Надежда Борисова

Почему и в какой момент, свой становится чужим?

Ответы
Андрей Sprat

Надежда-Вы такие вопросы интересные задаёте-за это спасибо! Свой становится чужим прежде всего, когда снова и снова предаёт: дружбу, любовь, Ваше доверие и даже, возможно, пытается в каких-то корыстных целях Вас использовать! Например: предал любовь-изменил, внезапно начал распускать руки, т.е. драться-предал и дружбу, и доверие. А использовать в корыстных целях, когда: Вы не знаете, что он изменяет, но стал выпрашивать у Вас деньги и никогда не возвращает, а сам тратит их на любовницу. Или: просит деньги за то, чтобы Вы имели право дружить с ним, иначе-побои иди игнор (больше детский пример). А в какой момент? Да в тот, самый, когда человек Вас предал! Это самое обидное и ранящее событие в жизни!

Надежда Борисова

Андрюш.вы совершенно верно ответили на мой вопрос.предать и потерять доверие

Ни
Ника

Но знай то, что в последние дни⁠ наступят необычайно трудные времена⁠.⁠Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками⁠, непослушными родителям⁠, неблагодарными, неверными⁠,⁠лишёнными родственных чувств⁠, несговорчивыми⁠, клеветниками⁠⁠, не имеющими самообладания, ожесточёнными⁠, не любящими добродетельность⁠, (2 Тимофею 3:1-3)

Се
Сергей

С первой женой. Она родноЙ не была. Я её не любил. Женился по глупому расчёту. А она очень хотела детей и в браке. Родила мне сразу 2 любимых сыновей, одного за другим. Про это тоже будет немного.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ох Надежда.. нет однозначного ответа на сей вопрос... как по мне так... почему - перемены (взглядов, идеологий, обстоятельств) в какой момент - наверное личностно -исторический момент....

Надежда Борисова

Саш.да какой момент.просто нет уже чувств

а.. так вы о себе?? ну это я не знаю....

Надежда Борисова

Я не о себе.ничего личного в вопросах и ответаз нет

у каво тада уже нет чуствов??))))

Надежда Борисова

Кто чужой становится

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Совершает нечто, что в распознавании "свой-чужой" говорит о том, что он не свой и всё, дверь на личную территорию не открывается больше..

Много раз пробовала силком дверь открыть, "простить", не работает.. Обиды нет, но и доверия..

Валерий Дягилев

А попробуй займи близкому человеку много денюжков, а потом попробуй их обратно попросить. Всё ты враг номер 1, хуже зубной боли😜☝️

Надежда Борисова

Это точно

Семён

Моментов масса, а один из них не готовность к нормальному восприятию противоположного по смыслу мнения ...

Надежда Борисова

Семен .что то все равно не так было

Семён

Отец противоположного мнения от сына, а вчера они были друзьями, а сегодня он его видеть не хочет, так координально меняются иногда отношения

Семён

Я только что озвучил ту же мысль, что и в первом ответе, только другими словами и вы согласились ... )))

Надежда Борисова

Ну и хорошо

Семён

🌹🌹🌹

Вчера Свалился С Луны

После первой ссоры приходит вразумение,после второй жизнь дает трещину, после третей любовь умирает..

Надежда Борисова

А ведь ты прав

Надежда Борисова

Ты крутяк

Вчера Свалился С Луны

Целуйте меня гигиенично в щечку..

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда. Порой достаточно одной невпопад брошенной фразы для того чтобы стать чужим...

Надежда Борисова

Леша добрый день, и не говори- иногда и фразы хватает-верно

Алекс Венцель

Могут и не так понять...

Ход Конем.

По разному... но долго копится противодействие у меня. А потом раз! И все. Больше не нужен. Чужой.

Надежда Борисова

Вот так бывает

Ход Конем.

Да. У меня так

Посторонним В

В тот момент, когда интересы ваши общими быть перестают. Потому что каждому свои ближе 😉.

Надежда Борисова

Молодец

Посторонним В

😇 сама тащусь

Гутен Морген

Когда понимаешь наконец, что не такой он и свой....Со временем....Когда быстро, когда нет...

Наталья

Не знаю. У меня так не было. Думаю, отсутствие взаимопонимания, разные взгляды на жизнь.

Надежда Борисова

Скорее да

Александр Петрович Кудрявцев

реакция на поступок или излишняя доверчивость к посторонним источникам информации

Надежда Борисова

Наверняка так

Сан Саныч

если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так как то теряю интерес к таким людям

Warlock

..Этот процесс идёт постепенно.. Очень редкий случай , когда спонтанно и сразу..

Warlock

... Это мой конёк.. Но не буду.. Но тебе бы понравилось..

Надежда Борисова

Смотря что

Warlock

.. Фразеологизмы..А по вашему..Придирки к словам..

Надежда Борисова

Ты это можешь

Warlock

...Я это умею.. Но не всегда .Зависит от настроения..

Александр Жданов

видимо тогда, когда начинает уходить в свой, индивидуальный, мир интересов.

Надежда Борисова

Нет конечно

Александр Жданов

вот! И многие не знают. А ведь там работало не мало людей. Да, нас ежегодно осматривают. Но нас становится меньше и меньше. А ведь многие и этот статус даже не получили. Вот я своих уже как пару лет никого не вижу..

Надежда Борисова

Ты же говорил тебя там кто то разыскал по инету

Александр Жданов

это совершенно по иному вопросу

Надежда Борисова

Поняла

Алексей Прибылов

он и не был тогда своим.... просто совпадение интересов на время было...

Надежда Борисова

Временный человечек

Алексей Прибылов

иногда и по 25 лет рядом, но не вместе....

Надежда Борисова

Бывает

Алексей Прибылов

ты как?

Надежда Борисова

Норма.скоро спать.ты уже уехал

Алексей Прибылов

завтра.

Виктор Шаламов

Это происходит, когда свой принимает чуждую и враждебную идеологию.

Надежда Борисова

Видимо так

Тигр Тигрович (Добрый)

В момент когда между вами уже всё остыло.
В момент когда предали.