Alexandr Kalikin

В каком городе России работает единственная оставшаяся гидро электростанция построенная ещё по плану ГЛРО при Ленине....и выдает электричество для нужд города ?

Ответы
Галина

ЯРГРЭС ,,ЯРОСЛАВСКАЯ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ,РАБОТАВШАЯ НА ТОРФУ ,ТЕПЕРЬ НА ГАЗЕ ,ПИТАЛАСЬ ОТ ВОДЫ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ГЛУБОКИХ,КАРЬЕРАХ , ТЕПЕРЬ БЕРУТ, КАК МНЕ СКАЗАЛИ ,ИЗ ВОГИ а карьеры высыхают а было прекрасное место для отдыха прекрасная вода, почва- песок и красивый пейзаж от природы .

Alexandr Kalikin

нет...

Галина

НО ОНА ЕЩЕ РАБОТАЕТ ЗНАЧИТ НЕ единственная, в Подмосковье были разработки торфа ,значит где-то есть гидростанция .

Елена

Скорей всего -Волхов.когда то мы были там и нам рассказывали,что она одна из первых ГЭС...

Alexandr Kalikin

но она ....переделана..и музей там..

Валентина Мезрина

Челябинская область на реке Большая Сатка

Alexandr Kalikin

НЕТ....ОНА НЕ РАБОТАЕТ...ТАМ ВСЕ РАЗРУШЕНО.

Ис
Искатель

я только братскую знаю, а её смыло

Костя Кузнецов

В Красноярске наверное

Alexandr Kalikin

нет.

*** Лали***

Не интересовалась

Sonik In The Фингерс

Брилли мне ближе

Я Это...

Волховская ГЭС.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Красноярск...?

Alexandr Kalikin

нет.

Елена

Днепрогэс

Alexandr Kalikin

нет

Мирумир

ТОльятти

Yts - 62

Волхов

Мирумир

👍

Alexandr Kalikin

ок

Константин

В Кашино

Alexandr Kalikin

НЕТ В КАШИНО МУЗЕЙ НЕ БОЛЕЕ....

Константин

Первое что пришло в голову..не помню просто

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Александр Грызлов

Их много

Сергей Павлович

Тихвин.

Alexandr Kalikin

....Не....там ТЭЦ...а не ГЭС...

Валерий Шилов

🤷‍♂️