Екатерина Тутатчикова

Вопрос для опытных мамочек, как уберечь ребенка до года от падений?

Ответы · страница 4
Vyacheslav P.

Смотря с какой высоты... 😄

Екатерина Тутатчикова

с высоты своего роста (67 см)

Алексей Кожура

пусть тренеруется!!!!!!!!

Евгений Мусиенко

к тарзанке привязать

Евгений Мусиенко

кто за мамочка или ребенок

Екатерина Тутатчикова

ребенок, ну я тоже конечно не против на тарзанке покататься 🙂

Евгений Мусиенко

у меня малый возле выключателя так висел

Екатерина Тутатчикова

прям целый день что ли? 😮

Евгений Мусиенко

нет конечно когда хотелось светом побаловаться

Светлана

от куда падать будет

Екатерина Тутатчикова

за диван держится и падает, иногда не успеваю поймать

Мэверик

завернуть в одеяло)

Жена Дракона

купить защиту

Рыбамоя:tropical_Fish:

шлем, каска и налокотники)

Тамара Афанасьева

Не надо сильно беспокоится, все через это прошли. Купите ходунки, думаю падать будет меньше.

Мэверик

и патомачки если вниматильна прачитать вапрос то наварачиваица мысля как рибенак да года-ну например 5 месяцев можить упасть.....тока из рук мамачки.....)))))

Екатерина Тутатчикова

в 5 месяцев не только из рук уже может, ребенок начинает уже переворачиваться. А нам уже 8 мес.

Мэверик

)))))тьфу-тьфу!!!!! молодцы!!!!!люблю маленьких!!!прикольные! 👍

Ка
Калипсо

никак.Пусть падает

Юра Ласковец

прална..следи за головой

Ветер ***

лишь бы острых предметов не было

Ygolekk Ki

Я тебе не мамочка )

Екатерина Тутатчикова

Да и не папочка слава Богу

Валерий

следить за ним

Екатерина Тутатчикова

слежу. Теперь понимаю зачем родителям реакция....

Befora

в ходунки его

조랑말

да.. я так и управлялась )привет! 👍 🌹 😉 😘 ☕

Befora

привет! ☕ ❤️

조랑말

☕ <3только вернулась.. до этого ответа)

Befora

пришла уже

Валерий Башмаков

смотреть за ним и не отвлекаться

Ир
Ирина

не получится

Alexsey

это типичная ошибка мамочек. Не надо уберегать от падений. Надо не истерить если это случается. С малолетства дети имеют защитные механизмы от падений. "умеют падать". Если не будет вашей реакции - испуга, все будет хорошо. Даже если ссадины, ушибы. Главное - спокойствие. Эмоции в кулак зажать и спокойствие. А потом, по мере роста нужно учить их падать, когда "подзабудут".

Александр Грызлов

не ронять

Екатерина Тутатчикова

не роняла тьфу-тьфу-тьфу, сама падает когда встает

Александр Грызлов

манежик купи

Vlladimir Melniikov

..a zachem???

Волга

имеется в виду ребёнок начавший ходить?

Екатерина Тутатчикова

нет еще, только встает, держась за мебель

Волга

оставьте в его комнате только мягкую мебель без острых углов...и пусть себе падает с высоты собственного роста...это полезно

S*
Sekai ***

По всей квартире нужно эти острые углы как-то задрапировать. Или вы считаете, что мелочь только в одной комнате будет ходить?

Наталья Скорякова

Я двоих вырастила, углы вообще не драпировала, падали конечно, но ничего, все живы-здоровы

S*
Sekai ***

Наташ, если мамочка боится, то можно и перестраховаться. Я в доме ничего не драпировала, просто как-то не пришлось и всё было нормально. А мой племянник умудрился ударится виском об тумбочку (и тоже без последствий). Тут просто всё зависит от мамы, если боится - пусть что-то делает для безопасности, если нет - то и не надо.

Светлана Андрейкина

в манеж

Светлана Андрейкина

как это не хочет ,проявите свою фантазию... ,мама вы или не мама? "Дитя надо воспитывать пока оно лежит поперек лавки"

шамиль тумалаев

люлька

Екатерина Тутатчикова

это нам уже поздно, нам стоять, ползать и пытаться ходить хочется

шамиль тумалаев

ну большая кроватка детская

Руслан Биктимиров

Зачем?

Екатерина Тутатчикова

немного успокоили, но все равно жалко, плачет 😞

Руслан Биктимиров

Подуйте и поцелуйте! ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО

Екатерина Тутатчикова

Так сильно орет, фиг успокоишь

Руслан Биктимиров

Ну дайте я его к груди прижму и поношу. Моим помогало...

Екатерина Тутатчикова

давайте, может я плохо ношу и прижимаю к груди? 🙂

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

ни как

Александр Петров

От опытного папочки подойдет?

Александр Петров

Тогда когда видите что ребенок хочет свалиться (слезть) то разверните его ногами к полу и помогите спуститься. Нескольких раз как правило хватает. Падает ведь от не знания как.