Андрей.

Знаете ли вы, какая гора была самой высокой на планете до того, как открыли Эверест?

Ответы · страница 3
Герман Голод

нет - по идее он и был, да никто толком и не мерил его высоту

Алексей

Уже давно измерили,не с рулеткой конечно лазили,но для спутникового оборудования это элементарная задача

Герман Голод

просто триангуляуцию в тех краях тоже провели очень не сразу, пока кто-то смог из тех же англичан туда подобраться и привезти хотя б теодолиты для начала....

Алексей Сурядный

им был и остается Эверест.... хоть до открытия, хоть после 😉

Зия,бакинец

наверно Арарат,по мифологии,скорее по религозным книгам?

Алексей

нет

Алексей

Джомолунгма

Зия,бакинец

а разве на той территории не простиралась равнина? d nt dhtvtyf

Алексей

😄 то что там находится вершина мира,этому учат в 4-м классе

Александр Таран

Они остаются самыми высокими и после открытия Эвереста.

Алексей

А в инетовской викторине может такое быть,они точку отсчёта могут взять на дне океана

Александр Таран

Сомневаюсь, точка отсчета глубины Марианской впадины берется от уровня океана .

Алексей

Мне недавно где-то встречалось и тоже доказывали,что самая большая гора это вулкан который берёт основание со дна моря,но ведь и школьник знает,что точки отсчёта вершин берутся от уроаня моря,а если тупо по факту нырнуть с рулеткой то можно и со дна мерить

Александр Таран

Все правильно, любой школьник знает, что уровень мирового океана является нулевой отметкой, от которой и ведется отсчет , независимо вверх, или вниз.

Алексей

В этом всё и дело,что молодых могут ввести в заблуждение подобными викторинами,поэтому и чушь плетут,хотя недавно и взпрслые люди мне поведали,что в Первой мировой войне оказывается и Наполеон учавствовал и крестовые походы туда включили,ну я и предложил Македонского туда втюхать и Золотую орду на всякий случай,вот такие парадоксы случаются,век живи - век учись

Александр Таран

Виктор Шульга

да, наверное Эверест и был, только об этом никто не знал

Алексей

похоже

Роза Камалетдинова

Может Арарат? По некоторым предположениям ковчег там.

Алексей

нет

Евгений Соколов

это были "Уральские горы"...Василий Иванович говорил...

Алексей

она и в мире самая высокая

Алексей

А сейчас это происходит не далеко от меня,на Украине

Евгений Соколов

в смысле эта как ее ...Джомолунга - на Украине????????!!!

Алексей

Прошу прощения,глюкнуло сайт и комент улетел не по адресу

Евгений Соколов

не беда... можно повторить...

Александра Василькова

"География наука не дворянская..." Фонвизин "Недорсль".

Алексей

Я понял

Вадим Семененок

и вообще выше олимпа нет а то калиманджаро какие то

Алексей

Джомолунгма

Вадим Семененок

чем моё название не нравится

Алексей

Нравится но не соответствует действительности

Алексей

нет

Алексей

Не думаю,что Далай Лама называл вершину мира пиком коммунизма,не укладывается в буддизм

Вадим Семененок

странно китайцы упёртый народ

Ди
Дильмурат

Чогори? Или высшая точка Памира (не помню названия)?

Алексей

нет

Светлана Судакова

Та на которой царство небесное. А вы как думаете?

Алексей

религия тут ни при чём

Алексей

и я не о ней

Светлана Судакова

Так все же какая гора самая высокая?

Тамара Орлова

Эверест и была самая высокая)) тока не открытая 😉

Алексей

ну иии?

Антон Наркевич

Джомолунгма (Непальское название горы Эверест)

Алексей

Да но Эверестом стали называть сравнительно недавно

Антон Наркевич

Вот, поэтому раньше называли Джомолунгма.

Алексей Бурлаков

Эверест, она и была, а когда её открыли не важно

Алексей

Не мало важно,эпохи другие и называется по сей день она Джомолунгма

Алексей Бурлаков

Суть не меняется самая высокая гора- Эверест, Джомолунгма, Сагарматха. Вопрос то был какая гора была до открытия- она и была, мало ли кто на равнине считал холм самой высокой горой

Алексей

Тогда с уверенностью можно выразиться и так,что войско Степана разина штурмом взяли Сталинград и вель это чистейшая правда

Алексей Бурлаков

От названия высота не меняется- может её знали как самую высокую за долго до всемирной огласки

Алексей Бурлаков

Людмила Рогознева

она и была самой высокой нос другим названием?!

Алексей

да

Люций Фер

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_высочайших_вершин_мира

Людмила Карпова

Самая высокая гора была при потопе!В Армении.

Алексей

это миф

Людмила Карпова

Нет это истина,ковчек нашли как раз на Араратских горах!

Алексей

Не существует ни одного достоверного факта об этом,а только болтовня и море журнальной п иса нины,они упавший самолёт 3 мес. назад найти не могут,а вы про какие-то ковчеги слушайте - раскрыв рот

Галина Гизинская

Джамалунгма, потом ее стали называть Эверест

Алексей

точно

Галина Гизинская

А я еще попыталась вспомнить...другие...

Вадим Белоус

она сейчас в Атлантическом океане под водой

Алексей

нет