Вз
Взвод

Взмахнет крылом,S7…словно птица…
Оставит на Весенних лужах тень…
За облака быстрей стрелы умчится…
Мой календарь отметил новый день…
Идут часы…шумят винты турбины…
Настойчиво снижаем высоту….
И снова в этот город возвращаюсь…
Ведь бросил я монетки на мосту!...
Я двадцать лет хотел тебя увидеть…
Все зная и не зная о тебе…
Боюсь тебя немножечко обидеть…
Не ожидал такого я в Судьбе…
И вот привычно нарезаю круг,
Любуясь как насыпал яд Сальери…
Будь счастлив дорогой мой Петербург…
Я по стучу однажды в твои двери!….🖼

Ответы
Колосова Наталья

Да, Питер манит. Незабываемый город! Очень красивый и притягивающий. Три года назад я там была. Много мест осталось, которые ещё не видела. И ещё хочу. И в Выборг хочу, там башню Святого Олафа открывают в этом году.

Вз
Взвод

Поддерживаю каждое Ваше слово , на башне Олафа ,что в Выборге был, да много где и не был ))) благодарю Вам за ответ,Уважаемая Наталья🤝✨

Нина

Олег! С Вашим днём - Днём защитника Отечества! Спасибо за охрану рубежей нашей Родины! Желаю возвращения в Петербург снова и снова...! Стихи замечательные! 🤝🥃👋

Нина

Вы знаете так приятно пусть поверхностное общение с не знакомыми людьми, но предельно порядочными, интересными собеседниками. Из коротких обрывков фраз, можно проникнуться симпатией и уважением

Нина

Вы именно такой.

Вз
Взвод

Спасибо Вам,за радушие и тёплые слова мне очень приятно,жаль что не застал Вас тут .

Нина

Доброго времени суток, Олег !Приятного общения, поэтического настроения и спокойной обстановке на работе! 👋

Вз
Взвод

Доброго здоровья и Вам , Уважаемая Нина , благодарю за пожелания, с удовольствием и искренностью желаю Вам того же, рад был прочитать от Вас ответ и ответить Вам в ответ )))🤗

Лена

Судя по фото, вы побывали в Питере? Или это пока мечты... Стихи хорошие. 👍🌞

Вз
Взвод

Был , и не раз, а мечты- они сбываются , при желании и добром слове, благодарю Вам за ответ, Уважаемая Елена.🤝⚓

Ѻлегъ

мил человек, и мне приходилось возвращаться ...после войны 🤷‍♂️

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если самолет крылом собирается взмахнуть, я лучше поездом поеду.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно! И в Астрахани был благодарный, но Самара - это город миллионник, это серьезный центр. А Астрахань, увы, очень провинциальный.

Вз
Взвод

Зато арбузы прекрасные

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Я десятки раз бывал в Астрахани, у меня там много хороших друзей. Я скажу Вам страшную вещь: лиманские, черногрязские и баскунчакские арбузы - это абсолютно разные арбузы, хотя великолепны все они. Местные безошибочно по шкуре определяют место, откуда арбуз, но выбирают зеленые арбузы не реже нас, северных.

Вз
Взвод

Мой дед арбузы кавунами называл, он из под Старого Оскола родом…две войны прошёл с финами и с немчурой

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ого...
Кстати, слово "кавун" я когда-то слышал. А в Белгородской области растут арбузы? В Московской можно диким трудом вырастить, но не вкусный.

Александр Майоров

Лев Александрович Юткин сочинял подобные строки?

Вз
Взвод

«Электрогидравлический эффект и его применение в промышленности» Это мне знакомо , стихов не читал

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Признание☺️. Извиняюсь, даже неловко.

Вз
Взвод

🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤝 Все нормально

Вз
Взвод

🤗 Красота )))) спасибо большое

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Пожалуйста🙂

Вз
Взвод

😊

Морошка

Сальери в Питере тоже пошалил с ядами?

Вз
Взвод

Картина же есть такая находится в Эрмитаже ( или в другом музее)

Морошка

Поищу

Вз
Взвод

Сальери всыпает яд в бокал Моцарта. Иллюстрация к драме А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери"
Михаил Александрович Врубель

Морошка

Как все закручено)))

Вз
Взвод

Не могу поверить … Вы читаете между строк, или уже владеете этим в совершенстве?)))

Морошка

Вчитываюсь

Вз
Взвод

Картинку нашли иллюстрацию эту ? Прикольно ?)))

Валентина Владимировна

Талантливо! и так красиво..

