Konstantin Leytan

Сравните пенсии в совке и сейчас.

Ответы
Ворон

Глупо сравнивать. В разные времена и в СССР были разные условия. Но если брать последние четверть века союза, то да. На минималку в 80 р. можно было жить без особых проблем. Сейчас, хочешь не хочешь, хоть и пахал всю жизнь, вынужден искать подработку.

El Fuego

я жил в ссср 30 лет так что помню все без роликов этих.. а еще я знаю что при ссср через год я ушел бы на пенсию и оч немаленькую учитывая 43 года стажа.. а теперь мне пахать до 2030 года и за минимальную пенсию ну если доживу конечно.. что не факт..

El Fuego

да да фюреру захотелось завоеваний под старость лет ... а армию содержать надо естественно не на деньги его одельников с народа три шкуры сдерет

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Гопник тот еще 🖼

El Fuego

вот таких врагами народа в 30 е годы и называли

Konstantin Leytan

Их не наказывали а сразу в лагеря "Без права переписки".

El Fuego

их к стенке ставили даже при брежневе

Konstantin Leytan

Так это и есть "Без права переписки"🤷‍♂️

Alla Lala

Средний доход работающего в СССР был 250-270, а не 120.. Что касается пенсий сейчас.. то 30 тысяч - это ОФИГЕННАЯ пенсия, и её НИКТО в России фактически не получает. Даже люди ЗА 85 получают, со всеми надбавками, 25-27 тысяч.

Alla Lala

хуже, чем в СССР )))) ЛУЧШЕ СТАЛО В 80-90 ГОДЫ..

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не следил за событиями других стран. был молодым

Alla Lala

я тоже.. Это я уже ЗДЕСЬ узнала, от местных немцев.. соседей, коллег и т.д.

Konstantin Leytan

🖼Вот квартплата СССР. Делайте выводы господа 🤷‍♂️

Abstrakt User

Смешно.
Диванный эксперт, никогда не живший в СССР постит ролик другого диванного эксперта и доказывает людям, жившим и работавшим в СССР, как там было хорошо.

Konstantin Leytan

Сам то эксперт я смотрю по совку?🖼Тебе лет то сколько "Эксперт"?

Abstrakt User

Мальчик, читать научись и снова прочти мой ответ.
А квиток твой фейковый.
Не так они выглядели.
Хотя тебе с дивана виднее.

Konstantin Leytan

Тебе лет сколько "Эксперт" что судить о том времени взялся?

Abstrakt User

Читать умеешь, глупый мальчик?
Я уже работал при СССР.
Трудовую книжку получил в 1983 году.
А ты, сопляк, по фейковый видео и фейковый картинкам судишь.
Не было в 1971 цветных сканером.
Бумага, на которой печатали бланки, была серо-жёлтой.
Откуда такой красочный скан с левыми суммами?
Да и сам текст бланка левый.
А где там плата за радиоточку?
Ты, сопляк, мозги иногда включай, если они у тебя есть.
А пока иди помолись своему Навальному.

Konstantin Leytan

Даааа, богата земля русская идиотами 🤷‍♂️😱

Пани Тася

Кабы,да во рту росли грибы.. Чего их сравнивать,все равно ж ничего не возвратить,на фиг ностальгировать о несбыточном🤷‍♀️

Алексей Генералов

Нельзя просто сравнивать доходы, надо обязательно сопоставлять с расходами и уровнем жизни.

Konstantin Leytan

Так там и есть сравнение 🖼

Александра Воропаева

В совке тоже были мизерные пенсии, у колхозников...12 руб.,17 руб.,...Лично знала таких людей!

Konstantin Leytan

И много их было?

Александра Воропаева

Достаточно...

Мишка Квакин

В России долгожительство это месть пенсионеров государству

Konstantin Leytan

В РФ долгожительство? Вы смеетесь? 🖼

Михаил Цветаев

Можно сравнить не только пенсии..👆

Михаил Цветаев

Так бывает в истории человечества и не только в России-по всему миру..диалектика!

Konstantin Leytan

И что ждать пока путлера грохнут?

Михаил Цветаев

Ну грохнут его,или он сам помрёт-дальше что?..дело то не в Путине,а в самой системе власти в России..систему надо менять а не зациклеваться на Путине...Было уже это всё..Сменили его на Медведева,потом сменили премьера Медведева на Мишустина и что?..Сколько можно эту краплёную колоду тасовать?

Юр
Юрий

Продукты в совке были дешёвыми, а вещи - дорогими.

Konstantin Leytan

Да что вы сравниваете, у вас минимальная зарплата была.🤷‍♂️

Ви
Виктория

а что все зарабатывали по 300 рублей? У инженеров была 120

Konstantin Leytan

А инженеров что большинство было?

Ви
Виктория

не блин. все на заводе работали

Alone In The Dark

Не буду я в курсе)) Всем жопа жопная))

Alone In The Dark

Кость ну ты точно все новости смотришь?? Уж всех на опля подсадили))

Konstantin Leytan

Да я российские каналы не смотрю совсем, там вранье и пропаганда.

Alone In The Dark

Вот вот и вот!! Глянул бы наши ваще бы был в ...... Ох ебтя)) 🤪🤗

Konstantin Leytan

Потому и не смотрю 🤮🤮🤮

Alone In The Dark

А надо)) Сижу вот тут эти как их там ну разебали распустили всю коалициию а теперь чето там Шайгу терь не опля))

Улугбек

Была в радость!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Это сравнимо?

Аптер Пётр Яковлевич

именноменно

Сергей Кравцов

🤣