Демьян Горшков

Миром правит желудок?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад.

(О.Хайям)

П*
Пётр *

Нет. Даже не все его удовлетворяют так как хочется и это правильно, т.к. предела желаниям нет. Мы от части сами враги своему здоровью.

Тёма Макеев

неа жопа главнее (ситуация что ты будешь делать посреди города в часпик ,а тебе приспичило и нет толканки) так то

Лана

да не... Это только у дебилов желудок работает как вечный двигатель )) У нормальных людей есть и другие интересы )

Нина Стецишина

Скорее всего. Каждый раз думаешь, что сегодня приготовить? Был бы хоть один день без кухни, вот было бы здорово!

Валерий Берёзкин

Нет мил человек, миром правит, вернее сказать правят: жадность, жестокость, а третьего толстяка озвучте сами!

Е*
Евгения ****

это в поросячьем мире, миром правит желудок))) А в человеческом, миром должно править чистое сознание...

Наталья Макерова

я думаю, что у нормальных людей, миром правит любовь к своим детям и близким! ради них готова на всё!!!!!

Юрий Пешкичев

Возьмём для примера автомобиль. Двигатель не правит своим хозяином. А законы природы общие.

Эльза Пономарева

Нет! Миром правит ДУХ ЧЕЛОВЕКА. А желудок правит лишь животными в человеческом обличье.

Светлана Воропаева

у кого как .Я не раб своего желудка.Надо кушать,чтобы жить.А не жить,чтобы только кушать.

Алла Русакова

Одни считают,что миром правит Любовь, другие,что Корысть, а третьи считают, что Случай.)

Ви
Виктория

не совсем.. их три. инстинкт самосохранения, инстинкт размножения и инстинкт питания

Михаил Широков

Страх смерти, жажда, голод, притяжение полов, сребролюбие, зависть, тщеславие, гнев !!!

Александра Петрова-Лутаева

У кого желудок, у кого попа, но есть те кто и мозгами пользуется....(свой мир у каждого)

Ма
Марья

миром правят денежные мешки, которые хотят народ превратить в тупых потребителей..

Marina Hohlova

ну нет...хотя покушать вкусно люблю.нет вкусно-могу тогда на диету....ну не желудок...

Альбина Имаева.

нет конечно,тогда вся страна не пила,а ела,так что вывод один миром правит глотка.

Макс

Нет,Демьян,Миром правят политики,учитывающие всё,кроме слезы невинного ребёнка!