Анна Слепченко

В какой момент развитая цивилизация начинает свое падение?

Ответы
Ев
Евгений

когда любовь уходит Ну коль ЛЮБОВЬ уходит ее заменяет ХАОС Ну вы в курсе что ЛЮБОВЬ одна не бывает они три не разлучные сестры и вы с ними знакомы Вот когда люди выгоняют их ТОГДА ИХ МЕСТО ЗАМЕНЯЕТ ХАОС ВОТ ВАМ КОНЕЦ

Ев
Евгений

ДОБРО!

Георгий Крымский

Цивилизации часто несут ответственность за собственный упадок .Обычно их самоуничтожению что то способствует. Причин много , например потеря населения , развал экономики , и тд.

Юрий Лагун

При наступлении эконоического кризиса и прихода к власти непрофессионалов (управленцев), которых сейчас называют эффективный менеджер....

Евгений Бриг - Снежин

как зажрались .. то и точка Й! ВАМ - МРАЗЯМ!?)

Niemand Против Войны

Когда достигает пика своего могущества.
Но пик - он обычно не острый, а весьма сглаженный, и падение - не падение, а неспешное движение вниз.

Niemand Против Войны

Способна, почему нет... Но главным образом - способна к экспансии. Защищаться обычно приходится уже на спаде. И до определенного момента она умеет защищать себя )

Анна Слепченко

Вот ведь как.. Видать не в этой жизни.. Расцветёт новая..

Niemand Против Войны

Ага, а как же

Анна Слепченко

Думаю, что всё-таки люди то есть цивилизованные!))

Niemand Против Войны

А это разные вещи.

Наталья

Когда уже некуда развиваться.Происходит пересыщение рынка и деньги сосредотачиваются в одних руках

Наталья

Ок

Котик - Наркотик )))

А мы уже в процессе — жизнь всё комфортнее а вокруг нас всё хуже причём нашими же руками

Олег

Дык падает уже! Причем весьма стремительно. Так сказать уже вошла в свое последнее пике

Олег

Чем заканчивается падение самолета, вошедшего в свое последнее пике нам известно. А чем по вашему закончится падение существующего ныне мира?

Олег

Может ли водитель, погибший в смертельном ДТП увидеть, что стало с его автомобилем?

Олег

Я христианин и поверьте, я прекрасно понимаю, чтобы увидеть собственными глазами будущее, нужно уже сейчас приобретать знания о Боге и его сыне, Иисусе Христе и жить в согласии с этими знаниями. Библия побуждает нас: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".

Олег

Да, Библия говорит, что смерть - это не обратная сторона жизни или какое-то её продолжение в ином мире, а полное её отсутствие. После того, как люди возомнили себя богами, Создатель не двусмысленно сказал: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). При этом Библия говорит, что день смерти, лучше дня рождения. Как думаете, что это значит?

Владимир Антонов

При тоталитарном политическом режиме. Когда в государстве принимают абсурдные законы.

Александр Захаров

Когда присылают к ней революционеров и стравливают разные сословия. Классы в обществе

Анна Слепченко

Это было в любом историческом периоде

Александр Захаров

Не скажи, против России только так англосаксы действуют, потому что мы так не делаем, у нас совесть на первом месте

Александр Захаров

Других подобных стран пока нет, если только Китай

Ис
Искатель

падение сложно - очаги развития .. не против сверх державы https://yandex.ru/video/preview/6866171327197097732

Юр ..Спб

как только вуолет гмалкквской вакцины,отцифрутся и возмет мишустинские креиты

Юр ..Спб

смейся

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Когда у власти критическое количество теток. Мы видим это на примере ЕС

Анна Слепченко

Раньше не было их, и все равно исчезали

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Заметьте, что в приличных странах, неважно, каких-бабья у власти нет. Беларусь, Азербайджан. Россия, Венгрия, Штаты, Китай и так далее. Да и бабы президентов ничего не решают.

Ки
Кира

То как жили лет сорок назад, сейчас полная деградация, не падаем, летим

Евгений Б

Прогнозы будут? А то нам один тоже обещал "скоро прийти" царство небесное дескать приблизилось. А после распятия оно что, как коврик свернулось обратно? 2000 лет почти как "приблизилось"😆

Ки
Кира

Да вот после некоторых пор :все начали неистово молиться и ждать конца света каждый год-прогресс

V/
V/S/G

когда процент Ушедших превышает процент Рождённых..Ну это Я так думаю

V/
V/S/G

🦋

Где Ты Там И Я

Падают не только звёзды... Цивилизация не там, где хочется её видеть...

Пёс Да Лис

Когда начинает решать внутренние проблемы захватнической войной.

Пёс Да Лис

А в какой?

Анна Слепченко

Ну, это как ребенок, в какой момент жизни он начинает стареть?

Пёс Да Лис

Когда угасает эмоция любопытства, желание к игре.

Сергей Л.

То она недоразвитая, народ без забот-сатанеет и самоуничтожается!!

Сергей Л.

Так вижу!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

В момент заката) когда начинает превалировать распад и разврат))

Aleksander Jakovlev

Когда развитие начинает идти не по вертикали, а по горизонтали.

Анна Слепченко

Чтобы идти вверх нужны усилия, труд, а по горизонтали инерция..

Aleksander Jakovlev

Именно тогда и начинается развал.

Марина

С СССР было наоборот. Долго шли по горизонтали и пришли...

Иван Иванович

Вот пройдем пик развития. и тогда можно будет прогнозировать.

Иван Иванович

Нет конечно. Еще много открытий чудных впереди.

Иван Иванович

Дух...🕺