Alvard Mkrtchyan

Как сделать замечание. чтобы не обидеть человека ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень старое: "Если Вы в гостях случайно пролили красное вино на новую белоснежную скатерть, - тогда, чтобы скрасить неловкость и отвлечь внимание от инцидента, встаньте из-за стола и громко назовите хозяйку дурой"

Михаил Лазанчин

Можно сразу по рукам. Дурак её поймёт. Даже не обидится. А умный поймёт. Может даже её обидится. А если обидится все равно будет знать что за дело. Объективно рассудит. Бейте😊😊😊

Михаил Лазанчин

Когда по рукам получаешь потом чаще улыбаешься😊😊😊

Alvard Mkrtchyan

Да

Alvard Mkrtchyan

Все же вы с юмором

Михаил Лазанчин

Спасибо😊

Евгений Волков

мягко но твердо. Не нужно говорить ты виноват. Говорите что вам плохо от того что он делает. Себя можно поругать) Если это муж конечно. если чужой человек с ним по другому нужно.

Alvard Mkrtchyan

Да так просто не надо быть всегда мягким, а то не ценят твое достойнстве

Евгений Волков

согласен.

Alvard Mkrtchyan

успехов вам

Евгений Волков

и вам!

Alvard Mkrtchyan

да

Александр

это долго объяснять. Ситуации разные. Но для начала надо найти в чем он прав, а потм аккуратно подвести к проблеме так, чтобы он сам понял, что не прав, а не вы ему подсказали

Alvard Mkrtchyan

Интересно, но вариант

Светлана Вдовиченко

Во-первых, говорить с любовью и уважением. Во-вторых, говорить о своих чувствах. Например: "мне обидно, что ты... я боюсь, потому что ты... , мне бы хотелось, чтобы ты..."

Alvard Mkrtchyan

Интересный ответ Спасибо

Ирина

В воспитательных целях, после того как обругать, человека надо обязательно похвалить. Например:
- Руки у тебя, конечно, корявые. Зато мозги гладкие

Alvard Mkrtchyan

Понятно Мудро Спасибо Вы умны

Ирина

спасибо

Алексей

Ну сказать что-то типа - Тут с твоей работы звонили, просили передать, что ты уволен(а). И да, у тебя ноги воняют, текст можно свой вставить. 😄

Катерина Волощенко

сначала похвалить и сказать комплимент. поговорить о том что человек делает хорошо . И только потом говорить о том что вам не нравится .

Alvard Mkrtchyan

спасибо

Катерина Волощенко

по закону дипломатии .Комплименты открывают много дверей .

Ирэна Ли

...спросить просто...интересует ли его постороннее мнение...если изъявит желание услышать...саам напросился, а нет...да и лааадно!!!))

Alvard Mkrtchyan

понятно .а если не поймет

Ирэна Ли

...значит ему же хуже))))....поймёт со временем, думаю, если Homo Sapiens))))

Alvard Mkrtchyan

Спасибо и вам удачи

Ирэна Ли

взаимно))

Алексей Пигулевский

Посмотрите "Мастершеф Дети" Или "Адскую кухню" Там очень нежно делают замечания детям... Но - делают. А на взрослых - почти матом...

Alvard Mkrtchyan

детям да а взрослым?

Алексей Пигулевский

Посмотри "Адскую кухню", как он орёт и еду выкидывает в мусор...

Alvard Mkrtchyan

хорошо спасибо

Во
Ворон

Сначала обязательно найдите за что похвалить,а потом приведите наглядный пример и задайте ему вопрос и дальше увидите сами

Alvard Mkrtchyan

действует?

Во
Ворон

По опыту знаю,человек расположен к таким вещам тогда,когда его подготовить

Alvard Mkrtchyan

А вы по должности кто ,если можно?

Во
Ворон

Преподаватель живописи

Alvard Mkrtchyan

Живописи Да о психологии понимайте ,иначе как же нарисовать 🙂

Во
Ворон

Разумеется

Aq
Aquarius

Замечательный вопрос, но было бы лучше если сформировать чуть по другому. Думаю вы не обиделись за мое замечание 🙂

Alvard Mkrtchyan

😊 слушаю ваш вариант

Aq
Aquarius

Смотрите предыдущий ответ 🙂

Alvard Mkrtchyan

Удачи

Aq
Aquarius

И тебе, ну ты понял меня?

Alvard Mkrtchyan

Я не в обиде

Aq
Aquarius

Ок

рк
роман капориков

Попробуйте что-нибудь вроде - "Так поступают только идиоты, но ты, вроде, на идиота не похож. Или я ошибаюсь?"

Alvard Mkrtchyan

Уникальный ответ Спасибо

рк
роман капориков

Вы обиделись))))
Единственный способ не обидеть человека это ничего ему не говорить)

Alvard Mkrtchyan

Нет Я ценю гибкость

рк
роман капориков

А я искренность.

Alvard Mkrtchyan

хорошо. это правильно

Natalia Medronho

если ви начальник то смело говорите.если ви просто друзья то своим примером покажите как не надо делать

Alvard Mkrtchyan

спасибо

Natalia Medronho

опит большой жизнений.

Alvard Mkrtchyan

верно

Ольга Борисовна

думаю если он не понимает что делает что то не так, то ему надо сказать в лицо и не думать о его обиде

Alvard Mkrtchyan

молодчина

Акрон Акронисов

Шансов почти нет. Люди очень любят гневаться без повода. А по поводу - это практически удовольствие!

Alvard Mkrtchyan

😊 вот как

Саша Молин

Если человеку приходится делать замечание,то и не нужно переживать за то,что вы обидите его чем то.

Лариса Крушельницкая

Таким ужасным голосом, чтобы он обкакался от страха и был до смерти рад, что разговор закончился

Alvard Mkrtchyan

милая улыбаюсь спасибо успехов вам 😊

вежливо...или на примере кого-то..якобы рассказ о третьем лице...но у которого такое же поведение)

Музыкальный Кот 🐈

Бедненькая.. Наверни чаю с малиновым вареньем))

семечки вот догрызаю...пакет...

Музыкальный Кот 🐈

Птичк... А зачем ты грызешь пакет от семечек?)))))

Alvard Mkrtchyan

ну ну Птичек говоришь 😊

Мишута

Тактично аргументировать свои мысли,а в конце добавить: извини,если обидел,может я и не прав...

Мишута

Доброе утро)
С Днём Победы тебя!
.................😉 ✌️
░░░░░███████ ]▄▄▄▄▄▄▄ 💥
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
Il███████████████████]
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤..

Alvard Mkrtchyan

🙏 😊 спасибо взаимно

Мишута

🌹

Мишута

🌹