Светлана Воронцова

Что означает выражение ,, ходить гоголем,,?

Ответы · страница 4
V. C.

Яндекс для чего по Вашему?! Он ответит Вам ,не стеняйтесь задайте ему этот вопрос.

Lora Palmer

ходить выпятив грудь,задрав голову и смотреть на всех свысока,зазнайка вообщем

Cyberliner

видела, как голубь в брачный период "надувается" перед самкой? вот примерно так

Светлана Киселева

ходить важно, вперевалочку, выпятив грудь вперед и гордо откинув назад голову

Ол
Олелия

Есть уточка такая,которая ходит .высоко задрав голову. Вот и выражение таково

Хромой Ангел

Вообще "Гоголь" - птица.У нас северная утка так называется. Наверное от этого?

Олег Овечкин

Гордо подняв голову и выпрямив спину

Светлана Воронцова

Верно, само выражение пошло именно от названия утки.

Galina Polyakova

Птичка такая, ходит степенно и слегка "вразвалку", выглядит гордо и достойно.

Леонид Литейный

Это когда мужчина приезжает внезапно из командировке, а в шкафу ни кого нет!

Артём Сергеевич

Гоголь это такая утка есть , она в брачный период перед самкой нос задирает.

Ольга Ваховская

ходить показывая своей манерой поведения превосходство над окружающими

Гуля

Обособленно, грудь- колесом, голова- высоко за прокинута, спина- прямая....

Гайса Садзаде

У себя дома на берегу моря и чтоб никто не мешал!Этот ответ всех устроит!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

посматривать на всех свысока, демонстрируя собственное превосходство.

Галина Быковская

Примерно так же,как (Павлин,распушит свой хвост и вышагивает-МУЖИИИК!)

Va
Valeriya_Pavlova

гоголь - птица породы утиных, посмотрите как ходит утка и всё поймёте

An
Andre

задрав нос, глядя на всех с высока, показывая свое превосходство))))))

Артур Недбайло

Птица гоголь ходит высок подняв голову и важно переступает ногами.

Татьяна Кузнецова

с гордо поднятой головой, выставлять на показ свою красоту и стать

И Вам того же!И Вам того же!И Вам того же!И Вам того же!И Вам того же!

Ольга Баранова

Гоголь это утка . ты видела как ходит гусак важно, даже чуть надуто