Тим

Какой цвет получится, если смешать все цвета видимого спектра?

Ответы
Валера Которашвили

если речь о свете, то он изначально видимо белый, но включающий в себя весь спектр цвета. и в зависимости от того, с какой поверхности он будет отражен, тот цвет и увидим.

Виктор Шаламов

Белый. Если белый свет разложить стеклянной призмой то получим все цвета спектра. А если представить обратный процесс, то получим обратно белый.

Неизвестно Неизвестно

если смешивать все оттенки видимой части спектра, то получится белый, если просто краски - то грязно коричневый, ближе к черному

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Посмотри на ютубе видео Мамикс "СОЕДИНИВ СВЕТ ВСЕХ ЦВЕТОВ РАДУГИ - ПОЛУЧИТСЯ БЕЛЫЙ..?" увидишь что получится . . .

Al
Alexc

именно цвета спектра - белый (солнечный) свет. а вот если краски этих цветов - то уже совсем иное

Елена Парфенова

Сама не сообразила. Пришлось воспользоваться подсказкой яндекса 😉. Получится белый цвет.

Mass. Тerr

Смотря какую субстанцию смешивать. Если краску - то бурый, если световые лучи - белый.

Кочка Зрения Жозе

А Вы попробуйте на акварельных красочках, а мы посмотрим, как у Вас белый получится))

Тим

Речь идет о в цветовом спектре. Могу привести контраргумент, попробуйте смешать всё это и выключить свет, увидите ли вы что-нибудь. Всё зависит от спектра излучения, поэтому вы воспринимаете цвета так, как вы их воспринимаете.

Кочка Зрения Жозе

Значит надо мешать лучи красного, оранжевого и т. д. фонариков))

Юлия Широкова

отвратительно-коричневый. Проверяла. Хотя... тут еще вопрос в какой концентрации))))

Ночной Странник

если механически то черный ,если в равных пропорциях примерно...а оптически-белый

Галина Татаринова

Беоый нп получится. Трудно соблюсти пророрцию. Получится коричневый.

Бес Пристрастный

Чёрный или белый, зависит от того, светящаяся палитра или отражающая.

Леонид Музафаров

Теоретически белый, практически серый из за несовершенства красок.

Тим

Речь не о красках, а про цветовой спектр.

Abstrakt User

Белый.
Только такая фигня, у белого больше всего оттенков.

Aljona Nareiko

Если все краски взять пропорционально, то будет чёрный! ☺

Тим

а речь не о красках, а о цветовом спектре)

Aljona Nareiko

Тогда жёлтый!

Тим

нет)

Aljona Nareiko

Но он мне нравится!😉

Тим

понятно🙃

Aljona Nareiko

🤣

Тим

🙃

Татьяна Шевченко

Возьми акварельные краски и попробуй, сам увидишь😊

Даниил Белевитин

Шум по волнам белый, значить и цвет по цветам белый.

Pələng

Белый 🖼

Огненный Муравьед

Белый или чОрный, даже если невидимый добавить.

Nick Moslem

Это зависит ещё и от насыщенности всех цветов