Танец Любви

А Барабас-Карабас с длиннущей бородой очень схож со Сталиным, где борода - символ власти, имперские бразды управления. Да, пытался Сталин заполучить ключи к райской жизни, но его рабовладельческий коммунизм с манипулированием людьми как куклами Бога рассмешил как и Ильича, всё разваливаться стало со смертью Иосифа, любовь навязанная стала улетучиваться основанная на страхе, доносах. Не так ли, сестра?

Ответы
Андрей А

Я, конечно, не сестра. Послушайте, девушка, откуда у Вас эта информация??? Вы либо начитались книжек лже историков, либо наслушались каких-то рассказов... Скажу так, как сам понимаю, как это слышал от людей живших в то время, родившихся в то время. Сталин возглавил страну в то время, когда жрать было нечего, страна лежала в разрухе, территория страны была ограничена, практически, Уралом на востоке, Финляндией (включая Карелию целиком) граница проходила по Ладоге, на западе. От Белоруссии была только треть, от Украины - четверть. Страну соединив в границах СССР, поднял из разрухи и нищиты. Да, были репрессии, были доносы соседа на соседа, брата на брата. Завистливых сослуживцев на успешных. Но, никто не говорит о том, что после Великой Отечественной войны, планы по созданию коммунистического капитализма были именно у Сталина (правда воплотил их в Китае товарищ Мао). Предали Сталина и его идеи такие как Хрущев, Микоян, Шепилин и прочие из ЦК. Так что читайте и учите историю, прежде чем вот так писать ахинею.

Социальный Экспериментатор

А Барабас-Карабас с длиннущей бородой очень схож со Сталиным, где борода - символ власти, имперские бразды управления. Да, пытался Сталин заполучить ключи к райской жизни, но его рабовладельческий коммунизм с манипулированием людьми как куклами Бога рассмешил как и Ильича, всё разваливаться стало со смертью Иосифа, любовь навязанная стала улетучиваться основанная на страхе, доносах. Не так ли, сестра?

Лена Глотова

Не так. Классовая борьба шла все эти долгие годы. Многие сыны(и дочери) отечества сложили свои головы, защищая советскую власть. Остались обескровленные, вот крысы и расплодились и заняли их места, а теперь бегут дальше с корабля, прикупив себе недвижимости подальше, где смогут спрятаться, чтобы их не призвали к ответу

Танец Любви

Всё верно, так и было

Леонид Гове

К твоему сведению Сталин никогда не носил бороду и не тебе злопыхать в его адрес. Нынешняя власть не носит бороду,но закрепостила и спеленала народ св оими штрафами и тарифами зарплатами и пенсиями.

Танец Любви

Сиди там

Светлана Баразгова

Нет, не так, возможно, Вы владеете недостаточной информацией, чтоб справедливо рассуждать об единственном руководителе нашей страны , который заботился о народе, а не о собственном кармане........

Св
Светлана

Есть определенный ход истории, и в истории нельзя проехать на лифте от практически вышедшей из феодализма страны в коммунизм, без переходов и долгих лестниц ...вот и выв

Танец Любви

Не понял намёк, ещё разок подробнее

Св
Светлана

Ну есть определенное развитие государства -феодализм- капитализм- развитой капитализм- социализм ну и т.д , так вот нашу страну вырвали из начальной очень успешной стадии развития капитализма и решили, что можно проехать все эти этапы, но круги и витки и

Св
Светлана

Истории возвращают

Танец Любви

Стране удалось вырваться из капитализма и обратно в него же войти

Св
Светлана

Ага только отстать при этом в развитии на сколько лет?

Танец Любви

Так и должно быть, рушить не строить

Св
Светлана

Что было не исправить..

Максик Ласковый )

Вы ещё бы и дядьку-черномора припомнили. Тот тоже при бороде был... К слову сказать И.Сталин в отличии от еврея Ленина (Бланка)бороду свою брил регулярно!

Танец Любви

А на погост никто не идёт?)

Максик Ласковый )

Рано ещё... Вот когда раки на горе свистеть будут, трубы иерихонские затрубят - тогда и пойдём ближе к погосту.

Танец Любви

А ну как совсем не затрубят

Максик Ласковый )

Тогда и не хер нам там делать. Будем нечисть тут встречать.

