Оленька Вишенка

Приехала к маме в гости. На скамейке сидит рыжий грустный кот. Оказывается его хозяева сменили местожительство, а для кота места не нашлось и его выбросили. Как Вы относитесь к таким "хозяевам"?

Ответы
Андрей Беженцев

ненавижу . Я не кошатник , собачник . Както сидели на даче , уже осень поздняя , приходит кошечка рыжая красавица . А у меня стафик , котов на дух не переносит . Я поставил блюдечко с молоком . Смотрю , на следующий день , стоит хвостатая , ждет . Взял на руки , занес на дачу , думаю познакомлю с собакой , будут вместе жить . Собака увидела , как бросилась , кошка мне спину порвала и убежала . Жалко . Я бы забрал ее

Оленька Вишенка

Мама сказала, что за неделю двоих хозяйских котов порвали собаки с хутора. Я спросила про этого рыжего, мама сказала, что так же сидит на скамеечке, она его кормит.

Оленька Вишенка

А почему Вы удивляетесь, рядом с деревней хутор, там оседлые цыгане живут.

Keeper

На работе я долго канючил, мол, хочу завести себе сиамскую кошку (они у меня всегда жили). Живущие за городом сотрудники три года тому назад привезли мне бедового, тощего, искусанного собаками сиамского котёнка. Долго лечил, откармливал... Оказалось, кошечка не деревенская, а московская: по осени дачники уезжают и оставляют на улице десятки животных. На погибель...

Оленька Вишенка

Мы тоже сейчас подобрали котёночка, ему от силы 2 недельки было, он даже плакать не мог, сил не было. За то сейчас носится, как угорелый. Теперь у мамы две собаки и два кота, первому уже 8 лет, так де подобрала, вылечила.

Keeper

Замечательно! Радости Вам - и благополучия ему.

Оленька Вишенка

Спасибо) А кота мы кормим.

Vi Za Vi

Я аот сейчас во Франции,была в одном городке в скалах,красиво,котики есть грязненькие,видимо такие,полудикие,но у дверей домов часто стоят такие устройства-кормушки для сухого корма,он сам наполняется и все время полон. У них вообще к животным отношение другое

~~
~Джин ~Тоник

Это жуткая тема для меня! Я болезненно отношусь к брошенным животным на улице! Всех домой не заберёшь и не покормишь ! Жалка очень на носу зима холода голод ! А тех людей которые так поступают со своими животными я бы пристрелила ! Это не люди а ничтожные ублюдки! У меня тоже два кота персика они для меня мои дети смысл моей жизни! Я не представляю жизни без них!

Оленька Вишенка

Я тоже такая же. Хотят закон принять о жестоком обращении с животными.

Gennady Fursov

Расскажу Вам случай. Мои друзья переезжали с Дальнего Востока в Подмосковье, кота пришлось оставить. Он несколько недель сидел возле подъезда, ни у кого не брал пищу, сидел и ждал, а потом пропал. Через полгода друг позвонил и сказал, что его Тимоха худой, облезлый, голодный пришел к ним. Через год был в гостях и сам в этом убедился!

Оленька Вишенка

Ну, этот пока сидит на одном месте, даже когда дождь.

Gennady Fursov

Бывает и такое! У меня в детстве овчарка была, Рекс с погранзаставы списали по ранению, так когда уезжали в Польшу, отдали горцу в горах Грузии. Но ночью, накануне отъезда он прибежал, 50 км преодолел, в этот день мы не уехали, дождались горца и приказали ему не горевать и жить с новым хозяином!

Снежана

в моей семье появился пес,которого кто-то выбросил.а теперь это мой друг ,охранник и просто "любимый мужчина",не судите тех кто отказался,а просто помогите им найти семью или просто подкармливайте.они могут выжить в морозы,а вот голод не смогут пережить и кстати, второго пса мы подкармливаем ,физически ведь не можем приютить всех

Оленька Вишенка

Ну, а что делать? Взять не может, у нее и так две собаки и котенок, был ещё кот...умер 2 недели тому назад. Кстати и тот и другой подкидыши

Снежана

доброе сердце у вашей мамы

Ирина Цветкова

Отрицательно. Сколько котов и собак бегает. Хозяева либо уехали, либо квартиру купили, либо живая игрушка надоела. Даёшь им кусочек корки, а они уже учёные, людей боятся. Ждут когда от куска отойдёшь. Пару дней покормишь в одно время, так потом часы можно проверять: хотя в руки не даются, но приходят и ждут

Ирина Цветкова

У меня редко вопросы

Надежда Из Сибири.

На чужие...и ты там есть.

Ирина Цветкова

Возможно, не помню

Надежда Из Сибири.

ну посмотришь Маня....

Ирина Цветкова

Посмотрю

Володя

Скорее это признак одиночества – наличие домашнего животного. А одиночество оно только по одной причине возникает, когда ты взрослый уже и самостоятельный, от ненависти к другим людям. Потому получается, что привязанность к животным – это признак ненависти к людям.

На
Наталья

Может им пришлось лететь в самолёте и его нельзя было взять с собой. Обстоятельства бывают разные. Моя сестра везде брала с собой кота, потому что оставить не с кем было. И вот для него осталось место только в богаднике пока она доехала до места назначения он умер.

