Та
Таня

Утром в луже было 25 синих и 80 красных амёб. Иногда амёбы соединяются. При соединении двух красных амёб образуется одна синяя, при соединении двух синих образуются 4 красные, при соединении красной и синей — 3 красные. К вечеру в луже было 100 амёб. Какое наибольшее число синих амёб может быть среди них?

Ответы
Mass. Тerr

А куда же тогда остальные амёбы делись, хотя бы 5? Если к вечеру их стало меньше, чем было утром?

Th
Theodore

Вранье, амебы размножаются делением.

Та
Таня

t