Роджер

Essen в переводе с немецкого - еда (essen - кушать) . А что тогда означает название западно германского города Essen?

Ответы · страница 9
Elena Zhol

Вы хорошо знаете немецкий?

Elena Zhol

А случайно не знаете перевод слова, которое звучит, как тримут?))

Роджер

А можно всё предложение? Или хотябы с чем это слово было связано ..

Elena Zhol

Меня со школы занимает этот вопрос)). Сама я изучала английский. А в классе была девочка по фамилии Треймут. И вот однажды наш учитель( был приколист шутник) сказал ей:"а ты знаешь как переводиться твоя фамилия?" Она ответила: да, не надо не говорите.))) он и не стал озвучивать. А я вот с тех пор все и думаю, как же?))

Роджер

Ничего на ум не приходит, спросил у соседей, предполагают, что ;немой" или что то в этом роде, но не точно, попробую ещё, может и всплывёт правда про вашу одноклассницу 🙂

Та
Тамара

Цессен наверное а не Ессен

Роджер

Essen, сеньора, Essen.... В Италии же, есть город Salo, ,! Милое название, для постороннего уха

Роджер

Да от тоже, шо бачив то и кажу, пойихал туды , а воны кажут шел вин "Зало`“, и на переклади "с I ль"..

Нина

От старо- немецкого "ясень"

Роджер

Эшэ- ясень, город зародился в ясеневом лесу ))))) 😉

Таня !

да..они там вечно голодные

Таня !

на дессерт

Таня !

знаю

Таня !

да

Dr. Faust

Oktoberfest?

Dr. Faust

😉

Юлия Юрушева

селение у плавильной печи

Роджер

Не... печи гораздо позже появились

Владимир Борисавич Должиков

Гаргантюа...Пантагрюэлю)))

Роджер

Французы напутали? Мр. Рабле сделал не правильный перевод?! 😉

Владимир Борисавич Должиков

вот и определились)

Владимир Борисавич Должиков

во во так они и сделали, отсюда и название 😉

Роджер

Им хи хи, а мы то головы ломаем....

Светлана Козловская

Не могу ответить, не была)

Роджер

Ну если вас никто морем не сманит

Реальная Мразь

Чет проголодалась (¬‿¬ )

Роджер

Не ешь меня, я тебе поигожусь

Виктор Дадаев

видимо, там любят пожрать

Роджер

Да, были едоки, загадочные ))

Алекс Венцель

Наверное "Обжорск"...)))))))))

Роджер

Два пишем, три в уме, может при возникновении так и было )

Marina Kiefel

А сам то ты знаешь ответ??

Роджер

Знаю. (прочитал в городском архиве) 😉

На
Наталья

Город где любят покушать

Роджер

Думаю таких не мало, но не всё признаются

Виктори Я...

монашки покушать любили)

Роджер

Конечно )))) а от куда про монастырь узнала?

Ирина Л

ГОРОД ОБЖЁР!!! НАВЕРНОЕ...

Ирина Л

бешенной корове, нет собаке? 7 вёрст не крюк

Роджер

А может быть корове, а может и собаке, а может и вороне.. однажды повезло..))

Роджер

Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняеш стаи туч

Ирина Л

А у нас солнышко ясное греет земелюшку, зависят тела от тепла. Тела сотворенных водою и воздухом, желающих света тела...

Роджер

Устав от города, я удалился в горы…Там встретили меня безмолвные просторыИ тихо обняла таинственная ночь,Седого Хаоса пленительная дочь.

Наталья Александровна

Предполагаю -город еды???

Роджер

Город "ясеневого (лес) монастыря", (ясень - эшэ, смог временем трансформировалось.)

Татьяна Гушина

город где можно пожрать

Роджер

А потом ехать искать город где попить ))

Татьяна Гушина

ну за пивком конечно же в другое местечко

Татьяна Гушина

хоть так попутешествовать 😊

Роджер

Ну мы можем вместе поехать в виртуальное путешествие..

Татьяна Гушина

германия ? у меня по соседству в Вене дальняя родня только вот побывать никак неполучается

Роджер

Вена красивая. Тоже хочу в Вену и Прагу

Татьяна Гушина

старые города они имеют свою притягательность.. особенно когда они ухоженные... Правда сейчас и моя казань становится более заманчивой, за последние 5 лет так изменилась что хочется гордится

Эдуард Гараев

У нас сеть магазинов Essen

Роджер

🙂 да уже знаю. Они продуктовые? Тогда хозяин наверняка немец

Роджер

Эдуард Гараев

Вы знаете кто производит майонез Махеев?

Эдуард Гараев

А вы знаете вообще этот майонез?

Роджер

(мне кажется) что я видел рекламу

Эдуард Гараев

вот. он не немец. Это его фамиля (Махеев). живёт в Елабуге. у него больше 10 магазинов в Татарстане

Суфия Мусина

есен -еда. а город ессен.

Роджер

да, только оба слова пишутся с двумя "s"

Суфия Мусина

а что по вашему люди не имели права назвать свой город -"еда"?

Роджер

Могли, но начиналось иначе )

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

наверное город Еда 😄

Роджер

"Пряничный домик", как в сказке про Гензеля и Грету

Роджер

Даже улица есть "крещение ведьм"

Роджер

В средние века там было место где разводили костры для этих дам 😮

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

а Меркель не от туда родом?)))

Роджер

Да, родилась к сожалению позже..... Нет она с востока, ГДР..

Valerij Zubarew

это где можно покушать=

Роджер

Осталось найти что бы поесть.