Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

Шолом,православные.Кто в армии служил,подскажите,правда ли,что если в стройбат приходит служить рыжий-конопатый, "дедушки" ему лопату не дают?

Ответы
Я? Кто?!

Рыжих вообще стараются туда не брать. Мало того, что дедушку лопатой замочил. Так он ещё его любил. Серьезно! Так ещё и песню сочинили про семейство рыжих. Они все там, не одно поколение, дедушек любили. А от тёток отбивались. Послушайте

Юрий

у нас видимо этой поговорки не знали. Но рыжий конопатый у нас работал монтажником. ЛДопаты у него действительно не было.))

Вечный Ученик

Стройбат - самый грозный вид войск. В стройбате служили страшные люди, им даже автомат не доверяли))

Вячеслав Коршунов

👍😁Вероятно. Тогда лом в руки, мышцы наработать и говорить можно, что "карандашом" владею

Частное Лицо

нашот стройбата не знаю.... но меня вечно дозорным отправляли пока всех не перестреляли.....

Ва
Василиса

А ещё у русских есть войска "Стройбат"- вообще звери, им даже оружие не дают\ из анекдота\.

Кочка Зрения Жозе

в стройбате рыжим конопатым
во избежание беды
не разрешают брать лопаты
деды
© ТриМ

Кейнард Спакофскиф

Сходи узнаешь.И на сколько мне память не изменяет,сейчас уже нет стройбата.

Сергей Пастухов

Ни одного рыжего конопатого там не встречал. Просто повезло наверное.

Лоуренс Аравийский

В любом случае не спеши хватать лопату. Возможно, тебе и не достанется

Наталья

Неее, там служат очень жёсткие ребята, которым даже оружие не дают

Аркадий

В стройбате вообще не дают в руки колючие и режущих предметы😂

Евгений Во-Ин

я офицер ПВО в запасе - стройбат был в самые ухлые времена СССР

Сергей Селиванов

🤣🤣🤣🤣🤣 Даже и не знал такого про стройбат! Дедушки трусы?

Реалист (27 Регион)

Шолом. Можете не беспокоиться. Ваши в стройбате не служили.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Говорят, что не дают! Не знаю, я в другом роде войск служил.

Кр
Кришон

Асалям, Свидетель Егоров, сейчас дают ..ноне свобода лопат

Се
Сежок

дадут если не лопату. то лопатой если будете гоношиться

Сергей Кудяков

стоит статуя в лучах заката,а вместо х.. торчит лопата!

Борис Толстошеин

не...у нас в части был рыжий....и ничего махал лопатой....