Диляра Минькина(Пермь)

Вам фильм "12 стульев" нравится больше режиссера Захарова или Гайдая?

Ответы · страница 2
Геннадий Митрофанов

И в том и в другом случае-это хрень собачья. Я полагаю,что чтение книги,гораздо интереснее фильма.🤗🌹

Диляра Минькина(Пермь)

))) а мне нравиться

Геннадий Митрофанов

Дело вкуса,значит вы не задумывались над каждой строчкой,в книге.

Диляра Минькина(Пермь)

видимо нет

Геннадий Митрофанов

Рекомендую,если есть время,прочитать ещё раз бессмертное произведение Ильфа и Петрова. Уверен,что не пожалеете.

Диляра Минькина(Пермь)

спасибо. хорошо

Leonid D

С Гомеашвилли, наверное это с Захаровым, а ещё же есть кубинское 12 стульев.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Диляра Минькина(Пермь)

с грузином это гайдай

Leonid D

«Двенадцать стульев» (1933, Польша), режиссёры Мартин Фрич и Михал Вашиньский.
«Двенадцать стульев» (1962, Куба), режиссёр Томас Гутьеррес Алеа (Tomás Gutiérrez Alea).
«12 стульев» — телеспектакль Александра Белинского, первая советская экранизация (1966).
«Двенадцать стульев» (англ. The Twelve Chairs) — экранизация романа, поставленная Мелом Бруксом (1970).
«12 стульев» — двухсерийная комедия Леонида Гайдая (1971).
«12 стульев» — лирическая комедия Марка Захарова в четырёх сериях (1976).
«12 стульев» — балет в трёх актах с эпилогом, либретто Ген.Гладкова и А.Петрова, музыка Геннадия Гладкова (1985).
«Двенадцать стульев» — компьютерная игра в жанре квест от компании «Бука» (2002).
«12 стульев» — мюзикл (2003).
«Двенадцать стульев» — фильм немецкого режиссёра Ульрике Оттингер (2004).
«Двенадцать стульев» — музыкальная комедия Максима Дунаевского режиссёра М. Паперника с участием главных звёзд телеэстрады (2005).🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐

Leonid D

Пока! 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Просто А...

Гайдая. Дело не в режиссёре.. Просто Гомиашвили больше соответствует образу Бендера, по моему...

Майра

Я тоже за Гайдая

Al
Alexc

конечно Гайдая ! фильм Захарова мне вообще никак. хоть как режиссёр мне Захаров гораздо ближе

Al
Alexc

произведение Ильфа и Петрова само отчасти стёб над рафинированностью, а потому при его экранизации она не допустима (имхо).

Миша Чернов

захаровский бендер более подходит- чем этот грузин да ещё и не со своим голосом в фильме

Диляра Минькина(Пермь)

а мне гайдай нравится

Миша Чернов

у гайдая- больше ближе к тексту но все равно слишком не основательно

Диляра Минькина(Пермь)

а у захарова водевиль

Миша Чернов

по моему больше музыка как раз таки у Гайдая

Диляра Минькина(Пермь)

нет...поют много у захарова

Николай Никонов

они разные - комедия , музыкальная комедия . Для мужчин больше нравятся просто комедии

Диляра Минькина(Пермь)

Ой, я не вам хотела послать 🖼тогда вот еще

Диляра Минькина(Пермь)

Николай Никонов

я так и понял ))))))))))))

Владимир Шибнев

интереснее книга, а фильм "Золотой телёнок" с Юрским. Он - Остап, первые двое - артисты

Семён

Оба хороши по своему ... а ещё стоит и спектакли различных театров тоже посмотреть ...

Диляра Минькина(Пермь)

благодарю)

Семён

Зайдите в Ютуб и наберите в поисковике Спектакли театра Волкова ... этот театр находится в Ярославле ... великолепная труппа театра, высочайший уровень игры ...

Диляра Минькина(Пермь)

благодарю

Семён

🌹🌹🌹

Же
Жеребец

Захарова позитивнее мне показалось и актеры, будто бы рождены прям для этих ролей

Же
Жеребец

Не за что)) Прям представил как я вам протягиваю этот букет Мадам))

Юрий Котляров

Мне, например, больше нравится фильм " 12 Стульев" , а не телевизионный спектакль ...

Диляра Минькина(Пермь)

это какой и кого?

Юрий Котляров

Гайдай, худ.фильм " 12 Стульев" Ильфа и Петрова.

Андрей Север

Оба интересные.....так как перенимали его из за одного актера,который сейчас умер

Андрей Север

Нет грузин....который Остапа играл...

Диляра Минькина(Пермь)

Не поняла, как переманили?

Владимир Шамин

и тот и этот шедевры как играли актеры не чита нынешним артистам там были актеры

Andr

Легка на помине-только тебя вспоминал, что давненько тут не встречал...Гайдая...

Andr

И фотка новая...

Просто Осень

Конечно Гайдая!!! Не люблю Миронова,вдруг запоёт,запляшет ни с того ни с сего.😒

Диляра Минькина(Пермь)

🙂мне тоже гайдая нравиться

Сергей Сафронов

Смутно помню этот фильм вообще, а по постановкам вообще теряюсь. Уже не скажу.

Олег Владимиров

Конечно Гайдай.Миронов превратил Захаровский фильм в мюзикл, а я их не люблю.

Диляра Минькина(Пермь)

мне тоже гайдай нравиться

Олег Владимиров

🤝☕🍡 Замечательный режиссёр был.

Диляра Минькина(Пермь)

Ну да с чувством юмора)

Галина Семенова

Мне больше нравится Юрский. Миронов уж больно сатиричен. От родителей видно

Николай Костров

Леонид Гайдай, Шедевр, в роли - Арчил Гомиашвили, это Лучший - Остап Бендер ...

Марсианин

Гайдая нравится больше, но и Захарова тоже ничего, только затянут немного.

Михаил Тымчук

Нравятся оба фильма, но вот для чего повторять то, что уже сделали другие?

Диляра Минькина(Пермь)

Тоже не знаю