Алексей Владимирович

А вам не кажется, что на каждый праздник, произнося стандартные "Счастья,здоровья, денег и благополучия" мы оскорбляем человека? Желают обычно того,чего у человека нет. То есть мы считаем его "Несчастным,больным,нищим неудачником"?

Ответы
Елена

Не потому что считаем этого человека таким, а потому что счастья, здоровья, денег и благополучия всегда не хватает.)

Алексей Владимирович

Лен, не хватает ЗДОРОВЬЯ,ТЕРПЕНИЯ и ЦЕЛИ. Подумайте) Согласны?

Елена

Нет. В этом списке должно быть счастье и деньги.

Алексей Владимирович

Нет. Счастья нет. Денег - жопой жри

Rima Kravcenko

объяснять свои мнения можно по разному-но думы верны и неважно,что человек безденежен,слова поздравления нужны

Валерий Шилов

С некоторых пор перестал желать удачи тем, кто мне дорог. Удача, на мой взгляд - счастье дураков.

Георгий Вайзбург

Произносите на иврите: "Мазл тов!", и пусть каждый думает о том, чего ему не хватает.

Галина Наумова

Я тоже задумывалась над смыслом этих пожеланий. Особенно, когда желают здоровья.

Майя Петрова

Не так: желаем тому, у кого нет - чтоб стало, тому, у кого есть - чтоб оставалось

Людмила Канивец

Всего этого много не бывает, что плохого в том, что мы желаем всего побольше...

Виктор Маркин

я ничего этого вообще не желал -здешнему жен. полу. у меня другое. 😁👍😉

Татьяна Хван

Счастья,здоровья,денег много не бывает.Почему бы не пожелать бОльшего ?

Слава Касьянов

Да, есть в этом что то подковыристое, ехидно замурованное поздравление.

Ир
Ирина

Так и есть! Предложите новые поздравления и пожелания! Лёша!

Романа

Тогда безногому надо пожелать,, чтоб у него выросла нога.

Илья

поэтому есть кучка людей которые не празнуют праздники

Гузель

Значит, побольше здоровья и побольше благополучия☺️

Марина

Так можно додуматься до чего угодно и свихнуться

Анна Матвеева

Обычно желают того, что и самому себе хотят.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Такое я чувствую на свой День рожденья

Алексей Владимирович

Отметка праздника в путишествии

Алексей Владимирович

Через 7 лет: "Насяльника, лапку помыть?" Моему 2, и то я его мордой тыкал....в документы на квартиру))))))))))))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мои уже взрослые!)))

Галина Дьячина

Нет..желая...и сам получаешь..хорошее

Га
Гала

Одно дело сейчас, другое - в будущем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это личные ваши надуманные бзики.

Алексей Владимирович

А какие Ваши?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некоторые пожелания от людей, которые мне нравятся и которым нравлюсь я. Вот такие. Если вам лично никто не нравится и не поздравляйте никто же не прост здесь вашего внимания.

Алексей Владимирович

Очевидно)