Света ⚖️

У того,кто живет для других,будут большие огорчения,но ему они покажутся маленькими. А у того,кто живет для себя,огорчения будут невелики,но они ему покажутся огромными.

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да живите уже. Хоть для себя хоть для других. Но живите уже. Понастоящему живите а? И самое главное дайте жить и другим!!! Иногда материттся хочется потому что жить другим не дают. То это не так, то не так. Да млять, все так у всех. Задолбало уже.

Света ⚖️

Зачем о них думать? От дум о них только появляются больше. Невелика проблема.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Так ведь зеркала напоминают. Онииу меня везде в жоме

Света ⚖️

Простите...не поняла...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Они везде в доме

Света ⚖️

😏

Al
Alexc

извечная ложь. все живут только для себя, просто многие оправдывают свои глупости тем что они-де для других старались ...

Света ⚖️

А ваши родители?

Al
Alexc

слово "все" - понятно ? абсолютно все. просто есть те кто это осознаёт, и те кто нет.
вот к примеру я угощаю соседского мальчика конфеткой - кажется что я это делаю для него, но на самом деле потешить своё эго, или же восполнить свой комплекс что у меня в детстве было мало конфет, или ... все и всегда всё делают так. просто мало кто осознаёт

Света ⚖️

Ну...если я угощу мальчика конфеткой,то я прежде всего это сделаю от души и тогда,когда у меня эти конфетки будут при себе в наличие.

Al
Alexc

одни нагрубят, другие - помогут. но и те и другие делают это в первую очередь для себя. даже герои погибающие за Родину - просто не могут иначе, это не потому что Родина такая, а потому что они такие.
невозможно жить за другого, но можно наслаждаться жизнью без вреда , а то и с пользой для ещё кого. в этом и есть смысл. а просто "жить для кого другого" - обман.

Света ⚖️

Эгоизм-вот это обман!

Ма
Макс

Все живут для себя. Даже альтруизм удовлетворяет какие-то личные потребности. Это если совсем буквально.

Света ⚖️

Не спорю

Ма
Макс

🌺

Alexeinov@Ngs.ru

А у того,кто живет и для других и для себя, огорчения будут велики, но они ему покажутся вообще огромными.

Света ⚖️

🙂

Андрей Литвинов

Жить для других легче, чем для себя. Переживать чужие проблемы всегда проще, чем свои. Я не согласен

Света ⚖️

Принимаю ответ. Но..как же ваши родители?

Андрей Литвинов

Не все родители живут для детей. Мои родители - бабушка.

Света ⚖️

И вашей бабушке было легко?

Андрей Литвинов

Думаю ей было очень сложно
Пенсии не хватало на ее здоровье, не говоря о всем остальном

Света ⚖️

Понятно) зато она вас воспитала и подняла на ноги)

Андрей Акбаров

почему именно огорчения, я живу для детей , внуков себя не забываю и только радуюсь жизни

Света ⚖️

Их неудачи будут для вас решаемы. Это и есть жизнь

Андрей Акбаров

Для меня главное чтобы все были живы здоровы, все остальное приложится

Света ⚖️

👍☺️

Желтый Гном Без Подвязок

первые познают счастье, вторые остануться несчастными и будут винить всех вокруг

Света ⚖️

Да

Мистер Сингулярный

все должно быть в меру и разумно. Разум, глас бога...(кто-то из великих сказал)

Света ⚖️

🙂

Анатолий Лакомкин

Если ищешь расчёт, возможно найдёшь. Только любовью тут даже не пахнет.

Света ⚖️

Да

Анатолий Лакомкин

зачем мне ваши тесты? И тебе (не вам) тоже?

Света ⚖️

Хорошо. Удалю ваш ответ.

Natali Shelkovica

кто живет для себя... старости это очень сильно почувствует

Света ⚖️

Да-согласна

Natali Shelkovica

вот даже артистов знаменитых показывают одиноких...и им думаю не сладко одним...

Света ⚖️

Даа....цена успеха.

Natali Shelkovica

пока молодой..нужно думать о близких и детях и внуках...тогда и тебе стакан воды дадут перед смертью...

Света ⚖️

Да!

Natali Shelkovica

🖼

Света ⚖️

Класс!🙂

Де
Дерсу

Да ладно, с чего бы это я сам на себяогромно огрчался...

Эдсон

Но как показывает практика своя рубашка ближе к телу

Света ⚖️

Не исключено

Artur Sova

А если пофигисты..то у них будут огорчения о им пофиг

Света ⚖️

😁

Alla Alla

лучше и себя любить и всем стараться хорошее делать

Сергей Коклягин

ФИЛОСОФСТВО ЭТО ВЕДЬ КАЖДОМУ СВОЁ И СВОЁ НЕ КАЖДОМУ

Анфиса.

Обряд может какой был.Не просто же так они прыгали?

Николаус

Жить надо ради тех,за кого и умереть не страшно?

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Заворот мозгов мона получить!... 😏😁✌️💥

Света ⚖️

А с другого поворота-все просто)

Mrrr. Prettyсat

🤔 Не, у меня только одно полушарие, чтоб им ишо ворочать туда-сюда!... 😏😁✌️💥

Света ⚖️

Понятно)

Mrrr. Prettyсat

Исчобы!..😉✌️💥

Света ⚖️

🙂

Надежда

жить нужно друг для друга.Вот тогда будет толк.

Арёлик.

значит эгоисты всегда огорчаются по большому?

Света ⚖️

Да-раздувают

Арёлик.

ааа

Света ⚖️

🙂