Вз
Взвод

Рад, что Вам Валя понравились эти строки ))

Тетя Капа

Как красиво написано!

Вз
Взвод

Благодарю Вам, Уважаемая Капитолина ))

Тетя Капа

Обожаю Питер! Он такой серый,мглистый,но почему то родной,хотя родилась я совсем в другом месте . Давно там не был раньше старались раз в год посетить.

Вз
Взвод

Аналогично

Ег
Егоза

Морду открой, ссыкло!

Вз
Взвод

Бивни блядь спрячь свои стромные как колпачки от ручек 🤭

Александр Рузметов

Чучело, рожу свою открой. Не шифруйся.

Ег
Егоза

Спряталось за тряпкой и лает))

Александр Рузметов

Крутой

Ег
Егоза

Как вареное яйцо))

Татьяна Варакутина

Спасибо!! Удачи вам!!

Вз
Взвод

И Вам всех благ, Уважаемая Татьяна.

Татьяна Варакутина

Спасибо!!

Ро
Ромашка🌼

Питер - это любовь!

Вз
Взвод

Да , это именно так 🙂

Ро
Ромашка🌼

🤝

Вз
Взвод

🤝☺️

Ли
Лиза

Питер❤навсегда

Вз
Взвод

Золотые слова , Уважаемая Лиза, и непременно здравия Вам желаю от всей Души;)

Ли
Лиза

Сппсибо большое. И вам того же. И волшебного Санкт-Петербурга еще много раз! ✨✨✨✨✨

Вз
Взвод

🖼А Вам снегирь для настроения ))))

Ли
Лиза

👍👍👍😍

Вз
Взвод

🤗🤗🤗

Ле
Лена

на песню похоже)

Вз
Взвод

Да, думаю легко можно мотив подобрать )))

Светлана Филюкова (Мериясова)

В ПУСТОЙ ГОРОД))

Вз
Взвод

От Вас? С удовольствием прочитаю

Светлана Филюкова (Мериясова)

СТИХИ ПОМАЛЕНЬКУ, ПРО ВСЕ ВОЙНЫ ОТ1939 Г....ПИШУ- ОДНО..
Вовка, расскажи нам про Чечню,
Как служилось, как в живых остался.
«Было дело и ещё чуть, чуть,
Пополам с борщом бы, на кустах болтался.
Повар был, сварил обед я к сроку.
У котла стою я с черпаком.
Тут боевики полезли, что то,
Мне кричат, бери «ПэШа», пойдём.
Только я с площадки соскочил,
Метров двадцать пробежал, чуть больше.
Так рвануло сзади, взрыв свалил.
Мимо пролетели все осколки.
Оказалась мина, прям, в котёл.
Хорошо, что крышку не захлопнул.
Разлетелся борщ и бой прошёл,
А меня, как будто кто прихлопнул.
Хорошо, что быстро всё прошло.
Просто чудо, что живой остался.
До меня потом только дошло,
Не позвали б.…На кустах болтался б…
*** 2000г 14 +СО СЛОВ...

Вз
Взвод

Жизненно….благодарю Вам

Светлана Филюкова (Мериясова)

СТИХИ--- КАК ГОВОРИЛИ....

Вз
Взвод

Очень внимательно перечитал , все взято из реального события …безусловно

Ле
Леди

Знакомый вид)

Вз
Взвод

Самый прекрасный )

Ле
Леди

🙂

Вз
Взвод

🤝⚓

Вера Гудкова

Хочу в Питер.

Вера Гудкова

Спасибо! Но с кулаками.

Вз
Взвод

Не исключено

Вера Гудкова

Вам добра и тепла.

Вз
Взвод

Благодарю Вам Вера и Вам всех благ и добрых людей на пути!

Вера Гудкова

Мне повезло и на людей. всегда окружают прекрасные люди.

Сергей Ханьжин

Класс!!!)))))

A Lina W

Красиво!

Вз
Взвод

Благодарю Вам за ответ, рад что Вам понравилось 😊

A Lina W

И фото, и стих

Вз
Взвод

Доводилось быть в Питере ?)

A Lina W

Двадцать лет назад,одногруппницы у меня там живут...Незабываемая поездка,а в школе на каникулах ездили,в Эрмитаже дня три провели,в Петропавловке,особенно запомнилась Кунсткамера

Вз
Взвод

У меня тоже кстати 20 летие было , но в 2015м, впервые я был в Питере в 1995-м ))) спасибо , что поделились со мной своими воспоминаниями, приятно было узнать об этом .

A Lina W

😊

Вз
Взвод

🤝