Алексеи Нет

Школа отказывает в семейном обучении по одному предмету, насколько это правомерно?

1.Статья 43 конституции
Пункт 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Пункт 5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Как составить жалобу в РОНО?

Катюшка Гребенникова

Есть еще "Закон об образовании" и стандарты. Не имеют права отказывать. В крайнем случае Вы можете нанять преподавателя по этому предмету, если сами не справляетесь. Жалобу так и составляйте Куда, кому, от кого в левом углу. Далее посередине - жалоба -. Потом пишете суть вопроса, что в данной школе уставом предусмотрена семейная форма обучения. Школа по все предметам ...а по предмету ...в семейном обучении отказывает. В соответствии с законом "Об образовании" и действующими образовательными стандартами прошу рассмотреть мою жалобу и принять соответствующие меры (пишете, какие меры вам нужны) . Число, подпись, расшифровка в скобках.