Ольга Эрм

Рифма к слову "козёл"?

Ответы
Ал
Алексей

Наиболее точные рифмы для «козё́л»
произошёл воспроизвёл заплёл оплёл снизошёл превзошёл взошёл котёл возвёл изобрёл обошёл отошёл произвёл подошёл вплёл взвёл отцвёл наплёл отмёл подмёл зацвёл добрёл взбрёл извёл забрёл замёл переплёл сплёл пошёл осёл побрёл плёл обвёл провёл орёл предпочёл развёл повёл обрёл завёл отвёл прочёл подвёл сошёл довёл зашёл дошёл прошёл вошёл ушёл привёл перечёл пчёл расцвёл смёл брёл увёл цвёл навёл пришёл счёл свёл нашёл учёл перевёл ввёл перешёл тяжёл вёл мёл чёл приобрёл савёл сёл шёл проколол заколол расколол комсомол колол протокол ледокол наколол приколол уколол поборол сокол произвол частокол прокол волейбол полол молол ореол подол глагол раскол холл укол посол школ распорол вспорол переборол валидол хохол монгол баскетбол кока-кол порол прикол барахол чехол смол престол футбол ствол стол рассол рок-н-ролл альвеол ролл разведшкол дырокол богомол отёл полистирол https://rifme.net/ ментол бензол размолол мюзик-холл прополол разнопол мосол атолл автошкол разносол бейсбол солидол виол долгопол приплёл пропорол дол фенол спорол запорол тол квёл метанол щегол длиннопол скол фол сколол помол отколол подколол намёл угнёл однопол исколол гондол пепси-кол беспол зачёл гнёл перемолол спецшкол вколол напёл магнитол изошёл радиол широкопол крамол костёл новосёл почёл камзол зол кол гол мол карбинол дополол бензонафтол хлебосол тимол салол промолол помёл пересол отмолол норсульфазол намол комол дровокол вмёл азобензол трудшкол синестрол профшкол попорол пирогаллол партшкол обмолол начёл ксилол измолол дибазол анетол фарандол спидол расплёл примёл подплёл переколол ополол нигрол мотобол кальциферол доплёл баркарол фурфурол суходол розеол промёл полутяжёл перепроизвёл откол новотёл надпорол колларгол дочёл взмёл агрошкол тринитротолуол сгнёл профтехшкол пополол пиробензол павинол обмол нафтол креозол засол двупол амфибол вол....

Ольга Эрм

особо ценна ссылка https://rifme.net/:)))

Ал
Алексей

я не отрицаю...

Ольга Эрм

каков вопрос, таков и ответ:)

Коля

ушёл произошёл привёл вплёл взвёл заплёл отцвёл оплёл наплёл отмёл вёл подмёл зацвёл добрёл взбрёл перечёл снизошёл извёл забрёл мёл замёл переплёл пошёл сплёл осёл чёл побрёл пчёл плёл расцвёл воспроизвёл смёл обвёл превзошёл провёл взошёл брёл котёл возвёл увёл цвёл орёл изобрёл навёл предпочёл пришёл развёл счёл обошёл свёл повёл обрёл завёл приобрёл отвёл прочёл сёл подвёл нашёл отошёл сошёл довёл зашёл учёл перевёл дошёл ввёл подошёл перешёл тяжёл прошёл вошёл шёл прикол полол молол поборол барахол зол ореол чехол подол глагол смол сокол раскол кол престол комсомол холл колол укол посол футбол ствол протокол гол мол стол школ размёл надколол двупол спидол помёл недосол засол тринитротолуол прешёл ополол комол автол хлебосол продол переколол нагнёл гандбол смолол подмолол начёл замолол толуол постол обол кобёл https://rifme.net/ авиашкол фумарол пробрёл партшкол мукомол бурят-монгол расчёл подзол напорол закол суходол попорол обмолол ихтиол фарандол причёл отпорол мотобол баркарол расплёл пианол наполол доколол стирол пополол обколол испорол уплёл примёл отмолол маттиол ареол пересол намолол дискобол сполол помолол низошёл измолол умёл прибрёл откол креол айрол альвеол разведшкол дырокол отёл полистирол бензол размолол мюзик-холл мосол атолл автошкол разносол бейсбол солидол виол долгопол пропорол приплёл фенол спорол тол запорол квёл метанол скол длиннопол сколол помол отколол подколол намёл угнёл однопол исколол гондол пепси-кол беспол зачёл гнёл перемолол спецшкол вколол напёл магнитол радиол изошёл широкопол крамол новосёл костёл почёл камзол ментол дол щегол богомол фол ролл рол распорол вспорол ледокол переборол валидол частокол хохол рассол рок-н-ролл монгол вол наколол уколол пол заколол баскетбол кока-кол порол прокол волейбол
Больше: https://rifme.net/r/%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%91%D0%BB/0

