Света ⚖️

Вам встречались привидения? Без шуток-на полном серьезе.

Ответы
Андрей

Почудилось, привиделось, показалось это пожалуй самые распространённые синонимы, суть которых выведение за скобки мелькнувшего мимо привычного обзора феномена. Самый распространённый из них, это так называемая нечисть и в лидерах встречаемых - домовой. Об этих существах я знаю довольно много интересного, некоторые шли сами на контакт, пытаясь договориться, другие просто мелькали мимо, надеясь ускользнуть от туннеля моего внимания, третьих ловил - обижались потом и не выходили некоторое время. Существует нечисть лесная и самый распространённый и наиболее активный это леший. Есть определённая особенность, разный лес - разная сила у лешего. Чем меньше в лесу бывает людей и чем больше непрерывная локация леса, тем мощнее проявления лешего. Он игрив и любит попугать, а так же он может оказывать помощь тем, кто знает как к нему обратиться. Продолжить про эту тему?

Света ⚖️

Номер был пустой! Админ лично потом с ними поднялась.

Андрей

Вообще домовые не стремятся оказаться на виду, они настолько торопливы, что пока мы ведём свой взор, для них это воспринимается как некая труба, имеющая распыления к расширению. И труба эта движется для их восприятия очень медленно. По этому пока мы водим своим вниманием, домовой легко от него ускользает.

Света ⚖️

А тогда кто это был?

Андрей

Мне это не известно, меня там не было. Ещё говорят у страха глаза велики и мы достраиваем того, чего быть не может.

Света ⚖️

🙂

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. 14. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. 15. Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому. 16. Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет прийти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их. 17. И Сам Он бросил им жребий, и Его рука разделила им ее мерою; вовеки будут они владеть ею, из рода в род будут жить на ней. (Исаия 34:13-17)

Света ⚖️

🙂

Ke
Keeper

Ну, конечно. По ночам к нам во двор заезжает некий таинственный ЗиМ (из окон виден свет фар и слышно фырчание мотора). Раньше с ним за компанию приезжал хлебный фургон, на котором в 30-50-е годы увозили арестованных. Иногда ночью на лестницах гремят чьи-то сапоги. Старухи рассказывают о том, как встречают во дворе бывших жильцов - маршала Тухачевского, Кагановича, Светлану Сталину...

Света ⚖️

Ужасть!

Ke
Keeper

Крайне неприятный дом, издавна прозванный "Домом мертвецов"; стараюсь пореже там ночевать.

Света ⚖️

Вы в нем не живете?

Ke
Keeper

Уезжаю на дачу в Переделкино - там легче дышится и крепче спится.

Света ⚖️

Хорошо)

Вера Попова

не знаю что это было,в далёком ,далёком прошлом,мои родители ушли в кино,наш братишка спал в люльке а мы играли на улице и посматривали на калитку нашего дома вдруг нарисовался силуэт мужчины,внешностью не знакомой и вошел во двор мы побежали во двор, люлька раскачивалась ,братишка плакал,а человек исчез как испарился,мы обежали весь двор никого не было

Света ⚖️

Значит это итого был "он" и вы видели.

Вера Попова

нас много было и все видели,нас только трое сестра брат и еще друзей пол улицы

Света ⚖️

Потом не страшно было?

Вера Попова

мы были маленькие,братишка вырос давно ,вроде патологии нет если не считать что нет детей,но тут уж он сам так решил,жена больная онкология иметь не может детей

Света ⚖️

Это как-то связано?

Вера Попова

нет конечно вы спросили,я ответила,а что было и для чего это было,может был нам знак братишка проснулся бегите домой

Света ⚖️

☺️

Алексей Соколов

Вот не знаю, было это приведение или нет, а мож ещё кто-то, посмотрите, это рядом со мной, слева. Это не брак фото, такое на нескольких снимках было, и не одним фотиком сфотано...🖼

Света ⚖️

А где это место?

Алексей Соколов

Это в Алтайском крае, недалеко от Барнаула.

Света ⚖️

Понятно) буду знать🙂

Алексей Соколов

Я думаю, таких мест много в нашей стране. Знаю, что и у наших соседей - в Новосибирской области есть подобное место. Хотелось бы побывать и там.🙂

Света ⚖️

Значит побываете🙂

Гена Лозовой

да,но это просто по другому называется-фантом-просто перехлестывание параллеллей-это же просто вид энерии-но ненадолго-на 10 сек-много не говорят-надо уметь читаь их инфу

Света ⚖️

Шумит. Я работаю админом в отеле. Нам хозяин разрешает спать в свободных номерах. Он пугает и кричит в ухо. Бывает..замок на воротах закрывает.

