Elena Salope

По итогам 2023 года Испания опять вошла в пятерку лучших стран для релокации и занимает первое место в Европе по этому показателю на протяжении многих лет. Как человек, работающий с мигрантами, могу это подтвердить. Жить и работать в Европе по ценам крупного российского города и доходами как минимум в 3 раза выше может каждый, кто хоть что-то стоит. На фоне ужесточающихся миграционных законов, сейчас, фактически, финишная прямая. Дальше будете обивать пороги гбшных кабинетов, давясь за выездные визы, как это было в позднем совке.

–4
Ответы
Сергей К.

Чтобы переехать в Испанию. Первое : нужно знание языка..... ......................... Второе: ввозимые деньги должны быть задекламированы ( Россия входи в количество стран с высокой коррупционной составляющей и декларации из РФ не принимаются)..........Третье : Необходимо определиться с типом визы для переезда — вариантов множество.Некоторые визы можно оформить уже на территории Испании: гость получает стандартную туристическую визу, прибывает в страну и затем меняет ее на студенческую визу, визу для номадов (работающих удаленно с доходом от 2000 евро в месяц) или статус беженца (очень не рекомендуем: тотально урезает в правах). Четвертое : Важно определить, в какой регион Испании хочется переехать, поскольку страна представляет собой мозаику разных областей. Различные регионы напоминают разные страны с собственной культурой, языком, ценообразованием, нормами и даже законами. Пятое: глобальные проблемы с получением шенгенской визы. Ее практически сейчас не выдают ( из-за СВО). Шестое : Приобрести квартиру проще, чем арендовать,в Испании многие опасаются сдавать квартиры в аренду, особенно иностранцам без дохода в стране.Аренда в зависимости от городов разная от 500 евро до 1500 евро. Седьмое : для россиян работы в Испании немного, в основном туристическая и обслуживающая отрасли И последнее в связи с СВО россиян в Европе нигде не любят,идут постоянные нападки и притеснения. Готовьтесь, что на работу Вас не возьмут, а детей ваших будут избивать и унижать !

Сергей К.

Где родился - там и пригодился

Елена Корсикова

Точно.👍

Елена Чистякова

Не нужен нам берег турецкий, родимая лучше земля

Сергей К.

👍

Vitalij Svoj

простыми словами-
relaxatio «ослабление, расслабление») — снижение тонуса скелетной мускулатуры. Релаксация может быть достигнута в результате применения специальных психофизиологических техник, физиотерапии и лекарственных препаратов.Зачем за импортными словами скрывать своё тупое высокомерие.Типа -видите какая я прогрессивная ,живу в Испании ,а вы все быдло и т.д.Имею друзей в той же Испании и Италии.Иногда рассказывают .

Elena Salope

Релокацию с релаксацией перепутали? Ничего, бывает. Походите в школу, полистайте словари, подумайте. Курсы чтения, говорят, хорошо помогают. Клацание по кнопкам - не лучшее времяпровождение для неокрепших умов.

Vitalij Svoj

та да.Не намного Вы старше меня,а в башке ещё таже ненависть к своей странеи и высокомерие .

Иван Егоров

И что с эти делать? Я не выезжаю уже давно никуда. Мне повесится от отчаяния?????? Я так понимаю это проблемы потаскунов. Ну кто как Г. в проруби болтается из страны в страну. Согласен для них это проблема. Миллионы людей живущих на земле этого не заметят.

Elena Salope

Это не вам адресовано, вам никуда не надо уезжать.

🇷🇺Anna😊

Откуда вы все время переписываете, хоть бы ссылочку прилагали к своей писанине. "Как человек, работающий..." - Да где вы работаете на восьмом десятке?🤣🤣🤣 Вранье это! И какие "гебешные кабинеты"? И у нас нет той организации уже более 30 лет!

🇷🇺Anna😊

И что это за благополучная страна, в которой люди в 80 лет ещё работают!

Елена Корсикова

Точно.😊

Наоба Вашидома

Если вас заблокировать, спрашка подсовывает ваш вопрос и не даёт перейти к другим. Отсюда вывод... Впрочем, пусть каждый сделает его сам. Некрасивая ситуация, прямо скажем. Крайне некрасивая.

Elena Salope

В этом я вам легко могу помочь. Одну секунду.

Владимир

тебе 74 года, пора уже готовиться во земельку укладываться, для встерчи с Богом. А ты всё тут русофобией занимешьмя, и лоббируешь пидерастическую европу 🤣

Леонид 獅子急 Шестаков

это не может длиться очень долго... мир, как сообщающиеся сосуды и уровень непременно сравняется... перетекать мигранты будут в разных направлениях...

A Lina W

В Испании только отдыхать хорошо, а работают за копейки под палящим солнцем, многие испанцы стремятся в Германию на заработки, но и тут сейчас не айс

Наталья

Надо не разбегаться по странам при любой сложной ситуации,а в своей стране все делать так чтоб всем хорошо было.

Elena Salope

Делайте, я разве против? Значит текст не для вас, только и в его.

Сармат Искандеров

Смешно наблюдать, как ветераны эскорт-услуг из советских "Интуристов" чему-то пытаются учить россиян

Ал
Александр

))))))))))А ничего, что в зимний сезон уровень безработицы в курортной Испании достигает 40%?

Анатолий Шестопал

В России если есть желание, - практически каждый может нормально зарабатывать.

Elena Salope

Во-первых, не может. Во-вторых, нормально зарабатывать и нормально жить - не одно и то же. Среда важна, правила игры.

Анатолий Шестопал

А вы приезжайте в Россию, сами все увидите. Здесь в России все прекрасно.

Анатолий Иванов

А по русски,без релокации можно сказать?Зачем его засорять иностранщиной?

Elena Salope

"По-русски".

Анатолий Иванов

Без ковычек-человеку знающему русский язык,это понятно без них в любом состоянии!

Elena Salope

"Кавычек". Если вы решили докапываться до слов, то я вам очень быстро докажу, что родным языком вы не владеете. Про пунктуацию даже не говорю пока.

Анатолий Иванов

Я докапываюсь к тому,что не нужно засорять язык неологизмами! А свои доказательства приклейте себе на лоб! Что б все видели!Не надо умничать,сударыня!

Elena Salope

Продолжите дальше лезть со своими непрошенными советами, отправитесь в бан.

Василий Стеклов

А Испания не лопнет, если все станут халявщиками и припрутся к Вам?

Elena Salope

Халявщикам этот пост не адресован. Им вообще никуда уезжать не надо, или, во всяком случае, не на запад. Тут нужно пахать.

Василий Стеклов

Я не халявщик, тем не менее никуда из России не собираюсь. Мне и в России неплохо живется.

Денис

Испания? у меня там знакомая. ничего хорошего про Испанию не пишет.

Ѻлегъ

SAP. SE утверждает, что лучшей страной для проживания, на данный момент, является Россия 🤷‍♂️

Татьяна С.

Срать нам на вашу европу ,вы скоро все клопами покроетесь!

Al
Alex

Лучше расскажи я скока и от чего там подохло старичья?

Алексей.

И какие плюсы для меня переехать работать в Испанию ??

Elena Salope

Для вас, видимо, никаких, если возникает такой вопрос.

Алексей.

Это у любого такой вопрос возникает!! 🤣

Алексей.

Так что нет плюсов ?? Значит Вы балаболка !!! 🤣🤣🤣

Юр
Юрий

Елену здесь россиянцы уже ненавидят. Так держать!!!

Майя Петрова

Сдыхать от жары круглый год - мне лично не хочется.

Elena Salope

Знатока географии видно сразу.