Александр Зосин

Как солнце без тепла никчемно как пусты цветы без аромата, а птицы певчие без песен, так и слова без любви - просто звук, а сердце, выброшенный камень…

Ответы
Желя

Ни с чем из выше перечисленного не согласна. Природа прекрасна по сути своей, то бишь солнце не может быть никчемным, тем более оно может не давать тепла, но свет естественный мы получим только от него, цветы порадуют нас своим видом, аромат не столь важен, главное что бы был либо приятным ну либо никаким. А птицы, это твари божьи, они воплощение свободы, да, их пение красиво, но вовсе не обязательно) Слова передают все мысли, эмоции человека, происходящее вокруг. Я это представляю так по вашим словам:никчемные слова- у нас пожар. слова, имеющие смысл- самое красивое явление природы пылает у нас дома) А сердце без любви.. любовь всегда может там появиться, и охарактеризовывать его, не любящее, как выброшенный слишком глупо. Обычно все таки любовь есть в сердце человека, только она находится в таких простых вещах, как любовь заниматься чем-то) допустим рисовать, убивать, готовить) для кого-то это становится смыслом жизни)

Галина Тихомирова

Не все так в вопросе.Сказали красиво.начнем с этого.А дальше певчие птицы.-значит поют.Слова о любви-бывают пустой звук.Про сердце.Тут уж совсем загнули.Смотрели СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНь.С Солнцем -согласно.Это звезда.И она может остынуть.ок.

Александр Зосин

Что сказал, то сказал. Из песни слов не выбросишь...:)

Галина Тихомирова

Я знаю современных стихоплетов.Такая каша в голове.ИМ только рифму подобрать бы.А остальное по пи--де.

Александр Зосин

М вы меня уже к таким зачислили?

Галина Тихомирова

нет.Тут мне мальчишка пишет РЕП.Я как-то не запомнила его фамилию..Кстати вы читали Симонова.Фета..И.Кобзева.Евтушенко и др. я их пичисляю к классикам.

Александр Зосин

Я с детства запоминаю стихи. Читал классиков в юности.

Светлана Соломатина

Лучше не уметь мыслить, чем мыслить, как попало, ибо брошенный в грязь бриллиант не может быть проводником света, как брошенный в пустыне друг не может быть добрым советчиком.

13: 31

кто куда камень-то выбросил?)) вырвал грешный свой язык...эт я еще понимаю.. но вынять каменное сердце и швырнуть его..куда? в кого? а что вместо него?

Сергей Андреев

Во время бури тепло и запах , щебет птиц сливается с неистовством природы, дождись финала. Любовь нетолько радость. но и грусть.

Людмила Ионова

Но как только пригреет солнце, цветы запахнут, птицы запоют, и придет к Вам Любовь, и растопит Ваше сердце. Надейтесь и ждите!

Татьяна Курзанова

Любите жить и солнце будет греть, будете ощущать аромат цветов, слышать пение птиц и сердце будет стучать от любви

Александр Зосин

Да прекрасные слова...

Татьяна Курзанова

Я просто люблю жить

Александр Зосин

Это хорошо

Татьяна Кулагина

без слов никто не поймет,любишь ты или нет. Молодости свойственны сомнения,так что слова любви много значат

Алексей Кожухов

красиво,но далеко от реалий,,,,так зелёной девчёнке по ушам покатать,более опытная не поведётся....точно.

Татьяна Филиппова

тоскою глаза не мучай, и брови не хмурь сердито.светлой надеждой луч в глазах незабудках синих....

Жанна

ВЫ РОМАНТИК, ЧТО ТУТ МОЖНО ВОЗРАЗИТЬ, НЕЧЕГО. ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ - МЕРТВА. НО НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ

Valentina Pantazijeva

Очень красиво сказано. Александр, кто это написал? Вы очень тонко чувствуете мир. Вы поэт?

Николай Старков

Можно молча любить. Камень выбросив в воду. А вот птиц отпустить, пусть поют на свободе.

Валентина Зозуля (Забияка)

Все зависит от самого человека, если он не хочет любить, так-кто ему в этом виноват!

Александр Зосин

Верно

Наталья Нехорошева

ДА.......... не повезло тебе, но ведь в начале было слово, а уж потом наверное любовь

Андрей Мартынов

Согласен, всё абсолютно верно. О любви не надо говорить, надо просто любить...

Al
Aleksandr

Поэзии ка-то удается рисовать образы более страстны чем сама страсть

Александр Халища

Нет человечества без солнца и воды.Тогда-бы точно---завяли бы цветы.

Александр Зенов

помоему ты на чём то зацыклен - будь проще и люди к тебе потянутся )

Татьяна Евсеева

именно так... просто звук, которого сейчас хоть отбавляй...(