Li
Lidiya

Что делать,если кошка серьёзно болеет? ждать пока умрет своей смертью или прибегнуть к усыплению?(((((((((😢

Ответы
Олег Минск

Когда у моего кота начались инсульты, по 12 в день, мне просто стало его жалко, он страшно мучился, кричал... ужас. Я выдержал неделю, потом решил не мучить его больше. Я не знаю, как с Вашей кошей... тут всё индивидуально...

Li
Lidiya

Спасибо за ответ

Олег Минск

Что решили?

Радуга

Очень сочувствую вашему горю, сама пережила такое. Но нужно смотреть правде в глаза, если нет возможности ничем ей помочь то не стоит мучать, отпустите её на Радугу пожелайте мягкой травки и удачной охоты!🙏

Li
Lidiya

Это так говорят?

Радуга

да

Радуга

И позволю себе дать вам совет, воспользуетесь или нет вам решать. Приобретите сразу себе котёнка, только не ищите похожего и не ищите глазами, ищите сердцем.

Li
Lidiya

Спасибо за совет

Сергей Панишев

В детстве я жил в своём доме.И всегда была одна-две кошки в доме.Но ни когда,я не помню,что-бы кот умер в доме.Обычно они чуют наверное свою смерть и уходят куда то умирать.Но это касается обычных,песпордных.

Li
Lidiya

Ну зачем же так,они тоже только операцию делали платно,все остальное лечение проводили бесплатно,но видимо тоже не всесильны

Сергей Панишев

Интересно,что-же они такое делали за бесплатно?

Li
Lidiya

Уколы все кололи,она их не один раз покусала

Сергей Панишев

Какая то у вас правильная вет.лечебница!

Li
Lidiya

В смысле?

Дима Лебедев

Если выпускаете на улицу то наступит момент когда она просто не придёт,кошки не приходят умерать домой!Если живёт лома ,то наверное усыпить чтоб в один момент не застать её мертвой

Li
Lidiya

Нет,не выпускаем на улицу

Дима Лебедев

Я сказал своё мнение...

Li
Lidiya

Спасибо

Ильдар Галеев

Очень тяжело принять решение, я это точно знаю сам плакал. Но будет лучше прибегнуть к усыплению, меньше будет мучиться, наверное это будет ей благодарность.

Li
Lidiya

Немного?)

Ильдар Галеев

Богатый русский язык

Li
Lidiya

Ну да)

Li
Lidiya

Интересно все таки,в моих вопросах этого поста давно нет,но его каким то образом обсуждают

Андрей :\>_

пусть своей смертью умирает. если ей мучительно больно, то лучше купите обезболивающие. нельзя причинять вред животным. а тем более убивать

Li
Lidiya

Спасибо

Ан
Ангел

Когда раздела женщина меня,
Когда уселась, ласково сжимая
Меня внутри. От нежного огня
Во мне мгновенно вспыхнули желанья!

Ан
Ангел

Я ставлю правильный акцент
На те слова, несут что суть по жизни.
Словесной рифмы я аскет -
Претят мне лживой правды мысли.

Li
Lidiya

Ооооо, оказывается не только о сексе можешь...)))

Ан
Ангел

И дай желанию излиться

Li
Lidiya

Помогай Бог)

Ан
Ангел

Осторожно… по миллиметру

Валерий Образцов

У меня был кот прожил 18 с лишнем лет ,последний год болел ,я не смог его усыпить ,лечил как мог и дал ему дожить сколько суждено

Валерий Образцов

Прорвемся постараемся обойтись без них

Li
Lidiya

Ага))

Валерий Образцов

Пора закругляться ,на работу надо готовится ,а так не охота ,месяц вообще тяжелым будет до Нового года

Li
Lidiya

Хорошего вечера и доброй ночи Вам

Валерий Образцов

СПАСИБО И ВАМ ТОЖЕ

Игорь Кумановский

К ветеринару! Срочно! Но если поздно... Невозможно убить любимое существо. Терпеть и не смотреть на муки того-кого любишь.

Li
Lidiya

Были у ветеринара

Уральская Рябинушка

У меня рука не поднялась усыпить. Полгода носила на руках-обезножена была, только ползала. И умирать приползла ко мне

Li
Lidiya

О,Боже....

