Иван Телегин

Как вы относитесь к креативному экзестенциализму в контексте бренности бытия???

Ответы
Юлия Ресная

согласно моим наблюдением, Экзистен­циальное мышление - это такое мышле­ние, о котором по мере надобности участ­вует физически-душевно-духовный человек целиком, вместе со всеми своими чувства­ми и желаниями, со своими предчувствия­ми и опасениями, своим опытом и надеж­дами, своими заботами и нуждами. Только такому мыслителюот­крывается истина, существенное в вещах. Рассудок по своей природе слеп к ценно­стям, он исторически сложился как тако­вой, а ценности и являются именно тем, что делает вещи познаваемыми данностями и приводит в движение жизнь. Экзистен­циализм есть попытка дать картину изна­чального экзистенциального мышления и представить его резулыаты.

Иван Телегин

браво. Юлия, вы первый человек давший корректный и обоснованный ответ на мой вопрос.

Екатерина Куимова

Что вы подразумеваете под выражением " Креативный экзистенциализм"?

Иван Телегин

Креативный экзестенциализм, в самом, что ни на есть прямом смысле

Екатерина Куимова

Ну, смотрите: Креативный - рукотворный, творческий. Экзистенциализм - направление, в котором главным стали проблемы, переживания, незащищённость человека, неустойчивость его жизни, так? Что в этом может быть творческого?

Иван Телегин

Один из основных принципов экзестенциализма: человек "делает себя сам", обретая свою сущность по ходу жизни. Можно действовать по шаблону, а можно развиваться творчески

Екатерина Куимова

Тоже верно. С этой точки зрения понимаю

Иван Телегин

Ну и как вы к нему относитесь

Tatyana

Бренность бытия не позволяет экзистенциализму креативить.

Саида (Samarkand)

хмм . так же как к высшей математике - с недоверием .

Присси Клинтон

через креативный анализ этических понятий страха,

Инга Найт ( Inga Night)

как-то фиолетово, но креативность приветствую....

Ириша ***

К креативу - хорошо, а к бренности с опаской.))))

Лариса Кондратьева

Послепраздничное настроение потому что..

Иван Телегин

А как вы в этом контексте относитесь к креативному экзестенциализму?

Александра

😀 .¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ 😀

Александра

потому, что другой нет и не будет.. 🌅

Александра

нет

Ромашка

к креативности вообще хорошо отношусь

Ольга Андреева

Никак. Ни надо изобретать велосипед.:)

Dratuti Vsemm

как к умничающему быдлу тупому

Иван Телегин

оскорбления и провокации - один из вернейших признаков быдла

Za
Zara

Я половину слов не знаю😦

Belochka-Zimnaja L.

как азимут к дивертисменту..

Belochka-Zimnaja L.

ну, приблизительно ДА..))))))))))))))))))

Уральская Рябинушка

Господи, как всё замудрёно

Наталья

положительно, конечно

Лариса Кондратьева

Ультроположительно

Лариса Кондратьева

Послепраздничное настроение у меня...

Лариса Кондратьева

Завтра самый грустный...День рождения... 😀

Ленивый Тролль

Без общества никак

Ленивый Тролль

Общество влияет на все аспекты развития

Иван Телегин

По мне так на все аспекты деградации

Ленивый Тролль

На фоне деградации, развитие сильней заметно.

Svitana @125

как фалиситатор)

Иван Телегин

в принципе вполне логичный вариант

Хайртайв

Заебок отношусь

Я С Марса

я против голубизны

Я С Марса

бедняжки)