На
Настасья

Чем славится край, в котором вы живёте?

Ответы
Тофик Алекперов

Если не ошибаюсь из 9 ти климатических зон 6 находятся у нас есть и леса в которых есть и медведи и горные козлы и озера в которых много разной рыбы есть и степи весной на которых очень много цветов а в лесах есть и такие деревья как железное дерево много целебных санаторий а самое главное у нас есть Каспийское море богатое как и редкими осетровыми и лососевыми рыбами и есть замечательный и очень красивый город в котором очень много исторических памятников современных зданий а вообще приезжайте сами и все увидете и познакомитесь как с городом так с дружелюбным местным населением .ну вот как то так Удачи

На
Настасья

Спасибо за столь развернутый ответ

:T
:Thinking:

Историческое место , город военно морской славы России , главная база Черноморского флота ( многие думают что чф только в чёрном - вообще основная зона средиземка , Атлантика , индийский ....) , город курорт - оздоровиткльными центрами для дыхания . Виноделием это место славилось ещё до нашей эры... Та вообще очень много чем славится мой город регион Севастополь. А ваш?)

:T
:Thinking:

Огонь) бывают там но не часто ) люблю если за пределами севаса более тихие места типа симеиза ) в Ялте туристов много очень и полу диких пляжей не знаю) ну у Ялты тоже много чем есть похвастаться) кстати первая крымчанка или с севаса кого тут встретил)))

На
Настасья

Крымчан тоже здесь не встречала)

:T
:Thinking:

)) а они оказывается есть))

Ѻлегъ

Урал!
Завет веков и вместе —
Предвестье будущих времен,
И в наши души, точно песня,
Могучим басом входит он —
Урал!
Опорный край державы,
Ее добытчик и кузнец,

Ровесник древней нашей славы
И славы нынешней творец.
Александр Твардовский

Роман

три революции мутанули здесь,2 и пол года блокады выстояли(подобного в истории нет)город внесен в книгу мировой сокровещницы как например;Париж,Барселона,Рим,отсюда культурного населения много,отсюда;балет,художество,музыка,поэзия

Алексей Белый

Доброго времени суток. Я живу в столице Черноземья, и наш край славится высоким урожаем, а так же своей историей. Ведь именно в Воронеже Пётр-I-й построил свои первые корабли. А чем ваш край знаменит?

Татьяна Черненкова

Да много чем, у нас находятся музеи - усадьбы театрального бомонда, ещё город - наукоград в области космической промышленности, центр управления космическими полётами..

Vladimir Maxishin

Мой край богат и славится мнргими историческим событиями, не буду перечислять все. Скажу только одно, прочитайте это в хронике Великих людей

Vladimir Maxishin

Николай Пашуев

Если не считать исторические события и имена известных людей , край богат залежами угля , руды , золота , начинает развиваться туризм .🌹

Юр
Юрий

не край, город...- возможно забытый или малоизвестный. фарфоровым ДФЗ, красочным (не знаю на счёт его славы...) и автобусным заводом "ЛИАЗ"...

Игорь Архипов

Я живу в Нарве Эстония рядом Финский залив Чудское озеро где крестоносцев разбили и крепостью где Пётр 1 потерпел первое поражение

Демонолог Миднайт

Ульяновск - советскими традициями, фабрикой Волжанка, рекой Волгой, хоккеем с мячом и автозаводом УАЗ. Москва - резиновостью)))

Демонолог Миднайт

Момент переезда упущен, сил уже нет, решимости тоже, да и любовь сильная

На
Настасья

А она сама не жалеет, что выбрала отца?

Демонолог Миднайт

Не знаю, мы не общаемся по душам, это плохо кончается. Может и жалеет

На
Настасья

Извини, что я так любопытствую

Демонолог Миднайт

Ничего. Мне приятно, что тебе не все равно, и отвечать на вопросы я люблю - мне редко их задают)

Остановите Вите Надо Выйти

У нас воздух свежий, чистые реки и озера, все дешево, дети смеются, взрослые работают и все счастливы. Эх... мечтать не вредно.

Алекс Венцель

И где это Эльдорадо находится?))))))))))

Остановите Вите Надо Выйти

В стране счастливых грез.

Алекс Венцель

Мечтать не вредно...)))))))))))))

Niemand Против Войны

Лесами и озерами, мадам. Но все меньше и меньше. Загаживают, едрить их всех... 🖼

Александр Чепуштанов

Почти всем, что есть в России, а так же смертью первого общенародно выбранного губернатора. (Евдокимова).

Лариса Осипова

байкалом, тайгой,золотом,нефтьтю,газом, ангарским каскадом электростаций,декабристами, да много чем

Oleg Soro

Хохломой, военными самолетами и подводными лодками, судах на подводных крыльях, Мининым и Пожарским

Варвара

Металлом, малахитом, самоцветными камнями, подносами, самоварами, что раньше тульских появились.

Николай Епихин

а вы не знаете это-же древний Урал о нём в двух словах не скажешь жизни не хватит всё пересказать