Графиня

И всё-таки не понятны эти библейские мудрости. Вот как любить врага своего?

Ответы · страница 4
Артур Недбайло

Да просто. Вас ударили по щеке- подставте другую щоку, что бы "мудрость" дошла !!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Это для народа Маори..они в основном в жареном виде врагов любят...употреблять.

Артем Гаспаров

Любовь проявляется в уважении способностей врага, приравнивание его себе.

Олег Пустохайлов

Ну начните с простого Не воздовайте ему злом за зло ))Остольное придет ))

Златка Золотая Она Же Зая

Значит принять его как самого себя, как воплощение божественного в нем.

Нина Ермак

Как человека заблудшего и несчастненького. Так легче будет и победить

Михаил Пухов

Просто, вы заботитесь о его благополучии. Это он вам враг, но не вы ему.

Изя Поцман

Ну, если не любить - то научиться воспринимать как больного ребёнка....

Евгений Карман

никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!

Графиня

когда много этих учителей, хорошо бы их послать в тар-тарары.

Евгений Карман

можно и так, но тогда это уже будет не мудро!

Евгений Карман

враг всегда обостряет внутреннюю энергию человека для противоборства, т.е. враг улучшает жизнеспособность, к тому же в случае победы над врагом открываются новые перспективы. Есть даже молитва:"Господи, убереги меня от доброжелателей, а с врагами я сам разберусь!"

Графиня

это у вас не было истинных врагов.

Евгений Карман

вы так думаете? самые отъявленные враги скрываются под маской доброжелателей

Евгений Карман

но согласитесь, что они напрягают наши жизненные силы, держат так сказать в тонусе!

Лариса Крушельницкая

Пристрелить, а потом носить цветы на кладбище и плакать над могилой

Николай Журавлев

Примерно так, как мужей любят жены - люблю как душу, трясу как грушу

Соня

Не любите, просто постарайтесь понять и простить...и забыть нафик!)

Ен
Енот...вот...)

каждый понимает по-своему... например носит ему на холмик цветы...))

Графиня

знаю таких. Много лет в день памяти глумятся.

Vi Za Vi

Сложно.Но скорее жалеть,что бес его держит в злобстве и неведении

Sergio

Да легко! Бить врага и убивать, но с любовью и нежностью!😁😎

Sniper In The Night-Степан

вся эта долбаная религия создана для рабов. чтоб их уничтожать...

Проехали

А возлюби Бога, как себя самого?!? Вот какой восторг бывает от любви к ребенку, это понятно. А себя самого человек не способен ( в основном), любить, как ребенка. Тогда как должна выглядеть любовь к Богу?

Sniper In The Night-Степан

и как его будете любить? яхве иегова саваоф - 🖼

Sniper In The Night-Степан

я не раб божий и сатана не властен надо мной

Проехали

Давайте забудем про ветхий завет.... в нем истины давно уж нет!

Sniper In The Night-Степан

а новый тем более от жидов, про жидов для рабов

Панург

Так же, как самого себя!.. Иногда, второе даётся много тяжелее... 🙂

Несу_Свет

Мудростями этот бред считают только те, кто его распространяет.

Илья Сведюк

Читайте между строк.Любить здесь имеется ввиду убить..Вот и всё.

Ал
Александр

Значит вы что то не поняли когда читали библию. Точно также и я.

Ал
Александр

Мне тоже непонятно ....любить врага он же враг.