Роджер

Essen в переводе с немецкого - еда (essen - кушать) . А что тогда означает название западно германского города Essen?

Ответы · страница 3
Марсианка

Город, в котором все кушают-кушают-кушают... и самое вкусное-вкусное-вкусное... ШУЧУ! )))

Татьяна

То и означает) Наверно надо найти историю этого города и происхождение названия.

Роджер

)) официальные и не официальные версии я знаю )) просто интересно версии народа послушать

Анатолий Андросов

Что то знакомое слово,но уже не помню перевода,хотя 40 лет назад изучал немецкий...

Роджер

Эшэ- ясень, город зародился в ясеневом лесу )))))

Владимир Гараган

Я был проездом в Рур. Но Мне говорили, что в переводе - Земля. Я не знаю немецкого.

Роджер

Рур- река проникающая через Эссен. И переводится -дезентерия.. (но надеюсь означает что то другое) 🙂

Владимир Гараган

Это был Дуйсбург (извиняюсь)

Анна Причетникова

Город еды. Там наверное продукты питания производят.Или не права я.😊😊😊

Роджер

В прошлом город металлургов, эдакий германский донбасс, шахты, печи,..

Роджер

Согласен, почитайте в комментариях, там и местные версии и энциклопедические

Люша

Получается тоже самое... Наверное там живут те, кто очень любит покушеть💋

Роджер

Думаю, по фрейду, это сидело у них в головах...

Ирина Маткасимова

Я не знаю историю города и почему его так назвали...ну может..гостеприимный.

Роджер

Монастырь , от которого пошёл посёлок и за тем город, стоял в ясеневом лесу, ясень по нем. эшэ, со временем изменилось до Эссен. 🙂

Лилия Ильг

А "Дарм" в переводе с немецкого кишки. А я живу в Дармштадте -кишечный город

Роджер

А Мюльхаим, мусорный дом ))

Роджер

)) мда, в старых названиях, сегодня лучше не копаться, .sie haben ganz andere Bedeutung ...

Владимир Беккер

Название города,вот и всё ! У нас тут и город Ленин ещё есть,возле Берлина.

Михаил Храменков

с таким названием есть ещё и производитель розеток и выключателей🤔

Роджер

Какое многообразие ...... ))): прям на все руки )

Лариса Лариса

вообще то исторически название произошло от очаг или плавильная печь

Роджер

Есть ещё версия о происхождении от монастыря в ясеневом лесу, ясень - эше, .....

Але Яшайбез Икан Был Донъяла

город с едой,Аша город в Челябинской области ,аша -кушай по башкирски

Роджер

Интересно.... спасибо.. (может их надо сделать побратимами?)

Але Яшайбез Икан Был Донъяла

это дело ихних руководителей

Роджер

У эссена по моему, нижний новгород в побратимах, но надо проверить

Любаша

Может быть есть другое значение? В английском, это в порядке вещей.

Аланский Барс

А пфорцхайм - дом пердунов чоле или дармштадт - город кишков...????????

Роджер

Вег - дорога, а есть улица "

Каткова Татьяна

Свое название город Эссен берет от старонемецкого слова «ясень»

Estrella

Питание, возможно и как Еда на колесах - в дорогу! А ваш вариант?

Estrella

А на картинке - где увидеть? сейчас наберу! Спасибо, путешествие дорогое удовольствие! 😉☺️👆

Роджер

Давайте путешествовать виртуально

Estrella

Sorry, Ничего не остается! 😉👆💅

Роджер

Наберите map.DE найдите город, и человечком с права, внизу, можно ходить по улицам, ( по всем городам мира)

Estrella

Вах! Вот спасибо! ☺️👆💅

Елена

Встречный вопрос- почему в России есть город с названием Изюм?

Роджер

Ответ, город Изюм находится в Украине, Харьковская область

Роджер

Елена

Трактовка может быть разная...Главное чтобы Вам слух радовало:))))

Константин Емельянов

до революции в России на флоте служил офицер с фамилией Эссен

Роджер

Славный сын славного города?

Alla Воскобойник

обжоры...немцы много едят и пьют....вообще зажрались эти немцы

Галина Плетнёва

полагаю,что тоже самое...в Европе такие названия не редкость