Ша
Шантарам

Почему люди воспринимают удобность человека как глупость, а доброту как слабость?

Ответы
Nikolai

Ну первое это действительно глупость. А доброта как слабость это потому что в капиталистическом мире выстроены иерархические пирамиды где только сильный и морально стойкий человек может ходить по головам податливых добрых и доверчивых людей дабы забраться повыше. Короче в каком нибудь другом строе общества, возможно добрые люди и имели бы преимущество перед другими, но не при капитализме. Само общество формирует поведение человека.

Алина

Не понимают что это такое, может единицы и понимают те кто сам такой

Татьяна

Потому, что себя считают умными и сильными. Надо уметь говорить НЕТ

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А если доброта с кулаками? А если удобность в кредит?

He
Helen

Чтоб доброта кулаки тренировала и мозги напрягала

Суссанна

Говорят, что смирение самая лучшая добродетель.

Сан Саныч

да это обычно не далекие люди так делают

Вячеслав Коршунов

Потому что им человечности не хватает ))

Милош Йованович

Какие люди,которые на улице гуляют?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

так мыслят обычно быдловатое хамло

Виктория)

Не знаю, правда. Я ценю таких людей.

Виктория)

🤗🤗🤗🤗 уж сильно люди в напряжении

Ша
Шантарам

да здесь посидишь, и потом уже готов что подобную ересь могут написать всерьез....🙃

Виктория)

Чем-то говоря, мне иногда кажется что вокруг меня сумасшедшие. Творят дичь, несут дичь, все на полном серьёзе и не осознавая что делают

Ша
Шантарам

Вот вот)))))

Виктория)

((

Браништа Елена

У меня это тоже вызывает вопрос.

Танѩ

А что есть удобность человека?)

Ша
Шантарам

Неконфликтность

Танѩ

Неконфликтность не синонимично слову удобство)))

Ша
Шантарам

Почему

Танѩ

Потому,что удобность личности-это конструированное поведение когда люди либо отказываются от своих потребностей,интересов в угоду другим либо из-за того,чтобы быть друзьями всем ,это своего рода вид жертвы общества)а вот если Вы имели в виду неконфликтность тогда -это будет дружелюность,отзывчивость, любезность)

То
Томейка)

Злые они... И коварные😡

Вера Гудкова

Пусть воспринимают!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Людям так нравится

Алина Я))

Потому что дураки

Лю
Любовь

potomu chto sami merkantilinye

Та
Таня

Мир ожесточился

Natalia Kendesh

Незрелые души