Ле
Лена

🖼Это - Фрейд. А вы что желаете - знаете?

Ответы
Иван Мелехин

Мозг а тем более его деятельность, - хитрейшая штука... Его задача - экономить энергию, а потому он старается как можно чаще не тратить энергию, т. е. не стараться думать, осознавать и вообще сообщать что либо делать всему организму. Ешь, пей, трахайся и выпендривайся(например одевайся как попугай) - это основное чем он занят(мозг). А Фрейд - скажем так, он просто умело манипулировал людьми себе во благо. К эволюции и развитию он имел весьма косвенное отношение.

Владимир Гибадулин

Это всё несовершенство человека привело к тому, что у него появляются всевозможные желания, который он хотел бы что их избавится, но они всё равно остаются и дают о себе знать. Часто приходится даже сопротивляться, чтоб не нарушить уголовный или моральный кодекс. 🤔

Александр Влащенко

Некоторые свои тайные желания знаю. Но с некоторых пор я уже готов в них признаваться. Самоутверждаться мне уже особо не нужно, так что не сильно уже переживаю, кто там что обо мне подумает.

Ле
Лена

😊👍

Просто Знакомый

Еврей выловил золотую рыбку. — Отпусти меня, еврей, и я выполню три твоих желания. — Хочу виллу в Майами, миллион долларов и Клавку Шифер на год в койку — это раз…😊

Ле
Лена

😆🙈

Семён

А вы знаете, зачем нам внуки и почему мы их любим больше чем своих детей?
Внуки нужны для того что бы после нашей смерти было на кого оставить своих детей ... !!!

Ле
Лена

Согласна🤝

Семён

Это версия для детей и их потомства, так лучше передавать эстафету ... 🖼

Ле
Лена

🖼👌😉

Семён

🖼

Ле
Лена

👍🏻👍🏻👍🏻

Семён

🌹🌹🌹

Ле
Лена

😊☕🍫

Владимир Лоскутов

Терпеть не могу этого наркомана и алкаша, пытавшегося изобразить из себя что-то. Он просто посмеялся над людьми. А его возвели в некий ранг...

Ле
Лена

Он - психотерапевт был.. не более..

Валерий Рудаков

верно-их столько и ОНИ настолько разные и ОПАСНЫЕ для УМА других людей-что аж страшно становится-хотя ДРУГИЕ так же о НИХ мечтают

Ле
Лена

🤷🏻‍♀️😁

Ле
Лена

👍🏻😀

Ле
Лена

😊🍇🧀

Майя Петрова

Фрейд большую смелость взял на себя - судить по себе обо всех остальных людях. Я бы не рискнула. Вот в этом я с ним не согласна.

Ле
Лена

Человек всю жизнь занимался психоанализом и не только, он как никто другой имел право высказаться .. но не судил, как вы написали...

Майя Петрова

А я где-то читала, что вся его теория психонализа основана на его наблюдениях всего за 4 пациентами, одним из которых был он сам... Не слишком ли мала база, чтоб делать всеобщие обобщения?

Ле
Лена

Ну так вы не уверены в правдивости информации?

Майя Петрова

А кто сейчас это подтвердит? Его современников давно в живых нет...

Ле
Лена

Вот именно... нужно почитать на досуге...

Сергей К.

Сколько ж нужно мне вина, Чтоб из памяти прогнать, И забыть мечту свою шальную. Ах, какая женщина, какая женщина! Мне б такую!

Ле
Лена

😊👍🏻хорошая песня...!!!

Сергей К.

🥂

Ле
Лена

😊🥂🍇🍫

Игорь Калиниченко( Русский)

Фрейд давно не актуален, даже Юнг уже ... Это как наматывать портянки на кроссовки Адидас, которые тоже уже в палеонтологии))

Ле
Лена

🤷🏻‍♀️

Александр Шульга

Знаком с трудами этого озабоченного одним желанием-секс. ☺️ Но он не знал, что означает слово любовь, а Вы знаете?

Олег

у человека есть желания ,которые живут в нём постоянно,а есть желания-бабочки,ну пролетающие как бы около

Ле
Лена

Верно...

Олег

я радь ,что вы видите во мне единомышленника

Ле
Лена

Подумайте про экстрасенсов... ни к чему они вам...

Олег

хорошо

Ле
Лена

👌

Вадим Охотский

Желания,как и мечта- вещь материальная! Будь осторожен- они сбываются! Рано или поздно,так или иначе....

Ле
Лена

Ничего, что я девочка??

Вадим Охотский

А что,у девочек нет желаний? Как сказал один писатель,девочки ничем не отличаются от мальчиков,только они.. лучше!

Ле
Лена

Вы ко мне в мужском роде обратились..

Вадим Охотский

Это не я обратился! Я процитировал готовый рецепт.

Ле
Лена

А... ну тогда ладно.. 😊👌😉

Вадим Охотский

Удачи! И... СНГ!!

Ле
Лена

Взаимно😊👌

Ego Musicus

Он же всё основывал на либидо.... Поэтому скорее всего это высказывание касаемо сексуальных желаний

Ле
Лена

Не знаю что он конкретно имел ввиду.

Ego Musicus

Ну так почитайте его книги и поймёте что они все о сексе

Ле
Лена

Читала, спасибо

Ego Musicus

Умочка

Ле
Лена

👌

Ego Musicus

🙃

Зд
Здравствуйте

🖼 это тоже копипаст...если желаете,я вас завалю ими...

Ле
Лена

Непонятно🤷🏻‍♀️

Зд
Здравствуйте

а мне все понятно...живите СВОИМ мозгом🖼

Ле
Лена

Аватарка соответствует... 🤷🏻‍♀️

Ле
Лена

😊😉так то лучше..

Зд
Здравствуйте

Ну вот и ладненько

Ле
Лена

И вам - ДОБРОГО дня😊

Надежда

У каждого здорового человека есть желания и человек, которому можно о них рассказать

Валерий Дягилев

Смотрел фильм Исполнитель желаний. После этого фильма что то желать желание отпало.

Ле
Лена

😊😁

Дм
Дмитрий

Бойся своих желаний... Особенно сокровенных... Они имеют свойство исполняться

Ле
Лена

И это ЗдОрово!😊😉👌

Дм
Дмитрий

Ага, здорово... Бывает так, что это сбываются, а ты не знаешь, что с этим делать... У меня такое точно было

Ле
Лена

😊👍🏻👌

Ллири Хесс

Болшенство из нас живут, как сами хотят. Но никогда себе в этом не признаются.

Ле
Лена

😊

Григорий Шапиро

Ну,у Фрейда так.Не факт,что он знал всё...Если я загляну себе в душу,страшно...