Ол
Олька

Кто за то что бы в моду вернули пышные платья, юбки, корсеты и шляпки?) Мне кажется это самая женственная одежда за все столетия, а Вы как считаете?)

Ответы
Чеширский Кот

красота нынче товар !!вопрос как они будут рекламировать свой товар не выставляя его на показ !! товар должен быть всегда на виду !а иначе некак ! поэтому всё обтягиваеше и открытое и этого не изменить ! пока красоту по прежнему будут продовать как товар и отношение к ней не изменется !!

Ол
Олька

Каждому свое! Кто-то продает, кто-то покупает, а кто-то на уровень выше товаро-рыночных отношений.

Чеширский Кот

человек сушество соцеальное !!по большей части что пропагандируют к тому и прибевается !клиповое мышление своих мыслий нет !!такова сегодняшняя политика !!! раньше другому учили да и сегодня есть люди способные на свободное мышление те действительно на уровень выше и выше товарно денежныш отношений !!

Ол
Олька

Всегда не просто было, но выбор каждый делает сам😉

Чеширский Кот

и это так !!!! только выбор и свобода должна быть в уме а не безумии !! а чтото ношоже на то что сегодня богатый выбор безумий !!

Коля

Сейчас это уже не имеет смысла.Раньше такие наряды вызывали в мужчинах интерес своей привлекательностью и некоторой таинственность.Сейчас женщины раскрепощены до уровня"давай потрахаемся".К чему все эти растраты на наряды если конечной цели можно достичь быстро и без проблем?

Deus Ex Machina

О, да! Только представьте себе: маршрутка, час пик, жара. Вокруг пышные платья, юбки, корсеты и шляпки. И вот это вот все великолепие маринуется в тесном салоне, шуршит, задевает за все вокруг, топорщится и пачкается, пачкается, пачкается!

Ол
Олька

Да это все понятно, просто приятно окунуться в то время, хотя бы на мгновение или просто помечтать😉

Deus Ex Machina

На самом деле выглядит это все эффектно и женственно, соглашусь. Но чтобы подобное носить необходима недюжинная выносливость. Хотя, красота всегда требует жертв.

Ол
Олька

Вот), но жертвы должны быть оправданы). Это всего-лишь одежда - меньшее из зол. А вот, то что дамы сейчас не боятся и под нож дожиться, это жутко.

Deus Ex Machina

Ну тут тоже не все так однозначно. Если у какой-то дамы, к примеру, "заячья губа", а современная пластическая хирургия вполне способна этот дефект исправить, то почему бы и нет? Но все таки подобными операциями не стоит злоупотреблять. Естественная красота есть у каждого человека, а если взглянуть на многих современных "гламурных кис", то можно сделать вывод - они больше похожи на гротескных кукол, неживых и бездушных. Но почему-то многим подобное нравится.

Ол
Олька

Вот это и уживляет, что в моде "бездушная красота"(

Deus Ex Machina

Мода переменчива. Может быть, еще придут времена, когда в моде снова будут дамы в пышных юбках и кавалеры в смокингах.

Та
Тамара

Нужен соответственный образ жизни Рядом мужчина в цилиндре и кругом прислуги И они на лужайке сидят беседуют А представьте себя в таком платье и в шляпке с пакетами продуктов и в метро где битком набито людей Ну как вам?

Ол
Олька

Это я понимаю, поэтому просто фантазирую)

Та
Тамара

Фантазировать не вредно Но это очень красиво Я с вами согласна

Валерия Казакова

Красиво и женственно, это так! Тогда и транспорт прежний надо вернуть - иначе нереально в автомобиле, метро, аатобусе будет в таком наряде ездить. И жилье прежнее тоже вкрнуть необходимо - ге у всех замки.)))))))

Ол
Олька

Вообще бы круто было и экологию заодно восстановили бы немного)

Валерия Казакова

Но, безусловно, это утопия и ностальгия.)))

Fallen Angel

Двумя руками "За", Вы целиком и полностью правы во всём, но с корсетами перебор, зачем же вы будете доставлять себе неудобства! Берегите себя! Мы вас любили, любим и будем любить без корсетов!!!

Ол
Олька

Спасибо😊, конечно все хорошо в меру, не обязательно затягиваться до обморока😉

Fallen Angel

Лучше вообще без него!!!

Armen Avanesov

Да,мне тоже нравится одежда 19 века,но представьте как дама в таком платье и шляпке с большими полями попробует сесть в малолитражку или в метро в час пик! Представили? Вот то то и оно!😉

Ол
Олька

Это так помечтать, в таких нарядах только в карете)

Armen Avanesov

Именно, те времена канули в лету, сейчас тоже с мечом или шпагой не побегаешь

Alexsey

Недавно была передача. Про пышные платья дам высшего света. Оказывается их делали такими, чтобы под платьем можно было спрятать маленькую собачку в клетке... Ловушка для блох...))

