Эллочка Щукина

хорошими делами прославиться нельзя!!! согласны со старушкой???

Ответы · страница 5
Елена Иваненко

Прославиться можно любыми делами, но по делам воздаётся всегда, даже когда не ждёшь отдачи!

Каирбек Макулбаев

нет, старушка не права, просто у людей нет чувства солидарности и поэтому многие делают зло

Анастасия Уварова

Да, доброту не ценять, а лишь борзеют.. Но сделай, что-то нехорошее, ещё долго будут осуждать

Александра Денишева

согласны,но ведь мы,когда делаем,что-то доброе,мы же не ждем взамен какой то благодарности!

Олег Елфимов

Конечно,так оно и есть,доброе забывается на второй день,а пакость всю жизнь отхаркивается.

Владимир Ефимов

Старушка права, если иметь в виду мир, которым управляет дьявол. В мирах Бога всё наоборот.

Александр Сараев

Делай добро и особо не жди в ответ. а со старушкой прославишься сразу и не отмоешься потом.

Саша Алексеев

Можно если слишком много делать хорошего то это будет раздражать и все будут знать о тебе

Сергей Свойкин

жизнь показывает что иной раз так и выходит! Но всё же хорошие дела не проходят беследно)))

Алексей Костырька

главное чтоб люди увидели эти хорошие дела или поступки, но нельзя быть хорошим для всех))

Владимир Ильин

Можно. Тут одна старушка такое кино сняла, что до старости все её помнят! Лени Рифеншталь.

Светлана Леончикова

Не согласна. Именно хорошими можно прославиться. Просто если ты хочеш дурной славы, то....

Ar
Armourer

сделай сотню хороших дел и никто не запомнит но сделая одну гадость и тебя будут помнить

Nik Br

Отчего же.Просто ума много не надо сделать пакость.А хорошее дело вложения души требует

Вия Полынько

Можно,только среди шулеров и аферистов слава будет весомее - есть чем воспользоваться

Ирина Ириночка

На 100%! Сделаешь 100 хороших дел, никто не заметит, а за одно плохое замучаются обсуждать.

Мая Ошерова

Ну на старушку, скажем, Вы не тянете, но хорошие дела делаются ведь не для прославления

Антон Рыжков

Лучше вовсе отказаться от идеи прославиться и просто добросовестно делать своё дело.

Суетолог

как я понял 2 часть вопроса имеет больший смысл чем первая?рановато вам в старушки то)

Эллочка Щукина

согласна, вторая часть вопроса подразумевает старушку Шапокляк. а то что вы подумали...

Суетолог

тогда вы упустили маленькую деталь ковычки,уточняйте)

Эллочка Щукина

тогда уж кАвычки)) зануда...

Суетолог

ну начинается)

Артем Артем

А зачем слава доброму человеку? Слава нужна высокоМЕРНОМУ что меру всему дает и цену.