Серафимка

А вы знаете поговорку "пиз..шь как Троцкий"? А знаете историю, откуда она появилась?

–2
Ответы
Огненный Тигр

Пошли Ленин с Дзержинским на прогулку. Гуляют, молчат.
Через пару часов присаживаются на лавочке.
- Да! - говорит Ленин.
- Да, да! - отвечает Дзержинский.
Посидели, помолчали, пошли домой.
На следующий день подмазался к ним на прогулку Троцкий.
В конце прогулки опять присаживаются на лавку.
Ленин: Да!
Феликс: Да, да!
Троцкий: Да, да, да!!!!
По дороге домой Ленин подзывает Дзержинского:
"Слушай, Феликс, Троцкого больше с собой
не возьмем - слишком много пи**ит!"

Ку
Куропатка

Лев Давидович в своё время был пламенным оратором.... И очень хорошо умел произносить речи... Особенно перед бойцами Красной армии... в 1918 году он считался основателем Красной армии.... После его речей даже не стойкие и ненадёжные части "в едином порыве" шли в атаку.... Вообщем пропогандировал, уговаривал, произносил лозунги.... и врал.... Уговорить мог почти любого.... А после того как стал "врагом народа" и появилось это выражение.

Сергей К.

При Сталине придумали. Я так понял он очень был разгневан статьями Троцкого в прессе. Троцкий гениальный оратор. Мог переубедить любую аудиторию. Если бы не Троцкий еще не ясно, выиграли бы большевики гражданскую войну или нет. Троцкий считается основателем РККА.

Серафимка

верно! совершенно все правильно! и, именно с завершения гражданской войны пошла данная поговорка!

Сергей К.

Троцкий для Сталин был "красной" тряпкой. Противник в партийной борьбе. После смерти Ленина она развернулась

Slam Di

Когда Лёву Троцкого объявили врагом народа, то начали на него все грехи валить ну и соответственно он оказался самым большим пиздуном, так сказать эталоном. ..отсюда и пошло. Хотя уже давно доказано что каждый политик пиздит не меньше....

Геннадий Попов

Вообще-то: "Врешь, как Троцкий" Это высказывание приписывают Сталину, который считал Троцкого своим политическим конкурентов и не успокоился, пока Троцкий не "упокоился", вернее - его упокоили по приказу Сталина

Валентина Пашина

Троцкий был лучший оратор, лучший трибун. От сюда наверно и пошла такая поговорка (сама постоянно говорю так). Говорить он умел очень хорошо. Ленин тоже был хороший оратор, трибун, но до Троцкого ему было далеко.

Строгов Иван

Не родился всё еще человек, который был бы умней и талантливей, чем В.И.Ленин,

Серафимка

и, всё же, оратором лучшим был именно Троцкий

Строгов Иван

чем отличается болтун от оратора? Вот Жириновский, тоже оратор, наговорил речей на 25тыс лазерных дисках, на все случаи, то одно, то совсем противоположное, вот он, кто?

Серафимка

Жириновский политик. Настоящий, мудрый, вспыльчивый. Он все принимал близко к сердцу. И, он бесспорно, оратор.

Строгов Иван

В чем мудрость, то что он был без принципов, вот это и есть настоящий болтун, что он, что троцкий.

Серафимка

Жириновский очень многое предугадал. Да он правдивее многих политиков. Просто, изначально его вспыльчивость не воспринималась как что-то серьезное. А зря.

Строгов Иван

вот когда речи записаны на 25000 дисках и они все о предсказаниях, на все случаи, несложно выбрать, то что происходит

Я С Марса

Дзержинский решил поспорить с Лениным на бутылку, а Ленин сказал, что ты "пиз..шь как Троцкий" и выиграл бутылку. Так появилась картина "Ленин в шалаше", а с кем там Ленин распивал бутылку - отдельный вопрос)

Александр Жданов

четко не знаю, но знаю на что процентов, что он впал всем, чтобы добраться до власти. И если бы не Сталин,и который ему никогда не верил, то у него бы все получилось.

Серафимка

Это уже сын того Троцкого, который в принципе начал врать

Александр Жданов

что за сын?

Серафимка

В событиях гражданской войны присутствовал Троцкий, который обманул Ленина, что не знает о казни Николая второго и, что семью тоже расстреляли

Александр Жданов

про этого и речь. Которого в дальнейшем прибили ледорубом...

Анатолий Грачёв

Поговорку слышал, но откуда конкретно пошло - не знаю. Троцкий был вообще мастак на всякие политические выходки типа: "Ни войны, ни мира, армию распустить".

Серафимка

Он наврал Ленину, что не знает о судьбе Николая второго и его семье. Хотя, знал прекрасно, что их всех расстреляли в ту роковую ночь.

Анатолий Грачёв

Есть блоггер Марат, который борется с Лениным тем, что вообще берёт под сомнение сам факт существования такой личности. А Троцкий, - да по сути это демон революции.

Серафимка

Сын этого персонажа работал на Сталина

Анатолий Грачёв

ПСС Ленина вроде издали только в конце 1930-х. То есть было время пособирать и понадёргать откуда угодно. Но сталинские труды были написаны более понятным языком.

Сигизмунд.

Троцкий был великий оратор. И по большому счету вся эта байда с переворотом и прочей хуйней его заслуга,а не дедушки Ленина. Тот был довольно косноязычен.

Прелестница

Троцкий был образованным и всесторонне умным человеком, в отличие от многих своих соратников, которые не совсем понимали что именно он сказал.

Николай Дубинин

...Троцкий в ораторском искусстве превосходил всех революционеров того времени. Говорить он умел, и вдохновлял массы на все что угодно.

Серафимка

Верно! А ещё, он наврал Ленину, что не знал о казни Николая второго и всей его семьи.

Sarman

Так Ленин сам добро дал

Серафимка

История показывает, что не давал.

Sarman

Какая история? Документы сохранились.

Серафимка

Почитайте в интернете. Расследование идёт по сей день. Там говорится о том, что в Екатеринбурге несколько человек решили судьбу всей семьи, насрав, что казнили только Николая, а семью перевезли в надёжное место.

Димка

А почему Троцкий - проститутка?🖼

Анатолий Муйтуев

Действительно Троцкий был талантливый оратор и из любой темы мог развить целую теорию и навешать недоваренную лапшу всем баранам....

Вячеслав Коршунов

Дед, беспризорничая в Питере, слушал и Ленина и Троцкого. По его словам Ильич Давидычу в подметки не годился

Леди Кена

Троицкий обладал даром убеждения...ни Ленин..ни Сталин..ни Киров ему в пометки не годились по большому счету

Серафимка

Верно.

Леди Кена

Ну поговорка неприятная

Серафимка

Согласна

Леди Кена

Спасибо

Кочка Зрения Жозе

Нет, но я знаю, что Ленин его ругал редиской, потому что он, де, красный только снаружи, а внутри белый.

Кочка Зрения Жозе

И Токарева позаимствовала это ругательство для "Джентльменов удачи"

Александр Петрович Кудрявцев

Троцкий быд отличным оратором и умел зажечь толпу. А то что политикилгут так так было есть и будет

Между Двух Миров

Троцкий был хорошим оратором и БЫВАЛО был впереди картавого и низкорослого Ленина ! )))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Господин Троцкий/Бронштейн был великим звездоболом..А так-же много кем ещё...

Олег

так Бронштейн был известный горлопан.Хлебом не корми только дай по.издить .

Серафимка

Неоспоримо!

Олег

за что и огреб по черепушке