Li
Lidiya

Бедняжка(((

Уральская Рябинушка

Так что-решать вам, как быть

Li
Lidiya

Ну да

Cергей Лекомцев

тихонько ждать, у меня кошка тоже так ушла из жизни, последнее было мау такой необыкновенный звук. было грустно

Li
Lidiya

😢

Николай Каляев

у моих соседей кошка болела раком и у неё были боли и она очень страдала, соседи её усыпили, что бы не мучалась

Li
Lidiya

Спасибо за ответ

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ни в коем случае не усыплять.. это убиство.. то что дано койтейке прожить не отнимайте..даже если болеет

Li
Lidiya

Спасибо за ответ

Glаdiator (Woodland, Са)

Обратитесь к квлифицированному ветеринару и постарайтесь сделать всё, чтобы спасти животное.😏

Li
Lidiya

Делали,но увы... Видимо и возраст сказывается

Glаdiator (Woodland, Са)

А сколько лет Вашей кошке?😏

Li
Lidiya

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё равно не сдавайтесь и ищите возможность спасти животное. 😰

Li
Lidiya

Стараюсь

Валентина Ярославцева

не знаю..наверно попробовать вылечить..не получится..тогда пусть не мучилась

Li
Lidiya

Неужели думаете,что не пробовали...

Валентина Ярославцева

тогда да наверно..у меня собака болела..за неделю ослепла и оглохла..не чего не ела..нюха тоже не было..что делать..ревели все..пошли усыплять..если случай не излечимый..то думаю да

Li
Lidiya

Спасибо за ответ....Ладно люди.им за их грехи такие мучения,а животным то за что?

Валентина Ярославцева

вот именно..после этого не хочу не какую собаку..но внучки весной котенка принесли...куда девать..живет теперь...со дроганием думаю о будущем

Li
Lidiya

Да уж....

Майя Петрова

Если нет надежды на выздоровление и животное мучается - лучше усыпить...

Li
Lidiya

Спасибо за ответ

Валерий Жуков

я бы не смог Муську усыпить, как-нить уж....все таки 15 лет живем бок о бок

Li
Lidiya

Я тоже не смогу

Валерий Жуков

че поди, обезбаливающие како-нить колоть, когда совсем худо то

Li
Lidiya

Наверное

Лоуренс Аравийский

Если она мучается - усыпи.
тебе будет больно. Но ради неё потерпи...

Li
Lidiya

Спасибо за ответ

Валерий

ВАМ КОШАЧЬИ БОГИ НЕ ПРОСТЯТ !!! ЕЙ ТОЖЕ ДАНО ПРАВО УМЕРЕТЬ САМОЙ!!!!

Валерий

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ ! А ДЛЯ НЕЕ СЧАСТЬЕ ВИДЕТЬ ВАС И ВАШУ ЗАБОТУ !!!!

Валерий

Я НЕДАВНО ПОДОБРАЛ КОТЕЙКУ ! СОВСЕМ МЕЛЮЗГУ!! ТВАРИ КАКИЕ ТО ВЫКИНУЛИ НА МОРОЗ !!ПОЧТИ НЕ ШЕВЕЛИЛСЯ!!!! ДУМАЛ НЕ ВЫКАРАБКАЕТСЯ !!! А СЕЙЧАС СМОТРЮ В ЕГО ГЛАЗЕНКИ И ДУША РАДУЕТСЯ !! ПРАВДА ВЗРОСЛАЯ КОШКА МОЯ ТОЖЕ ПОМОГАЛА ВЫХАЖИВАТЬ !!!! ОНА ГРЕЛА ЕГО СОБОЙ!!!

Li
Lidiya

Ну да, наверное,она ветеринарам не даётся,а мне все позволяет делать,хоть и очень неприятно ей

Валерий

НУ КИСУ ДЕРЖАТЬ НАДО КОГДА ВЕТЕРЕНАРЫ ЧТО ДЕЛАТЬ ПЫТАЮТСЯ!!!

Li
Lidiya

Держу,она только мне и доверяется

Алексей Горталов

Однозначно (по моему разумению) усыпить. Я чужд псевдогуманизма

Li
Lidiya

Спасибо за ответ