Роджер

Essen в переводе с немецкого - еда (essen - кушать) . А что тогда означает название западно германского города Essen?

Ответы · страница 11
Art

Я живу как раз там

Art

И с едой это не имеет отношения

Роджер

Конечно ) я ждал от народа фантазии, а они либо к еде сводят либо из мета статьи публикуют... А все началось на кетвигерштрассе )))

Art

Официально да хотя раньше это был отдельный от Ессен а город

Роджер

Не путай с районом Кетвиг, штрассе от вокзала идет

Art

Есть такая улица вниз идёт

Роджер

Вот, и essener Dom , родоначальница города

Art

Как и вдргих немецких городах

Ирина Алексова

Да столовка ихняя

Роджер

Всесоюзная житница, а это все земельная едальня)

Надя *****

наверное - едоки !

Роджер

Так может Кука тоже здесь, или кого то ещё такого же

Роджер

А рядом Бремен, вот музыканты музыкой аппетит и нагоняют )))

Надя *****

это хорошее соседство , а в России есть такое ?!))

Роджер

Иваново(город невест) и Туда (самовар и пряник) тоже не плохо

Lilija S

Съедобный город )

Роджер

Как старой сказке, про сладкий домик ))

Lilija S

😊 ну если следовать логике

Роджер

Думаю да. ))) и в добавок ясеневом....

Luda Avezova

Такой же перевод.

Роджер

Трансформировалось со временем

Luda Avezova

Ну надо же. Пишется одинаково,а переводится по разному. Как то мне не верится.

Андрей Морозов

Царский стол(пир)

Андрей Морозов

В немецком языке,как и в русском,слово имеет много значений !

Роджер

И одна буква слово меняет )

Валентина Шавалева

город ресторанов

Роджер

А все начиналось с простого женского монастыря

Данилина Елена

Еда! Я люблю тебя!

Роджер

Удивитесь, но она вас тоже )

Сергей Сазонов

Спросите у немца.

Роджер

Спрашивал, посоветовал написать в " спрашивалку"

Колокольчик.

Не знаю.А что это?

Роджер

Эшэ- ясень, город зародился в ясеневом лесу )))))

Тамара Кравцова

а то и обозначает

Тамара Кравцова

Я не знаю настолько хорошо немецкий и историю этого города, но могу предположить, что у этого названия очень глубокие корни.Скорее всего там был пункт кормежки лошадей, отдыха путников /рыцарей/ и очень вкусно кормили. Выпивалось много пива и съедалось много вкусной колбасы...

Инга Найт

людоедство в нём

Роджер

Пережитки прошлого, а я думал они только в Австралии ...

Роджер

Увы, спасибо добрые люди, как вы, иногда открывают глаза на правду....

Кащей Кащеевич Бессмертный

город толстяков

Роджер

Ещё не поздно, " три толстяка"

Надежда Та

ха-ха...- закусь!!!

Ка
Калипсо

Неужели кушать?!

Роджер

Ну, не все так просто . 😉 Эшэ- ясень, город зародился в ясеневом лесу )))))

Марина Усачева

Сытый, наверное

Роджер

Елена Липатова

Хлебосольный....

Елена Липатова

Здорово👍👍👍👍

Лунный Свет

Город обжор... ))

Лунный Свет

Так в Эссене более полумиллиона обжор... )))

Роджер

Около 600 тысяч. Но не мало и худых (может они с других городов?) 😉

Лунный Свет

Не, у них просто "яма желудка"... ))

Роджер

И прямой канал )))) (пардон)

На
Наталья

кузнечная печь

Роджер

Как вариант, но Эше - ясень, город зародился в ясеневом лесу

На
Наталья

когда мне встречаются интересные вопросы, я ищу ответ...так вот, про ясень я читала, но это было, как промежуточное толкование...у этого города несколько толкований...и самое древнее толкование пошло от деревушки, где жили кузнецы, и название этой деревни толковалось, как кузнечная печь...но ваше толкование то-же я прочитала...так что, скорее всего и коренные жители этого города не знают верное толкование названия города...

Камила Алиева

СЪЕДОБНЫЕ ЛЮДИ

Роджер

Извини, убегаю на работу, посмотри в ответах, там два варианта озвученны