли!

Жаль, что письма идут долго,
Боль разлуки велика,
Не близка к тебе дорога,
Греют светлые слова....

Страсть любви, тебе не верю,
Иссушил всю душу мне,
Видно новую приметил,
Изменяешь лишь себе.

Что теперь твои мне письма,
Ты чужой, чужая я,
Давай расстанемся, но просто,
И это раз и навсегда.
21.07.2018г.

Ол
Ольник

Грустно,но в словах есть надежда,что вера и любовь победит и жизнь продолжается!

Степан Удилов

Да бросьте! Старость отменили уже теперь все будут вечно молодые, государство решило что нас еще можно пахать и пахать!

Степан Удилов

Почему это а вы не местные что ли? Или у вас свое государство?

Владимир Безручкщ

.... если бы молодость знала .... , ели бы старость могла ! ( Монтень ) .... а по нашему .... бодливой корове бог рогов не дал ....

Михаил Рыбасов

Ольга, доброго дня! Имею желание, но не имею возможности. Имею возможность, но нет желания!! Вот как-то так в старости.

Ол
Ольник

Ну не все так плохо,главное солнышко в душе!

Михаил Рыбасов

Это не я сказал. Цитата из К.П.

Владимир Ефимов

Ну что может молодость? Росток ещё без цветов и семени и ещё не факт, что будет. Но без ростков не вырастает лес!

Nikolai Garskov

Подожди! Сейчас подгребу и все заново попроуем. Если у тебя что то не получится - помогу без всЯкого зазрения!)))

Евгения Мишко

Из облака нежного белого
Из красок всех на свете цветов
Объятая пламенем дерзкого
Создание мира- росток!

Александр

не соглашусь. старость это подготовка к уходу. а то о чём вы говорите преклонный возраст. пожилые люди

Ольга

— А что в старости самое неприятное?
— Самое неприятное в старости то, что помнишь себя молодым.

Ол
Ольник

Самое главное не чувствовать себя старым! Не ждите чуда,чудите сами !с детьми,подругами,внуками!

Ольга

стихи Анастасии Цветаевой...мне 80 лет..и все легка походка...

Алекс Венцель

Скажите уж желания нет, а можно действительно всё. Я даже знаю как это "Всё" называется...)))))))))))

Валерий Дягилев

Это точно. В юности мы мечтаем проснуться знаменитыми. В старости мечтаем просто проснуться.

Валентина Воронина

Ну не все так печально! По крайней мере в старости ты точно знаешь чего хочешь,и что можешь!

Татьяна

В 21 веке молодые, что называется, не парятся условностями. И творят все, У них нет запретов.

Ахмед Зандаров

В старости как в молодости не всё можно. Просто хочется намного больше и вкуснее желания.

Николай Маурин

Позвольте, уточню: в старости точно знаешь, что можешь, поэтому и не тратишь попусту силы