Ев
Евгения👑

Что помогает Вам восстановиться, когда Вы устали или пережили сильный стресс?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Мы привыкли считать, что переживание стресса - вредно, это неприятно, не комфортно. От состояния стресса нужно срочно избавиться. Но мало кто знает почему. Состояние стресса опасно тем, что вызывает истощение организма. Мы видим перед собой проблему, которую нам необходимо решить, наш организм собирает все ресурсы организма и бросается в бой. Мы тратим всю энергию и чувствуем истощение. Усталость, апатию. Нежелание что-то делать. Это и называется стресс. Но представьте такую картину - вдруг все стрессы исчезли из нашей жизни. У нас постоянно все хорошо. Через некоторое время мы перестанем радоваться тому, что все будет хорошо, все будет казаться монотонным и неинтересным, мы начнем скучать.
Поэтому сам стресс - не настолько вреден. Он активизирует организм, заставляет нас лучше соображать, лучше понимать себя, узнавать о своих возможностях. Вредно игнорировать состояние стресса, не заниматься восстановлением своих сил, своего энергетического потенциала. Иначе состояние стресса станет хроническим, усталость, апатия, пессимизм станут постоянными спутниками.
Итак, что мы можем сделать, чтобы помочь своему организму восстановить энергетический потенциал? Что дает нам энергию, что "заряжает" позитивом? Конечно, положительные эмоции. То, что доставляет нам удовольствие.
Предлагаю вам список таких вот "приятностей":СонПрогулки на свежем воздухеВодные процедуры (ванна, душ, ванночки для ног, купание, обтирание, обливание - кому что по душе)массаж и самомассаж

Андрей

Медитация, самогипноз. Самый простой способ,закройте глаза,представьте те накопившиеся негативные образы которые вас напрягают и постепенно растворите их в пустоте,например мысленным стиранием их как на школьной доске,золотистой искрящейся губкой. Другой способ медленно проводите их за горизонт до маленькой точки и пока они совсем не исчезнут, можете при этом да же договориться с ними,например,образ говорит- я же твой стах,я же тебя охраняю,как ты будешь без меня? вы говорите-ну хочешь я из тебя такой серой тучки сделаю прекрасного белого коника с красивыми завитушками на гриве?он оборачивается не решается уйти ,но всё равно уходит при этом за горизонт. Не решается договаривайтесь любым другим с ним удобным способом,но тока что бы ушёл.

Sergei Tarasenko

Несмотря на пугающее слово "стресс" - это в большинстве случаев нормальная (адаптационная) реакция организма на поступившие воздействия. Само понимание, что это нормально реагировать на стресс, уже снимает часть напряжения. Оставшуюся часть можно снять физическими упражнениями, любой другой активностью, чтобы погасить полученную дозу адреналина. Совет расслабиться, успокоиться как правило не срабатывает.

Анатолий Иванов

Сильнейший стресс был у меня,когда в течение 37 дней похоронил маму и старшего сына! Месяца 3 практически не было сна.Забывался после приёма алкоголя.Потом после увольнения с работы и перемены места жительства пил с друзьями. 9 дней! При одном упоминании о спиртном срабатывал рвотный рефлекс.После этого сон наладился.Лет 20 вообще не пью.

Eлена Вологжина

У меня природная способность очень быстро настраиваться на позитив. После тяжёлого стресса надеваю самые лучшие одежды, бегу к косметологу, парикмахеру. У меня все по принципу: «надо себя заставить». Только не нужно стресс путать с депрессией, которая является болезнью. Ее лечить надо. Но мне везёт, я никогда не болела.

Ника Гангало

Стресс может вызывать чувство тревоги и беспокойства. Во-первых, полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. Во-вторых, часто наши страхи не оправдываются, и на деле все оказывается не так плохо, как мы себе представляли.

Александр Волков

То, что доктор прописал для восстановления сил - хорошо пожрать ну или хотя бы чаёк сладенький с лимончиком! (сладкое после стресса - обязательно!) И да, потом обязательно поспать, умиротворённо... 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

по разному. Бывает достаточно одиночной прогулки на свежем воздухе чтоб привести мысли в порядок. Одно скажу стресс лучше переживать в одиночку

Ма
Марина

На сегодняшний день я просто ушла с головой в домашние дела. И за отцом присмотр и огород убрать надо. А так бы вообще не знаю, что делала бы.

Игорь Гранаткин

раньше, когда жил в другом месте уезжал на несколько дней в горы в заповедник на природу. Сейчас восстанавливаюсь сауной,застольем и сном.

Павлос

Анализ, перестройка, осознание пережитого и уверенный шаг вперёд........ Если не знаете что делать......., делайте шаг в перёд...., не бойтесь.

Soul

Искупаться где-то в водоеме, танцевать под музыку, может прореветься и проораться в лесу, но самое главное для меня побыть одному

Crazy Snowman

Ныне уже ничего не помогает. Прежде помогало прослушивание музыки, выезды на природу с компанией, "баня, водка, гармонь да лосось"

Лю
Любовь

время. Когда устаешь. понятно что поможет отдых. А вот стресс- одиночество, мудрые мысли время перевести горе в глубины души

Наталья Петрова

Устали- поспать надо. Сильный стресс- главное не держать в себе эмоции. Увидеть положительное , хотя бы одно, в случившемся

Аптер Пётр Яковлевич

Время постепенно всё приводит в норму,но есть такие события,которые переживать труднои они остаются болью навсегда.

Филипп Август

Я не устаю. А вот приятель мой в этих случаях подсыпает слабительное сослуживцам. Говорит, это это релаксирует.

Виктор Арзамасцев

Прогулки на свежем воздухе, послушать тихую спокойную музыку( инструментальную) ну и можно стопки три выпить

Ad
Adult

Меня как то интереснейшая книга вывела из затяжной депрессухи. Это, конечно, не то, но и отвлечься не помешает

Ра
Радик

Однозначного ответа нет, нужно попытаться переключиться, как в Унесенных ветром- а об этом, я подумаю завтра.