Гена Лозовой

это в Москве?

Света ⚖️

В воронеже

Гена Лозовой

но если он не агресивен-то норм-или можно почистить прмещение

Света ⚖️

Понятно

Кочка Зрения Жозе

Мне - нет. А вот Любаше Сафроненко - прям на том самом месте, где мне не встречались! Глаза прикрываю, грит - стоит сбоку в белом платочка. На нее навожу взгляд - нету.

Света ⚖️

🙂

Давид

Нет не встречались, но знаю что другие вполне могли встретиться. Ведь Ведь под образом привидений приходят демоны, которые живут с нами в пределах земли.

Давид

Ну да, никто же не признается, а то ведь на смех поднимут))) Хотя здесь совсем не до смеха! Демоны и до суицида могут довести или до помешательства!

Света ⚖️

Мы рассказываем друг другу

Давид

Возможно это ему и нравится, что он на слуху и ему оказывается внимание. Трудно сказать.

Света ⚖️

☺️

Давид

👍👍

Дмитрий Сергеев

Привидений не видел а покойников наяву видел и не однократно, Даже слышал как они разговаривают. Только им вопрос задать не догадался

Ilyas Karahanov

30го декабря, прям в квартире такая трапеция черная появилась. Чувствовал прям как на меня смотрит, прям как будто живая.

Света ⚖️

Испугались?

Ilyas Karahanov

Было интересно, но сердце билось как олень.

Света ⚖️

Больше не повторялось?

Ilyas Karahanov

Нет

Света ⚖️

👍

Сергей Богатов

Видел краем глаза белую человеческую фигуру,вынырнувшую из бункера баржи и тут же ушедшую обратно.Днем.

Света ⚖️

Не испугались?

Сергей Богатов

Нет,скорее взыграло любопытство.Тут же туда заглянул-никого,один песок.

Света ⚖️

Чудеса...я бы испугалась

Сергей Богатов

Днем не страшно.

Света ⚖️

🙂

Алекс Венцель

Мне нет, а вот одной моей сослуживице да. С её слов я написал рассказ об этом, хотите почитать?

Света ⚖️

Не знаю. Скорей всего не буду читать

Алекс Венцель

Рассказ небольшой: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Домовой"

Света ⚖️

Хорошо..если не забуду)

Алекс Венцель

Так прямо сейчас и прочитайте...

Света ⚖️

Не..я скоро спать

Да, хотя даже не знаю, что это было, ни до, не после я такого не видел, ни разу в жизни!

Света ⚖️

Справиться с этим не легко.

Я таких историй много слышал, от разных людей, но ни кто не сказал, что это было !

Света ⚖️

Да..вот..

🤝👍🌺

Света ⚖️

👍☺️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да у меня каждую ночь лазит, то на кухне стучит, то лоток шкребёт, ну я привык уже)))

Света ⚖️

))) коты могут

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это кошка, а днём вот-так 🖼

Света ⚖️

👍🙂

Stormbringer

Моему боцману встречались ... постоянно ... когда с берега на судно возврашался ...

Света ⚖️

На судне?

Stormbringer

Да ... ему постоянно в трюме баба в белом мерещилась ... иногда белки под подволоком , иногда зеленые человечки в якорном ящике ...

Света ⚖️

Ясно-перепел

Stormbringer

Не сезон для перепела )

Света ⚖️

Это круглогодично

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кажеца нет... разве что в кино.... всмысле в реале то это уже труп а в кино вон он)))))

Алёнушка_Обыкновенная

изображение не видела никогда, а слышала и видела их проделки много раз

Просто Александр

Если серьёзно то не встречались. Голос ночью на кладбище слышал.

Просто Александр

Поэтому я решил, что просто схожу с ума.

Света ⚖️

Животные более чувствительные. Значит это просто вам показалось)

Просто Александр

Я так и понял. 😄

Света ⚖️

Вот и ладненько🙂

Валерий Дягилев

Привидение нет, а вот домовой или Барабашка , это вроде бы как да.

Александр

Нет, ни разу не видел.Специально надо искать, авось спумаю.

Света ⚖️

🙂