Роджер

Essen в переводе с немецкого - еда (essen - кушать) . А что тогда означает название западно германского города Essen?

Ответы · страница 10
Оксана Петрова (Шичалина)

То же,что и Кривой Рог..

Роджер

Буду смеяться если действительно окажется тоже самое 😉

Оксана Петрова (Шичалина)

Да я просто в унисон вам написала..А названия есть просто имена собственные,которые не имеют буквального перевода,а,если имеют,то смешной.Например Вассерман-водяной что ли?

Роджер

И анекдот про Блюхера помним, но тут не много иначе ... Стояла в ясеневом лесу церквушка, вокруг неё появилось поселение, которое со временем разлослось до города.... а название имеет несколько версий, со временем они немного трагсформировплись.- ясеневая церковь, Esche, вторая,- от металлургического прошлого, этот район немецкий Кузбасс..

Оксана Петрова (Шичалина)

Я считала,что Кузбасс-это донецкий угольный бассейн,а оно-эвон как!

Ол
Ольга

полный город еды 😃

Роджер

Маловато, маловато будет......

Роджер

Это история, что ж тут приукрасить можно?

Роджер

А в шутку, этто гошочек каши, из сказки Андерсена

Каляева Ирина

Город еды - наверное...

Роджер

Эшэ- ясень, город зародился в ясеневом лесу ))))) Эшэ- ясень, город зародился в ясеневом лесу )))))

Марина Сергеева

Интересно. Поглощать

Роджер

Эшэ- ясень, город зародился в ясеневом лесу ))))) 😉

Маша

Наверное там обжоры !

Маша

но это же немцы ,любители вкусную колбаску и пиво употреблять и много

Irina Kroo

ОО... соседний город!!!

Роджер

Так это совсем соседний двор ))

Валерий

Очевидно то же самое

Роджер

Эшэ- ясень, город зародился в ясеневом лесу )))))

Леонид Терешкин

Наверное тоже самое!

Роджер

Сейчас неудобно писать, посмотрите в комментариях

Irina Karikh

в немецком не сильна

Irina Karikh

сейчас, я фантазирую на тему " Поделка из природного материала"

Виталя Ципко

нууу-обжоры видимо...

Роджер

Да не, там рудники и леса замешаны 😉

Антонина

Гостеприимство 😊

Роджер

И люди там наверное гостеприимные ? )))

Антонина

Наверное:сначала всех казахов приютили,а теперь негры....стучатся 😀

Антонина

Ну да...с африки

Роджер

Не только, ирак ливан сирия, югославии

Антонина

Да всё одно!

Антонина

Погибают при этом,но все хотят почему-то именно в Германию...

Роджер

Пакет социальных льгот и денег. Вот на халяву и летят

Владимир Кириллов

Он, вроде бы, Гессен.

Роджер

Hessen земельный округ, а Essen город )

Владимир Кириллов

Ну, тогда я не копенгаген)))

Роджер

Евгения Лукьянчикова

Город едаков...😀

Евгения Лукьянчикова

Что то подзабыла немецкий.отдельные слова помню.

Роджер

Тут полны перевод не поможет, ))

Людмила Коннова

Город обжор....аха-ха

Роджер

Три толстяка наверно оттуда

Санёк

лучше не знать😶

Роджер

Как и многое другое,.. Но интересно же, блины!

Багира Кэт

Осторожно обжоры!)))

Роджер

И знак " опасная зона, объезд" !

Роджер

Капитан Кук явно такой знак не заметил

Багира Кэт

Ну может и заметил ...а вдруг у него русские корни были? Нам ведь куда нельзя туда и надо))))

Роджер

Ой, Багира, вы даже не представляете себе на сколько вы правы, (в последнем сообщении)

Багира Кэт

Ещё бы я же тоже здешняя ))))

Багира Кэт

Ну по себе иногда сужу )))

Багира Кэт

Какой русский не любит...?)))

Карина Александровна

Город для гурманов

Роджер

Бывают кулинарные праздники )) но городок уже был ))

Ма
Мария

не знаю подскажите

Роджер

Название за годы трансформировалось, Лилия написала что это с древнегерманского "селение на берегу реки",

Андрей Синёв

википедия поможет

Роджер

О , великий Маниту-Википедия!!! Он все знает, он все может !!!

Борис Грабовский

наверно едяшие...))

Борис Грабовский

И Я... И Я... Все помню с пятого класса!... а вы похвалитесь чем либо на Germany!

Роджер

Найн, вайль ихь вохне те дойчланд. Эншульгиген зи мир биттэ

Борис Грабовский

нет вайль? ты вохне? те германия. УЧИТСЯ зи мир? пожалуйста...))

Роджер

Weil потому что. Wohne живу. Те описка.. Часто не обещаю, но помогу по возможности

Борис Грабовский

Я немного помню немецкий со школьной скамьи.. но мне он не пригодился в жизни... английский я сам для себя осваивал когда мне надо было по работе...