Ве
Веруня

Кто знает, как муха садится на потолок: с поворота или с переворота? 🙂

Ответы
50 Регион

Хрен знает как называется этот маневр, наверное- полубочка, потому что муха делает переворот через голову, цепляясь передними лапками за потолок.

Ве
Веруня

Спасибо!)

50 Регион

Ок!

Yuri V. Brovkin

В авиации эта фигура носит название "иммельман" - переворот через крыло в верхней точке петли (или "бочки"). 😉

Ве
Веруня

Во муха дает!)) Спасибо!

Yuri V. Brovkin

Пожалуйста. 😄 Кстати, а лётчики как "дают" - у мухи подглядеть такое и научиться это делать?! 😄 😉

Ве
Веруня

Согласна, круто! 😄

Валерий Кузуб

С бочки на правое крыло без закрылков при минимальной тяге форсажа.Не верите ...проверьте.Слетайте с мухой..

Ве
Веруня

Во муха дает! Верю))

Александр Басараба

с точки зрения аэродинамики с полупетли... в наивысшей точке самая минимальная скорость полёта

Ве
Веруня

Все разумно, спасибо)

Александр Басараба

)))))) пожалуйста

Владимир Юрьев

У них(мух),наверное ,разные асы есть....могут даже с кувырка присесть на потолок...Сам видел..

Ве
Веруня

Во мухи дают!))

Владимир Юрьев

Дают,дают!!!

Юрий Юрченко

Сначала цепляется передними лапками, а потом подтягивает остальные. Я бы делал так.

Ве
Веруня

А поворот через голову или боком?))

Юрий Юрченко

Это уже высший пилотаж.

Ве
Веруня

Для мухи?)))

Юрий Юрченко

Для меня.

Ве
Веруня

Для меня тоже)

Влад Белов

она просто передние лапки выше головы поднимает.остальное происходит само

Ве
Веруня

Ааааа, поняла)))

Влад Белов

элементарно. ватсон.

Сао Пин

вот еще такими наблюдениями я не заморачивалась, придется лета ждать!!

Ве
Веруня

Придется)

Юлия Пак

Классный вопрос! Просто тне знаю что ответить...Скорее с поворота...

Ве
Веруня

Мужчины говорят с полубочки)))

Юлия Пак

Правильно! Это фигура высшего пилотажа. А я не доперла. Как она садится я знаю, а как это описать... Молодцы мужчины!

Ве
Веруня

Да, иногда выручают))

Юлия Пак

Хорошо бы почаще!... 😉 😄 👍

Сергей Богатов

Не успеваю заметить,потому что ее сразу накрывает мухобойка.

Ве
Веруня

Вот незадача!)))

Алексей Борисов

а вот он пользуется туалетной бумагой или об нас вытирает...

Ермек А

Ее всасывает по вертикали это из области высшего пилотажа

Gabdulla Bekmansurov

не наблюдал но знаю что садится на го ...но с налета

Ве
Веруня

А еще на варенье

Виталий Козачишен

Не обратил внимания. Скорее всего и так, и так

Ве
Веруня

По настроению))

Сергей Поляков

Спрыгни со второго, хотя бы, этажа - узнаешь!!!

Ве
Веруня

Спасибо, добрый человек!

Анатолий Чурин

Передние лапы в потолок, и петлю Нестерова

Ве
Веруня

Но петля вроде 360 градусов?

Анатолий Чурин

Пол Нестерова 😄

Ве
Веруня

Во умная!)))

Vladimir Ermolaev

по боковому вращению по оси направления

Ве
Веруня

Ну вот, объяснили и сразу все понятно стало)))

Иван Киллер

По законам аэродинамики- с переворота.

Ве
Веруня

Через голову?)

Иван Киллер

Ага.

Ве
Веруня

Круто!)

Татьяна Назарова

😄 прикольно, никогда не задумывалась.

Ве
Веруня

Сама такая))

Николай Седов

Надо бы проследить, скорее бы лето! 😄

Ве
Веруня

Ждем лета)

Николай Седов

Да скоро уже!