Графиня

И всё-таки не понятны эти библейские мудрости. Вот как любить врага своего?

Ответы · страница 2
Павел Волохин

Да и всю Библию понять весьма сложно - она написана таким сложным витиеватым языком,что для её восприятия нужно иметь какое-то религиозное образование.

Улыбка)))

чтоб научиться любить нужно от говна сердце очистить..-перестать завидовать..это дорога не в один день ...обманывать перестать..почитай библию

Emmanuil Hristov

что тут непонятного?? Есди я злом отвечу на зло, то что во мне доброго?? этим я только удваиваю зло. Но зло, побеждается добром, говорит Господь..

Аркадий

Это все не так просто. Это очень хитрая заповедь. Если удастся выполнить, то вы раб в душе. Если не удастся - вы почувствуете себя виноватым...

Алексей Неважно

Это они принцип рабства проаозглашают, смирние и любовь к врагу....они будут нас убивать и говорить что делать а мы должны быть смиренны

Виктор Соловьев

Врагов нет....Все рождены от ОДНОГО начала...есть несчастные братья...А убивают чувствуя агрессию...У нас чиновники круче чужеземцев.))))

Арбузный Ихтиандр

Идея этого в том ,чтобы злой человек от хорошего отношения(любви) становился добрее ,то есть начал меняться в положительную сторону.

Мим(Алексей Тюрин)

Знаите не верю в бога не понимаю этого. А вот библией не перестою восхищяться эту книгу можно звать Как Жить здорово и счастливо!

Niemand Против Войны

Нельзя же всё понимать буквально. Ну, к примеру, как несмысленыша. Вот ребенок вас стукнет – вы же не будете его ненавидеть?

Графиня

а если убьют твоего ребёнка?

Niemand Против Войны

Мадам, не доводите до абсурда.

Niemand Против Войны

Ну и при чем тут Библия?

Графиня

заступаться за ребёнка надо, а не за библию.

Niemand Против Войны

Библия не нуждается в заступничестве, это я вам как атеист говорю ))

Не Ангел

А как прораб "любит" бригадиров на планерке, особенно когда они экскаватор в болоте умудряются утопить? Вот именно так.

Изя Моргенштерн

Как блюдо. Вот свиней мало кто любит, даже как ругательство используют, а вот отбивные или шкварки уже многие любят. )

Виктор Правдин

Это придумали сионисты для захвата мира. Врага нужно уничтожать. Или враг уничтожит вас. Любая война тому пример.

Lego

Толстой обьяснял это : враг не противник, а просто иностранец, вражина с другого царства-государства просто ))))

Василий Дьяконов

ненависть поедает изнутри..может дать ему в ухо потом возлюбить добавив волшебного пендаля и забыть про него.

Денис

Легко, враги в быту самые лучшие из людей. Ты им не безразличен и они от тебя ничего не хотят потребительского.

Максим Anonimus

Тебя я знаю вдоль и поперёк, итог... с такой враждой не надо и любви, живи сто лет... удач тебе и благ - мой враг...

Lаzy

Проще пареной репы. Убить его, превратить в 200...ну, а потом - полюбить. Не такой он уже и вредный. Когда дохлый.

Партизан Недобитый

Ну, как?!.Ударили по правой щеке - подставь левую, а сам - апперкотом в челюсть ударившему!Вот, и вся любовь!!!

Владимир Тунгусов

Если любить врага своего, то он станет другом, а врагов не останется совсем, но это только в христианстве.

Скромный Незнакомец

и подставлять ему все время другую щеку. А заповеди - блаженны нищие духом и плачущие только чего стоят.