Евгений Федотов

В каком городе произошло отречение Николая Второго от трона?

Ответы
Лилия Ахмадуллина

Отречение от престола Николая II в Пскове в пользу брата Михаила. Николай делает об этом запись в дневнике. Великий князь Михаил, которому «не гарантируют сохранения жизни», отказывается принять корону.

Евгений Федотов

Молодец!это я Вам.

Лилия Ахмадуллина

Спасибо! С праздником ВАС!

Евгений Федотов

Тоже спасибо!Взаимно!

Наталья Некрасова

Жаль, ведь победа была близка. Это был февраль 1917 в Ставке Верховного Главнокомандующего в Могилеве.

Евгений Федотов

Нет, это произошло на станции Дно под Псковым.В штабном вагоне, в начале марта.

Аринка

под Псковом станция Дно.А вы считаете прилично проверять других таким образом?

Волк, Серый Волк

Спасибо)

Аринка

удачи вам

Волк, Серый Волк

Взаимно! )

Аринка

🌹

Sl

Отречение Николая Второго от трона произошло 2 марта 1917 года в Пскове...

Евгений Федотов

Исчерпывающий точный ответ, молодец!Кстати, с завтрашним праздником!!!

Sl

Благодарю) С праздником)) 🙂

Надежда Савко

2 марта 1917 г.в 15 часов Николай II отрекся от ПРЕСТОЛА в г. Пскове(а не Дно)

Евгений Федотов

Это произошло на станции Дно в штабном вагоне

Надежда Савко

Читайте более достоверные источники. Это в СССР считалось Дно, чтобы ещё более унизить царя и всю его династию.

Евгений Федотов

а где же тут унижение?

Надежда Савко

Слово "дно" и падение монархии...

Евгений Федотов

Да ну...не в этом дело...

Александр Коробченко

Да! Император сморозил! До сих пор икается....А город - какая разница?

Aлександр Попков

Разве это имеет значение. Было отречение, вот что главное.

Валентина Соколова

там где стояли русские войска. где-то на западном фронте

Евгений Федотов

под Псковым

Валентина Соколова

мне казалось- Вильно

Евгений Федотов

НЕТ, все произошло в штабном вагоне на станции Дно.

Валентина Соколова

он отрекся в чью пользу

Евгений Федотов

сына кажется...или брата, точно не помню.

Валентина Соколова

вряд ли сына. он болен. все же брата

Наталья Федотова

Так, вы что в школе не учились,дорогой мой однофамилиц.

Евгений Федотов

Наталюшка!Я проверяю знания людей, сам-то я ответ знаю.Но не уверен , что такие данные в современных учебниках истории есть...

Наталья Федотова

Вы где живёте, я в г.Самара,по образованию педагог (химия,биология), сейчас на пенсии,занимаюсь внучкой 11лет.

Евгений Федотов

А я из Владимира,60 исполнилось прошлой осенью, но работаю там же, на заводе по специальности - главным сварщиком.

Наталья Федотова

У вас спокойный,небольшой исторический город и рядом с Москвой а у нас криминальный, очень много богатых бизнесменов, скупивших наши огромные заводы,основная промышленность ракетостроение и машиностроение в Тольятти.

Евгений Федотов

Ну у нас тоже кримирал и нити ведут в Москву, но про Тольятти слыхал...!!!Ужас...

М*
Маргарита **********

для вас ответ принципиально???или хотите проверить???

Евгений Федотов

Хочу проверить

М*
Маргарита **********

ясно...но ведь каждый найдёт в поисковике...тогда для чего такие умные вопросы... 😮

Евгений Федотов

да какой же это умный вопрос?На эрудицию, на знание истории.А Вы считаете уместными здесь вопросы типа Что такое счастье и можно ли простить измену???Если так, то слишком примитивным стал наш народ и в частности посетители "Спрашивалки"...До свидания...

М*
Маргарита **********

всего наилучшего!!! 😉

Илья Кирсанов

В Могилеве, кажется... Но отрекся он по дороге в Питер

Евгений Федотов

Не, в Могилеве была его ставка, а отречение произошло в штбном вагоне на станции Дно под Псковым

Илья Кирсанов

Да, правильно, вспомнил.))) Я помню, что в дороге.

Я Верю, Иду

класс вопрос .)))забыла ..позор ))но ГУГЛ всегда с нами)

Му
Мусечка

не знаю я,Жень,не в Питере? или ..там где они погибли

Евгений Федотов

Нет,Изольдушка,не в Питере.В Пскове.

Му
Мусечка

да? интересный факт.спасибо)Женечка)

Евгений Федотов

Ой, как приятно ( это я о последнем слове)...

Му
Мусечка

)))

Майк Григ

А он не отрекался , он передал власть по наследству

Валерия Лежнина

Мм как раз на этой теме по истории ,не знаю

Евгений Федотов

Станция Дно под Псковым, в штабном вагоне.Кажется 2 марта...

Валерия Лежнина

Спасибо)

Ирина Смирнова

Томск кажется.... Ипатьевский монастырь....

Евгений Федотов

нет, на станции Дно под Псковым

Марина Барсукова

какое-то маленькое местечко под Псковом.

Евгений Федотов

да, станция Дно

Людмила Хандрыко

а Вам зачем ? хотите повторить его путь?

Евгений Федотов

какая вы жестокая...

Людмила Хандрыко

да не жестокая а любопытная

Евгений Федотов

Любопытство - хорошее качество.А спрашиваю - просто потому что нахожусь в "Спрашивалке".

Людмила Хандрыко

а я решила пошутить

Не
Незнакомка....

вы хотите проверить других? или себя?

Евгений Федотов

других, я-то знаю ответ.

Не
Незнакомка....

в Пскове в пользу брата Михаила.

Галина Ромасева

по-моему, на какой-то станции,Псков ?