Elena

Считаю , что одежда должна быть в первую очередь удобной , практичной и качественной. Попробуйте зайти в час пик в метро в пышном платье и в шляпке!)))🤣🤣🤣

Svetlana

Женственной одеждой может любое платье, юбочка с блузкой...а корсеты абсолютно не нужны...

Сергей Рюмшин

представляю вас в корсете и в пышном платье со шлейфом после поездки в маршрутке или в метро......Сколько там терпения у вас еще останется ? )))

Ол
Олька

Да это то понятно, что при современном ритме это не возможно, но все равно это красиво).

Сергей Рюмшин

не спорю Был на спектакле про доктора Джекила, так там одеты дамы были так...Приятно смотреть !

Ва
Василий

ну да многих наверное остановит от необдуманных поступков ..попробуй реши вопросы сексуального порядка..пока разденешь и желание пропадет

Демонолог Миднайт

Она менее практичная и приспособленная для более пассивной, менее динамичной жизни. Так что вряд ли она реинкарнируетсч в прежнем виде

Алексей

Ага, попутно надо крепостное право обратно вернуть! Я за удобство в одежде! Иной раз девушка элегантнее выглядит в джинсах с футболкой!

Алексей

Ну, может быть, хотя я долго к шарфам относился плохо, сейчас собираюсь себе покупать

..
...

Я уже лет 12 как ни платья, ни юбки не ношу)

Алексей

Ну, я лет 25 шарфы не носил

..
...

Я пока не собираюсь)
Лет до 40 точно))
Пока внешность и фигура джинсы рваные носить позволяет)))

Алексей

Я не пытаюсь Вас уговорить, со взрослым человеком уговор не прокатит, просто говорю, что не стоит быть настолько категоричной (это из ряда: никогда не говори никогда), просто говорю: "а вдруг?!", а дальше уже на Ваше усмотрение, в конце концов, только один наряд идëт девушкам больше всего (и я себе позволю это написать) - это красивое и облегающее ни-че-го 😁🤣

Оля Афиногенова

никто не мешает вам носить корсеты и шляпки, это и правда женственно, да и совсем не противоречит современным модным тенденциям

Ол
Олька

Да, только не очень удобно)

Оля Афиногенова

не путайте карсет и криналин)))

Ол
Олька

А при чем тут карсет или криналин?)

Оля Афиногенова

А причем тут "не очень удобно" в таком случае?)

Анатолий Иванов

👍 Унисекс идёт не пользу женственности. Представляете,какая женственность в драных портках.И мужественность тоже!

..
...

Драные портки на красивой фигуре как раз таки очень даже женственно выглядят!

Анатолий Иванов

☹️-как на козе ермолка придаёт женственность!

Алексей Барабанов

мне нравятся пышные и легкие платья это сэкси. а корсеты вам же не удобно в них поэтому их перестали одевать. не так ли?

Ол
Олька

Не знаю не носила, но ради красоты, немножко можно потерпеть😉

Иван Пушилин

ну да, вытряхнул бы всех с джинсов, но боюсь не правильно поймут иногда хочется увидеть нормальную девушку в платье,

–1
Ол
Олька

Да, платья - это самый женственный наряд. И жаль, что так много женщин, вообще их не носят.

Иван Пушилин

а вы как?

Ол
Олька

Я обожаю платья, но конечно не всегда их ношу, не всегда это удобно.

Иван Пушилин

вот и ответ, и так говорят практически все

Ол
Олька

Нет, ну кто-то совсем не любит ни юбки ни платья, сама таких знаю).

..
...

Не ношу платья вообще. Но менее женственной себя из-за этого не чувствую

Кравцов Владислав

Вопрос практичности встаёт) как ты в корсете и кринолинах в метро или троллейбус войдёшь, а самое главное выйдешь)))

Кравцов Владислав

Так их и одевают по случаю.

Ол
Олька

Ну да, согласна, хотелось, что бы больше таких случаев было)

Кравцов Владислав

Делу время, потехе час.

Ол
Олька

Я в том плане, что не только выпускной, свадьба, больше поводов для таких нарядов)

Кравцов Владислав

Сейчас отдыхают не так, как в старые времена)

Наталия

Я тоже так считаю, мне нравится то время. По правде я сама , здесь не люблю носить такую одежду, я люблю удобство 😁

Ол
Олька

Всего его любят). Ну хоть иногда)

Наталия

Да)

Елена Монум К.

сейчас мода позволяет ходить в чем душе заблагорассудится, так что надевай корсеты, юбки, шляпки и вперед!

Ол
Олька

Боюсь, с

Ол
Олька

Не поймут)

Елена Монум К.

Так и не надо, главное, чтобы вам нравилось! А остальное не важно!