Юрий Шуганов

Карабас-Барабас ничего не сделал хорошего, только плохое. А Сталин сделал,хотя бы под его руководством Союз победил Гитлера. Карабас же не победил никого.

Танец Любви

Не Сталин а народ

Юрий Шуганов

Верно, народ, но под руководством. При хаосе не было бы победы: организация военной промышленности без жесткой дисциплины невозможна. Тут многое можно приводить примеров, много фактов. Герои были не только на фронте. Лично мое мнение: мы не победили бы вооруженную Европу без наших Советских женщин.Не желаю подробностей - они все на виду.

Валерий Массалов

то есть люди для него были лишь куклы, тогда такой вопрос а сейчас мы кто, мне кажется уже даже и не куклы а так отработанный материал.

Танец Любви

Сейчас ничего не изменилось. Мы люди, но по воле жанра вы же видите как мы живём. Ладно хоть доносов нет. А с другой стороны полная вакханалия вон к чему привела.

Баба Йога

не знаю... я не такая древняя -моя молодость прошла в СССР ...при Брежневе... и я не сторонник обсуждать то чего не щупала руками

Танец Любви

Кто бы сомневался, вы ииз своей избушки далеко ходить не привыкли)

Баба Йога

порталы времени для меня пока закрыты.. благой кармы не заработала )))))))

Танец Любви

Станьте доброй феей, и вам откроются все порталы

Баба Йога

думаю- наеборот... как раз нужно остаться там где стоишь..

Одинокая Сволочь

Сталин - выдающаяся личность мирового уровня и кто этого не принимает, либо дурак, либо продажная шкура...

Танец Любви

Глупость сморозил.

Сергей Сергей Журавов

да брат. просто люди поумнели. усача перестали боятся... даже Путин не может уже одет его маску деспота...

Танец Любви

Ой, да бросьте сравнивать путина с этим дьяволом, он намного жиже

Сергей Сергей Журавов

он не жиже. люди уже не те...

Танец Любви

Все те же только времена немного подвинулись да наглости прибавилось многократно

Сергей Сергей Журавов

он уже не может убивать. как тот. потому убивает скрытно...

Танец Любви

Не надо сравивать если не знаете, это глупо и не умно.

Романа

Да, бро! Но что за путаница!!! Танец Любви - это фильмы, а Огненный Ветер - политика!

Танец Любви

Сама поняла?

Романа

Конечно!)) Кто тут подскажет?))

Танец Любви

Танец любви это любовь, романтика))

Романа

)))

Viktor Piskov

Белые победили красных спустя 70 лет после начала Гражданской войны?

Танец Любви

По сути да. Без крови по наглому гнсуно

Viktor Piskov

А вы за красных или за белых?

Танец Любви

А как вы думаете?

Viktor Piskov

Я не знаю, потому и спрашиваю.

Танец Любви

За красных

Viktor Piskov

Теперь понятно. Желаю вам вернуться в прошлое и пожить так, как жили при Сталине.В сильной стране, которую боится весь мир!

Людмила Миронычева

ТАК ,БРАТ!!!Что-то мне знакомы эти слова!!! Сергей,ты переименовался?

Танец Любви

Нет, вы обознались.

Людмила Миронычева

Извините...

Игорь Курбатов

К стати о доносах.С нового года за доносы деньги платить обещали.

Наталья Карнатовская

Много правды в словах твоих, брат. Но мнения существуют разные

Наталья Карнатовская

Нам- умного правительства не хватает и такого президента, как в России - ПУТИН

Танец Любви

В России было когда то в 1917 -18 годах такое, не понравилось, другого теперь долго не будет.

Наталья Карнатовская

Умное правительство было? )

Танец Любви

Думаю да

Наталья Карнатовская

Не люблю разговоры о политике)

Clan

А портрет Фрейда не возбуждает? Там тоже борода достойная...

Танец Любви

Значит и он туда же)

Татьяна Мишурина

Эта наша история.И я не люблю,когда про неё говорят гадости.

Николай Бочкарёв

Сама ты сестра. И не было бороды у Сталина. У него были усы.

Поцелуй Дракона

Борода и на п. есть.