Олег Полей

произошёл изошёл пошёл умёл прошёл провёл вошёл превзошёл зашёл дошёл подошёл сошёл взошёл смёл возвёл предпочёл повёл отошёл почёл обошёл развёл завёл подвёл колол отвёл обрёл довёл снизошёл пополз котёл низошёл пол вколол побрёл замолк осёл шёл изобрёл подмёл умолк произвёл обвёл зачёл счёл прочёл смолк широкопол расколол замёл размёл вёл отмёл наполз полз пришёл ушёл проколол подколол тяжёл заполз наколол нашёл заколол оплёл дочёл обмёл приколол расчёл привёл жёлт толст отколол воспроизвёл перевёл учёл перешёл зол добрёл сполз сёл толк протокол извёл навёл ввёл свёл цвёл напёл вполз подполз орёл брёл уполз отполз увёл переполз мёл перечёл молол поборол угнёл плёл порол раскол сокол расцвёл приполз взвёл нагнёл зацвёл забрёл намёл перемолол прокол ледокол однопол частокол полол заплёл уплёл щёлк вспорол длиннопол гнёл долгопол мол прикол отцвёл беспол стол камзол сплёл школ гол дырокол прополол разнопол квёл костёл щеколд вплёл прешёл новосёл спецшкол автошкол волгл переплёл расплёл произвол долг толп волн полк разведшкол посол отёл ствол артполк волк холм столб футбол комсомол глагол укол подол престол бензол монгол пчёл холст ореол шёлк смол толщ чёл рассол хохол чехол болт метанол баскетбол волхв волейбол столп рок-н-ролл колб радиол гондол крамол щегол мосол помол жёлчь валидол фенол радиоволн чёлн тролль атолл мюзик-холл

Ольга Эрм

вот это реестр:)))

Li Si Cin

Приходит к старцу человек:
"Совет дай, как мне быть?
Как скоротать свой скорбный век,
Коль нет мне силы жить?".

"Коль стал немилым белый свет,
Судьба бывает зла,
Могу я дать тебе совет:
Иди, купи козла!".

Прохожий страшно удивлен
Советом этим был.
Послушал старца все же он,
Пошел, козла купил.

Но вскоре возвратился злой:
"Совету я не рад!
Старик, ты шутишь надо мной?!
Ведь стала жизнь, как ад!".

"Ну что ж,-сказал старик в ответ,
Прикрыв свои глаза,-
Пути другого видно нет...
Иди, продай козла."

Задумчивым прохожий стал:
"Я понял мысль твою...
Теперь я только осознал,
Что жил я, как в раю!".

Сергей Из Сибири

"Жил у бабушки козлик неброский,
Был облезлый, хромал и болел.
Не взгляни на него Кашпировский –
Безусловно, давно б околел.

Но взглянул на него он из теле –
Лишь глаза к переносице свёл,
Как почувствовал жжение в теле
И подернулся шерстью козёл.

Поглядел дядя Толя суровей,
Меж зрачками сверкнула дуга,
И сейчас же с приливом здоровья
Укрепились козлячьи рога.

Затвердели козлячьи копыта,
Залоснились от жира бока,
И проблеял козлище сердито:
«А подать мне сюда Чумака!»..."

Александр Святкин

Он вновь прикинулся козлом.
Но зло в любви – большая сила.
И я не справилась со злом
И полюбила…

Мои морозные мечты
Годами охлаждали тело.
А захотела теплоты –
И залетела…

Ну что ж, отсутствие ума
Нас возвращает к мезозою…
И вот сижу теперь сама
Коза козою…

Уж лучше б сердце – глыбой льда,
А мысли – в быт, а чувства – скрытно…
Что на душе? Да как всегда –
Парнокопытно…

ср
сергей романов

произошёл изошёл пошёл умёл прошёл провёл вошёл превзошёл зашёл дошёл подошёл сошёл взошёл смёл возвёл предпочёл повёл отошёл почёл обошёл развёл завёл подвёл колол отвёл обрёл довёл снизошёл котёл низошёл побрёл осёл шёл изобрёл подмёл произвёл обвёл зачёл счёл прочёл замёл размёл вёл отмёл пришёл ушёл тяжёл

Ольга Эрм

осёл новосёл:)

Василий Сычёв

Не так уж и сложно подобрать .. Очень много глаголов с окончанием на " ёл" брёл ....вёл ...прочёл ... А также существительные с окончанием "ол " ..."ёл" .... Котёл. костёл , орёл .камзол .. Прилагательное .....зол ...

Ольга Эрм

таки в рифму:))

Василий Сычёв

А зачем вам рифма , стихи в свободное от работы время пишите ?