Оленька Вишенка

Да, лучше так и похоронить, чем бросить на улице на смерть.

На
Наталья

На улице прикормят он привыкнет

Валерий Чикало

Как к нелюдям.....Когда был в селе у тещи то под калитку нам подкинули недельного котенка....Совсем малыш....Мы его выкормили, выходили..... Сейчас ему - полгода....Упитанный красавец.... Людей считает своими родственниками, а наш дом - своим домом....

Оленька Вишенка

Мама осенью подобрала 2 недельного, сейчас ему 3.5 месяца. Они очень благодарные.

Валерий Чикало

.....Вот 19-го января еду в село к теще.....Скучаю за своим Петькой! Когда уезжаю то он 2 км провожает до автобуса......

Георгий Ю.

негативно,у нас в доме аналогично было....люди уехали ,а кот остался,не представляете какой верный,возле двери мяукал и мяукал,очень долго это продолжалось,около двух лет,видимо надоело это жильцам и кто-то его увез...

Оленька Вишенка

Я вообще не могу на такое смотреть, душа разрывается((((

Георгий Ю.

ну что делать....к людям-то бывает такое жестокое отношение,что о животных говорить....

Slawa Zil

Уроды! Таких сейчас много! Приезжают на лето на дачу,заводят,животных(детям для развлечения)а когда уезжают ,то бросают или подкидывают к соседям! Одному такому уроду,была разбита морда за это!

Жанна

суки!! соседи бросили кота...месяц знакомая его кормила на даче, потом забрала домой в город.......сосед примчался с кулаками "отдайте нашего котейко"....она не отдала....пообещал ей проблемы........

Оленька Вишенка

Ой, ответы получаю, есть и те люди, которые учат меня не судить о людях...

Жанна

это те, кто сами "не люди"...бросить живую душу на голодную-холодную погибель.......это да...

Нейка

У нас такая же история, у одной женщины умерла мама, и она маминого кота выгнала на улицу, кормили все, а он пол года сидел на окне закрытой квартиры....пока моя соседка не взяла его к себе.....(

Оленька Вишенка

Вот, а его не берут, у всех своих немеренно, кормят). Ему лет 10 уже.

Нейка

кормите, мы кормили своего, под домом у нас подвал, туда пускали и в подъезде сидел, пока женщина не взяла его.....

Андрей Морозов

Чаще не к хозяевам а к их духовности. Животное всего лишь существо восприятия их детства. Но детство реально а их предрассудки глупость. Но виноваты те животные в те кто провоцирует

Ирина Безденежных

Никак, сволочи они. Я такого кота рыженького забрала к себе домой. Накормила, напоила и оставила у себя жить насовсем.но не отдала бы старым хозяевам ни за что и никогда.

Любовь Ивашина

беспощадно отрицательно. ведь кот, как и собака, это член семьи. как же можно, члена семьи, выбросить. домашнее животное не сможет адаптироваться на улице и погибнет.

Оленька Вишенка

Пока жив, его подкармливают.

Любовь Ивашина

жаль, что никто не может его взять домой. будут морозы.... очень жаль.😭

Игорь Сметанин

К таким никак не отношусь! Своего кота не оставлю, хотя тот ещё бандит) А тот рыжий не пропадёт, подъезд прокормит, опять же - мыши, птички) Может кто себе возьмёт)

Владимир Шибнев

Это их дело. Я же не знаю всех обстоятельств их жизни. Возможно, они были вынуждены это сделать...А осуждать легче всего. Как будто кто-то из нас безгрешен

Valentina Manvag

очень болезненно,считаю предателями таких людишек,а в моем понимании - это самый страшный грех Дома у меня есть чудо хулиган шотландец

Valentina Manvag

не думала кажется безобидное существо

Valentina Manvag

а вообще желание хозяйки избавиться может и не в этом,проконсультируйтесь с врачом

Оленька Вишенка

А самая большая аллергия у меня на морскую свинку

Valentina Manvag

тогда просто смиритесь тут уж ничего не поделаешь,любите на расстоянии

Оленька Вишенка

А хотется погладить, потискать их....

Ан
Ангел

Вновь поворот, дыханье в унисон.
В глазах огонь когда-то страстной пары.
Смеётся блюз И тремоло гитары
подхватывает медленно клаксон.

Ан
Ангел

Улыбнулась душа в упоительном запахе кофе,
Сливок пряных густых облаков разбудил аромат.
Пью напиток любви с поцелуем горчинки на вдохе,
Добавляя, по капле блаженства... чуть-чуть шоколад...

Оленька Вишенка

Это Ваши стихи? Прекрасно.

Ан
Ангел

Лёгким пухом ложится, растаяв, прекрасное утро,
Вкус заманчивых тайн оставляя на тёплых губах,
С каждым новым глотком растворяюсь в тебе безрассудно,
Только чашечка кофе и солнце в любимых глазах...

Ан
Ангел

От предчувствия счастья изысканных чувств замираю,
Разливая по ниточкам вен этот сладостный миг.
Этот утренний рай... безграничную власть ощущаю,
Романтических нот колдовства... аромат на двоих...