Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы думаете, зачем Уотерс при написании слов к альбому "Стена" специально ввёл грамматически неверное предложение: We don't need no education (двойное отрицание)?

Ответы
Владимир Осадчий

Двойное отрицание очень часто используют для усиления смысла (вспомните ещё "(I can't get no) Satisfaction"), но ошибкой быть оно от этого не перестаёт.

Возможно, это сознательный намёк на качество обучения: по тексту песен и кадрам фильма The Wall можно сделать вывод, что Уотерс обвиняет учителей в том, что они больше заинтересованы муштровать детей, нежели учить.
Источник: http://music-facts.ru/song/Pink_Floyd/Another_Brick_In_The_Wall_part_II/

Эрнст Ястребов

знаете,в свои 17 я как и многие мои сверстники росли и крепли на роке, в том числе и "пинком"заслушивались.но в эпоху соцкома информации о этих группах было что капля путнику в пустыне а оттого то и познания тонкостей их биографии составляют огромную пропасть так и не заполненную до сих по многим веским и не очень причинам.ваш ответ может заполнить пробелы в моем далеком рошлом

Алёна Волокитина

Своей неграмотностью показал, что хочет пойти против нынешней системы образования, что является примером подтверждения того факта, что он считал все те правила, которым учат в школе, совершенно ненужными в жизни.

Лилиана Сатти

Я люблю эту группу " Пинк Флойд" . Их альбом " Стена" -это отрицание отрицания, проблемы с обществом, отрицание деяний этого общества, но невозможность преодолеть их. Я объяснила как понимаю я, может и не так...

Марина Слюсаренко

не знаю,а зачем?может быть,чтобы внести,что-то новое в тексты Депеш Мода?))Не зря же в переводе группа называется Вестник моды...)

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А при чем тут Депеш Мод?

Марина Слюсаренко

простите!!!я туплю!Стена это же Пинк флойд!!Мне стыдно))

Oly

Это одна из моих любимейших групп, но простите, в английском не сильна - сложно ответить... Может что-то из французов? Allore dance?

OLEG GERMAN

Он личность не ординарная а как все творьцы имеют свою особенность , свое Я!!!! На этой почве и произошел конфликт с группой

Super Joke

Это НЕ (!) "...двойное отрицание...", а самая что ни на есть ПРОСТЕЙШАЯ мысль о том, что "...нам НЕ (!) нужна НЕ(!)образованность..."

Валентина Маслова

В русском языке два отрицания дают положительный смысл предложению. Возможно, Уотерс именно это и хотел показать?

Emir Dinalt

Не в курсе. У каждого свои тараканы. Если почитать тексты Slade, там вообще труба с грамматической точки зрения )))

Фиан

Обычно такими приемами подчеркивают вкладываемый смысл, категоричность утверждения или отрицания

Александр Горшков

Потому-что все ломается о препятствие , о СТЕНУ ломаются человеческие судьбы. Но это мое мнение...

Леди В Пледе

думаю,чтоб подчеркнуть,что и без образования он может быть умным,ну или что-то в этом роде.

Le
Lee-Стричк@

у тебя есть ответ? Наверно для усиления эффекта? Или минус на минус дает плюс? нет-нет =да)))

Хранитель Времени

...ООООО .сколько ещё скрывается загадок в текстах и не только у PINK FLOYD................................ 😛

Natalya Gladysheva

может быть имелось в виду что-то типа необразованности? нам не нужна необразованность...

Николай Пылышко

Весь мир шахматы ходи куда хочешь но помни с чего начал , что тебе до него следи за собой!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а вот скажите, почему я не могу удалить ваш вопрос? не верите? десять раз пробовала...

Аквалангист Йужныхморей

в состоянии психоделического транса кокаиновый князь вёл его кисть по мольберту

Сергей Крысин

Не знаю. Но когда он поет "Money"... Одно слово спел, а волосы уже дыбом встали)))