Екатерина Оленева

А Вы хотели бы сходить на Эверест?))

Ответы
сс
сергей субботний

никогда в жизни.
кстати: буквально вчера читал, что эверест стал плохо пахнуть.. загажен продуктами жизнедеятельности. человеческими. теперь каждому восходящему выдаётся пакетик, куда он будет складывать свои фекалии. и на спуске предъявлять специальному инспектору по калу. и это не фэйк.

Апполинария Эпаминондова

Мне больше всего непонятно: там реально лежат трупы людей. Неужели мертвых нельзя убрать с маршрутов и похоронить достойно? А вот эти толпы заплативших "покорителей" все ползут вверх и ползут со своими инструкторами мимо мертвых. Это все как-то погано.

Екатерина Оленева

Вот и берут минимум. На штурм большинство идет с кислородом. Баллоны несут на себе. Каждый лишний грамм может стать причиной смерти..Крайне редко спускают. Это стоит просто нереальных денег. Санки, носилки.. Вы представляете, какие это горы? Ледники, трещины, вертикальные скалы..Это не детская горка во дворе..Закрыть... Непал не согласится. Разрешение на одно восхождение от правительства Непала ( пермит) в этом году стоит , кажется около 17000 долларов. Для них это, как нефть для нас. Самая весомая статья в доходах страны. О морали в высоких горах спорят много, истина, как всегда, где-то посредине.

Апполинария Эпаминондова

Печально, но получается - коммерция это. Но человеческое тщеславие все на Эверест тянет. Других вершин нет разве. Да и "покорение" это такое. Если (без всяких обид, ничего не хочу плохого сказать) муравьишка заползет на Спасскую башню - он покорил Кремль? Он просто на нее заполз. и все...

Екатерина Оленева

Да, к сожалению, альпинизм стал коммерческим.И на другие вершины ходят, Эверест, кстати, самый высокий, но не самый сложный.Если действительно интересуетесь- на Ютубе есть канал SUREN, ролик называется " Вершина мира и горное безумие". Потрясающее исследование темы на 5,5 часов. Я случайно наткнулась- оторваться не могла.Там отвечают на ваши вопросы.Очень советую- крайне интересно.

Апполинария Эпаминондова

Спасибо, посмотрю

Екатерина Оленева

Потом поделитесь впечатлениями.)

Владимир Павлов

На Машук ходил...без снаряжений...Но испугался.....Там жена ждала....был момент - или я тут или там...Но веточку поймал и центр тяжести на моей стороне...ну видел куда вруг чего...ВДВ сказало своё...Потом уже понял - Неет....там меня жена ждёт!!!!!

Евгений Бригг-Снежин

Восхождение га гору Бештау! В Мужской монастырь Второ- Афонский!) По осени . И фото леса в тумане и монахов у Собора !)🖼

Евгений Бригг-Снежин

Восхождение га гору Бештау! В Мужской монастырь Второ- Афонский!) По осени . И фото леса в тумане и монахов у Собора !)🖼

Ѻлегъ

Катя, я был на вершине горы Народная, самой высокой точке Урала, чего ещё то мне желать? ...кавказ не идёт ни в какое сравнение с Уралом. это как сравнивать младенца с мужем 🤷‍♂️

Василий Сычёв

Нет.. Интересуюсь этой темой. И многое увидел и узнал.. Но на такую высоту... Шанс погибнуть очень велик. А вот Эльбрус... Это моя мечта ..

Екатерина Оленева

Я тоже в последнее время увлеклась.. Но даже на Эльбрус не дойду. ))

Василий Сычёв

Это Вы, напрасно так рано сдаётесь.. Задайтесь целью.

Екатерина Оленева

Здоровья не хватит. Я на канатке на верхнюю станцию поднималась на Эльбрусе.))

Василий Сычёв

А от того места до вершины... рукой подать))

Екатерина Оленева

Да уж..))

Елена Корсикова

Никогда. У нас тут россиянин потерялся, будут по всем горам его с вертолетов искать.А с Эвереста уже не один труп сняли.

Леонид Музафаров

Это не просто сделать, тренировки нужны хотя в принципе можно было бы. Я кстати, был на восхождении, понравилось.

Екатерина Оленева

Я диванный альпинист.. Но так хочется..))

Леонид Музафаров

Я был на Камчатке, было восхождение на вулкан Горелый, высота чуть меньше 4-х километров но интересно было очень.

Екатерина Оленева

Вот и я о том же..))

Хронит Бронхический

Сходить -"нет"...а вот если на вершину, доставят на вертолёте, то вниз-бы с удовольствием скатился...на санках! 😁

Clan

Нет. Уже не по силам. Кроме того, замороженных трупов я в этой жизни уже насмотрелся.

* Александр *

" Сходить" на Эвересте- это шик восхождения, главное, раньше не обделаться. 🤭

Юр
Юрий

Сбегать? Да хоть сейчас. Но не надолго. Там холодно. И трупов много валяется.

Анна

Нет. И по крышам скакать не хочу)) Как то эти виды самоубийства не прельщают

Ви
Виктория

да. согласна Это не наш метод

Екатерина Оленева

Не наш.. Но хотелось бы взглянуть на мир. с такой высоты...Вика, привет))

Анна

Да, взглянуть хотелось бы. Но лезть туда ..по сути по трупам- нет.

Ви
Виктория

привет. привет У меня подружка когда училась в университете туда группами ходила. Там и познакомилась с доцентом универа и вышла за него замуж

Екатерина Оленева

Здорово.))

John Altero

Я бы хотел сходить и вернуться оттуда а не просто сходить в одну сторону.

Qqqq Qqqqq

замерзнуть, простыть отдать кучу денег и быть счастливым что не умер?

Nick Moslem

"...Я эти горы в телевизоре видал"...А,если серьёзно,отходил своё...

Слава Касьянов

Если ещё скушать два литра коньяка- почему бы и не сходить?😉

Вера Гудкова

Нет. уже нельзя, побывала на Эльбрусе на перевале высота 4км

Екатерина Оленева

Класс.)

Екатерина Оленева

Я на Эльбрусе была на канатке.На самой верхней станции.. 3600, кажется..))

Вера Гудкова

Мы один раз поднялись до высокой точки канатки 31 июля, была пурга и дошли до Приюта 11.

Екатерина Оленева

Здорово.))

Вера Гудкова

Есть фото, но плохого качества.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сходите а если вернётесь расскажите сколько трупов видели

Алексей Генералов

Да, минут на десять-пятнадцать, а потом на санках оттуда.

Я-
Я-Искал-Тебя

а что я там забыл...тащится в гору дык ещё и в холодищу...