Ро
Розочка

уважаете ли вы Наполеона.как личность....?

Ответы
Александр Коробченко

Обратить пол-Европы в пепелище, это как? А расстреливать мирных жителей (как в той же Москве)? Таких полупочтенных в истории с дюжину наберётся, - хотя бы тот же Шурка Македонский, Ильич или Адольф.... Что у них за душа была, что за сердце? Гниды они...Так что уважать Наполеона не за что!

Александр Коробченко

Вот торт "Наполеон" я уважаю! Его - есть за что!

Ро
Розочка

...я спросила......личность .а не человек....

Александр Коробченко

Ну, личностные качества у всех перечисленных были на высоте (иначе они б ничего и не натворили ). Но деяния-то от личности "содеявшей" - неотделимы! И как тут быть........?!

Ро
Розочка

....да ...история... все-таки состоит из личностей....

Николай Карабанов

не думал об этом.наверное нет,затаить на Россию злобу,что его из за роста не взяли на службу,и еще иметь наглость посвататся к принцессе нашей? нет не уважаю.

Ро
Розочка

...почитайте В Тарле......потом поговорим.....

Николай Карабанов

вы спросили-я ответил.это мое мнение.

Грех Неудержимый

я его не знаю лично а судить по записям древних мудрецов так написать что хош можна историю Украины уже 5 раз переписали

Ро
Розочка

...да.если философски подойти к вопросу....

Таисия Гуркина

Есть классика никем непириписанная, это свято верит человечество.

Грех Неудержимый

чушь щас можно переписать что угодно и ка угодно

Ро
Розочка

истина...где-то посередине...

Грех Неудержимый

сецчас прктически все построено на лжи вот что дальше будет это вопрос

Таисия Гуркина

Ну давайте 19 век не будем трогать. Пусть хоть он спит спокойно.

Грех Неудержимый

так они все уже давно спят спокойно

Konstantin Kazakov

А его есть за что уважать, хотя бы за его полководческий гений! Но дел плохих наделал он немало, за то и поплатился!

Ро
Розочка

...вы очень определенно выразились ...я с вами...

Konstantin Kazakov

Спасибо. Я был в музее Наполеона на острове в Италии. Интересно, но тем больше гордости за Россию.

Ро
Розочка

...да ....а я была в Париже где стоит его саркофаг...на огромном пьедестале....метров 7...наверное...

Владимир Панин

Естественно. Все исторические герои, как и все писатели, поэты, музыканты и пр. - личности.(Я так считаю)

Alexaj Agafonov

я о нем почти ни чего не знаю куроме как из школьной программы поэтому не могу ничего сказать

Ро
Розочка

.........почитайте В Тарле...

Alexaj Agafonov

Спасибо ,при случае воспользуюсь!

Ро
Розочка

вам понравиться и написано хорошо...

Alexaj Agafonov

Я вам искренне благодарен,непременно воспользуюсь!

Сергей Братус

Это сильная личность,за то что разрушает нет если бы созидал то да.Скорее всего что нет.

Ирина Реброва

да. это была действительно выдающаяся личность. но и они не избегают фатальных ошибок

Ро
Розочка

все люди их совершают .....нет идеальных.....

Ро
Розочка

печально.но факт...если бы люди не собирали бы свои ошибки и не передавали бы по наследству....

Ирина Реброва

да все правильно. согласна

Николай Ходосевич

Я его не знаю. Слышал, что Кутузов его победил. Но и про Кутузова мало чего знаю

Ро
Розочка

..а .....азбуку знаете.....

Николай Ходосевич

Я знаю 5 азбук: русскую кириллицу, казахскую кириллицу, латинскую, греческую, ивритскую. А Вы?

Ро
Розочка

.....немецкую.латинскую.эсперанто.кирилицу.....

Николай Ходосевич

Знатоки эсперанто используют свою азбуку? Я думал, что латинскую.

Ро
Розочка

...пожалуй вы правы...я просто учила эсперанто очень давно...и я Пошутила... извините...

Валентин Ридигер

Не,когда много выпьет плохо себя ведёт.Например пытается захватить Россию...

Ро
Розочка

....ну а Кутузов-то родился?????

Валентин Ридигер

Да,давно.Кто же их с Александром Iв 1812 разнимал?

Ро
Розочка

....если бы Англия не провоцировала....может ничего бы и не совершил...явно умный чеоловек....

Читатель

Для этого надо его знать как личность, а не как персонаж из учебника истории

Ро
Розочка

......конечно...конечно ...Тарле не читали????

Читатель

Евгения Викторовича? Представьте себе, читал лет ...дцать назад. А также смотрел труды Альбера Матьеза и Чарльза Исдейла. Но разве это что-то меняет?

Ро
Розочка

.....вот я хотела узнать уважаете Наполеона как личность....

Читатель

Как уважать, если не знаешь личность?

Ро
Розочка

...но есть комментарии о нем ....и довольно много...мы все учимся в основном по книгам....

Читатель

Не то

Читатель

🙂

Николай Шинкаренко

Я плохо разбираюсь в этом ,но я любого ненавижу,кто нападает на другой народ

Николай Карасев

понятное дело! не каждый шизоид рискнет пойти на россию в предверии зимы..

Leonid Korsunov

Нет он как Гитлер. Пока по роже не получил ему казалось, чт он Гений!

Михаил Тымчук

Как полководец-великий, как личность-ничтожество самовлюблённое

Ро
Розочка

спасибо...вы меня поняли ..и я такого же мнения.........

Александр Батаев

Как можно уважать того, кто виновен в гибели сотен тысяч человек?

Ро
Розочка

...попробуйте почитать В Тарле о нем... а потом поговорим..

Александр Батаев

Читал давно уже. И Талейрана читал. И некоторых других. Важны дела Наполеона, а не его способности.

Ро
Розочка

...меня его трудолюбие и характер удивил... а прах его лежит во Франции в красного мрамора саркофаге на огромном постаменте.....кстати мрамор подарил Александр 1...

Александр Батаев

Не убедили. Никогда не смогу уважать тех, кто виновен в гибели невиновных.

Ро
Розочка

не о способностях речь....а о личности......историю делают личности...

Александр Батаев

Пакостная личность. Москву разве не французы жгли?

Ро
Розочка

...а не Кутузов разве....чтоб ничего не досталось французам в том числе и питание...

Stanislav Orlov

частично да,в принципе он ведь не собирался нападать на Россию

Ро
Розочка

да...если бы не провокация Англии...которая боялась нападения Франции...

Андрей Будняев

еще бы! в ту эпоху равных не было... все эти веллингтоны -пигмеи.

Павел Заболотников

Всё туманно..и УВАЖЕНИЕ и НАПОЛЕОН и ЛИЧНОСТЬ...3 неизвестных..

Миша Костров

хорош был мужик, хоть и извра_щенец))) одним словом француз))

Ро
Розочка

про извращенца не слышала....