Со
Солнце.

Любовь к себе. В вашем понимании.?

Ответы
Виталий Вилисов

Осознание сути), ведь любить кого то в принципе и не возможно))) И только после того, когда человек умеет по настоящему любить себя, может относится соответственно и к другим людям, понимая что все взаимосвязано))) Что забавно, верунам этого не понять, они в чистом виде ЭГОисты, озабоченные только своим местом в раю, они ведь даже не догоняют, что при этом абсолютно принимают своего бога таким, который создал мир таким, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО кто то отправился и в ад, но они готовы за счет тех, получить свой рай)))

Любовь

«Иисус сказал ему (законнику): возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» (Мф.22,36-40)

Многие любят ближнего, не как себя, а "для себя." Возлюбивший Господа, любит, самого себя. Любовь, должна быть ровная, ко всем. Ходить перед Богом, а не перед людьми ...

Смена Мерности

Это когда в трудные времена ты себя поддерживаешь и говоришь себе, это временно, я справлюсь. Когда стараешься выбирать еду качественную и полезную, чтобы тело не изнашивалось. Когда ценишь свое тело, свою душу, свой внутренний мир. Когда прислушиваешься к своим хочухам, местам и стремишься их реализовать. Когда выбираешь для себя лучшее из того, что есть). Как то так)

Смена Мерности

Когда ты себе лучший друг) и больше)

Со
Солнце.

Замечательно 👍🤝☺️

Смена Мерности

А Вы как считаете?)

Со
Солнце.

Тоже так считаю.)

Александр Шульга

Любовь - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Познавать свои возможности и способности и следовать им, это залог успешной жизни. Если хочешь победить врага - полюби его, как себя. Хочешь знать своих родных и близких - люби их и выстраивай с ними соответствующие отношения.

Vaess

Люби себя! Не важно как ты выглядишь, с кривыми ножками, маленькой грудью (или членом) Это не имеет ни какого значения. Не сможешь любить себя - никто не сможет. Отвращение к самому себе ещё ни разу ни чем хорошим не закончилось. Всем любви!🦄

Со
Солнце.

Сам как?

Vaess

Я переосмыслил отношение к себе. Всё хорошо) Всё просто великолепно!

Со
Солнце.

🤝

Вадим

Держать себя в таком виде, чтобы твои близкие стремились к тебе обратиться, хотя бы за советом, если денег тютю, внуки слушались и на тебя ровнялись, и тоже спрашивали что-то. А ты - подтянутый, выбритый, красивый, с внуком на руке!.. А?..

Со
Солнце.

Великолепно 👍☺️

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Наталья Мельник

Заставлять себя держать тело в отличной форме путём физической нагрузки(бассейн,тр.зал,велосипед и т.п.)Не жрать химию.Не работать там ,где вас не ценят.Окружать себя хорошими людьми.

Со
Солнце.

Вот насчёт,, заставлять себя,, эт насилие.)

Наталья Мельник

Наш организм ленив.Если его не заставлять,то превратишься в хрюшу.Самое сложное-оторвать зад от дивана,но потом ,увидев результат тренировок,начинаешь сама себя благодарить )

Со
Солнце.

Факт 👍🤝☺️

Володя

Развивать себя, повышать уровень своей компетенции. Спортом заниматься, а не спиртное употреблять и наркотики. Быть физический здоровым, духовно развитым и материально независимым.

Со
Солнце.

Отличный ответ 👍

Юрий Лагун

Родители научили. Люби и уважай себя. Человек, который уважает себя, будет любить и уважать других. А тот, который живёт в дерьме, считает что и остальные должны жить в таком же дерьме.

Со
Солнце.

Супер! 🤝

Геннадий Киндяков

Ты алчная и завистливая, это и есть для тебя любовь к себе, а доказательство в том, что даже аватарка у тебя в тёмных очках! Есть что скрывать от честных, добрых и любящих людей!!

Со
Солнце.

Танцор биско 👏

Геннадий Киндяков

Я и танцую прекрасно, и отлично пою, и выпить могу столько сколько требуется для компании!

Со
Солнце.

Замечательно 👍🤝☺️

Гр
Грег

Это значит быть не продажным уметь считать и не вестись на развод . Не работать на дядю а трудится только по равному . НЕ продать за долар Родину а за рубель мать

Со
Солнце.

Ок

Немо

Одно из состояний либидо . Либидо включает в себя все состояния :любовь к родителям , любовь к детям , любовь к мужчине или женщине , любовь к Родине , самолюбие .

Со
Солнце.

Ок

Умная Глупая Кошка

любовь к себе - это вынужденная мера😁, ибо единственный человек с кем ты проводишь всю жизнь- это ты сам.. поэтому, люби себя))))

Дед Щукарь

Самое ужасное что можно придумать для современного человека. Любовь к себе - это сплошные самоограничения.)) А вот в Любви к ближнему есть поблажки к ближнему.

Дед Щукарь

Блин, но тело, это же не только кожа.))

Со
Солнце.

Тогда интересно, что такое душа и где она находится в телесном храме? 🤔

Дед Щукарь

Так никто достоверно не знает. Я потому и не верун, что не могу строить свое мировоззрение на вариантах без подтверждения. А не атеист, потому-что не могу свыкнуться с мыслью, что уйду с концами, а все будет так же и без меня.)) Вот о Боге я думаю, что много знаю, но руководствуясь логикой. Потому Он у меня не дедушка на облачке.
З.Ы. Таких как я называют агностиками. Лев Толстой был агностиком и был предан попами анафеме.

Со
Солнце.

Ок 🤝

Александр Петрович Кудрявцев

не упускать счастливых моментов. Вель не зря их называют МОМЕНТЫ. Ни отказывать себе и не откладывать на потом если это не во вред близким. Жизнь так коротка...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Забота о себе, самоуважение, принятие себя таким, какой ты есть, принятие своих недостатков и негативных сторон для самосовершенствования.

Со
Солнце.

Супер👍☺️

Се
Сергей

Я вежлив, акуратен, я себя люблю и уважаю. У меня проблем нет. У меня красивая и мудрая жена. Которая меня любит и понимает.Это в кратце.

Со
Солнце.

Супер! Браво 👍🤝☺️

Се
Сергей

Не обижайся. Я был картёжником, гулякой, и мотом, но умным и как-то, не случаянно я рабогател , это было в 90-е. ты в школу тогда ходила.

Со
Солнце.

Ок

Павел Лисичкин

Сделать так чтобы ты был максимально уважаем по всем параметрам. Людьми, которых ты считаешь правильными, прежде всего. Но не только.

Со
Солнце.

Ок

Галя Татарочка

Полюбить себя значит подумать о себе,уметь сказать нет Когда люди пользуются твоей добротой.жить не в угоду другим и не в ущерб себе

Галя Татарочка

В разумных рамках чтобы не переросло в эгоизм

Со
Солнце.

Супер ☝️🤝

Дарья Иванова

Я только учусь себя любить... Думаю, это спокойное принятие себя. Просто ценить то, что есть и не стараться быть никем другим

Со
Солнце.

Хорошо