Ольга Эрм

увы:)

Василий Сычёв

Тогда творческих Вам успехов . Но конечно же хочу пожелать Вам и Вашим коллегам хороших открытий и существенных прорывов в области в которой Вы работаете .. Это очень важно ..

Ольга Эрм

да-да! Спасибо! И Вам полное отсутствие поводов для обращения к нам:))

Сергей Ткачев

ЗАШЕЛ КОЗЕЛ НА ПАСЕКУ... У ГО КАК МНОГО ПЧЕЛ...БОДАЛСЯ ОН БЕЗ ПАМЯТИ И В МИР ДРУГОЙ УШЕЛ...СЕЯ БЕДА НЕ НОВА... И ПЧЕЛЫ МОЛОДЦЫ...ПРИШЕДШЕГО КОЗЛОВА... СО СВЕТУ ИЗВЕЛИ... ЭКСПРОМТОМ

Ольга Эрм

во как:)

Сергей Ткачев

ВО КАК... СТАЛО ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫМ...НЕ НАХОДИТЕ?

Рая Люба

Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
- Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Козёл, Осёл, проказница Мартышка да косолапый Мишка
Затеяли сыграть квартет...
И как, друзья, вы ни садитесь,
Но в музыканты ни х*я вы не годитесь..🤷‍♂️😱😁

Ольга Эрм

свежо:))

Геннадий Митрофанов

Люблю рифмы,сам поэт,и буриме мне подвластно. Простое задание,зайду в поисковик,и получите десятки рифм,а Вам-это надо. Хочу по честному..

Ольга Эрм

забавные рифмы подбрасывают, например тринитротолуол:) да не в рифмах конечно дело! в реакции на вопрос. Мало кого оставляет равнодушным слово-козёл:))

Геннадий Митрофанов

Оль,но-это так просто,напрашивается-козёл. А нет.щас подумаю._заплёл, увёл. нет-это детский сад. Мы-эту тему проскочим. Не удобно поэту не придумать пустяковую рифму,простите..

Ольга Эрм

Творческих дерзаний и прорывов Вам:)

Геннадий Митрофанов

Санкс.Тронут.. и Вам удачи..

Алексей Лобода

В заповеднике, ох каком забыл, жил да был козел - роги длинные.... героическая личность козья морда... В.Высоцкий точно все рассказал?

Сергей Синофеев

Что наша жизнь - игра,
Ответить можно ведь и за "козла".
Рифмы построить славный рядок,
Не поймёт лишь "козёл" данный намёк ...

Ольга Эрм

а рифма к слову?:)))

Сергей Синофеев

А так ли важен рифмы шаг,
Его секундное прочтенье.
Козёл - осёл или другой пустяк,
В нашем с Вами то общении ...

Ольга Эрм

уже лучше:)

Сергей Синофеев

Ух какая привередина,
Всё лучше, лучше подавай...
А почему скажи, с "козла" посредника
"Сыр-бор" весь этот подавай ?

Борис

Прав Маякоовский -
поэзия, как добыча радия, ..........
......изводишь единого слова ради
тысячи тонн словесной руды.
🙂

Ольга Эрм

но иногда такие перлы добываешь:)

Борис

В этом и прелесть - для тех, кто истинный поэт.
Но у истинных тоже не все так просто......
"С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло."

Ольга Эрм

не сразу поняла что Вы про возраст:))) подумала про температуру тела:)) вот тупенькая-то:))

Борис

Это песня Высоцкого.

Фёдорович

Жил один мужик на свете и любил он сильно баб,но случилось несчастье стал на перед очень слаб .....сочините дальше.!!!

Ольга Эрм

Слабость та закономерной не казалась мужику и решил он взять всё в руки чтоб не впасть совсем в тоску...

Фёдорович

Молодец. У меня Поглядел он в Интернете,что всё это не беда.Можно вылечиться быстро надо лишь поймать бобра.!МОЛОДЕЦ ОЛЬГА.

Андрей Всехмудрейский

Это слово ругательное, поэтому рифма к нему не предусмотрена.😆 Могу предложить рифму к слову петух. Протух.

Ольга Эрм

козёл-тринитротолулол:))

Андрей Всехмудрейский

Ну, уж, самая правильная рифма, но и самая скучная козел- осел

Ольга Эрм

козёл- метронидазол:))

Де
Дед'уктор

Прямой рифмы вроде нет. Есть непрямые: Зол, бензол, дибазол,камзол, сёл, осёл, вошёл, завёл, учёл, пчёл,котёл и т.д.

Ольга Эрм

новосёл:)

Де
Дед'уктор

Да

Я Я

Э-э, нет! Я уже попадался на эту удочку! Очередная игра слов? Типа: Командир роты. Козлов! Командир роты кого?

Павел

Уважаемая Ольга, поздравляю с Днём Ангела! Сегодня 24 июля- День Святой Равноапостольной княгини Ольги!