Кира К.

Если вкратце, то однажды произошёл такой случай. Лет семь или восемь назад моей бабушке прислал письмо некто по имени Оливер Бояна, который пообещал содействие в получении нескольких миллионов долларов, завещанных каким-то погибшим на Эвересте родственником. Эти миллионы якобы повисли в каком-то африканском банке и для их разморозки нужно передать персональные данные, выслать на комиссию и прочее блабла...
В общем, бабушка профукала пенсию. И потом говорила - "Этот Боян казался таким порядочным..."
Вот как так получается, что люди того поколения, которое было воспитано в подозрении и презрении ко всяким капиталистическим трюкам, постоянно попадаются на обещанки всяких Мавроди, Довганей, Хопёр-Инвестов и этого Бояны?

–2
Ответы
Алексей Генералов

Это называли Нигерийскими письмами. Некто, представляется в письме адвокатом Хумамба-Ямба и поясняет, что наконец-то нашел однофамильца или родственника недавно умершего на берегах Нигерии владельца фабрик, заводов, заводов и пароходов. У него на счетах зависли миллионы зеленых американских рублей. Чтобы вывести их на ваши счета как единственному наследнику, необходимо оформление документов, а за это этот адвокат просит перечислить ему столько-то долларов

Кира К.

Мне такие письма приходили в шестнадцатом и семнадцатом годах.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

всё очень просто. как давно было сформулированно в одессе, но всё же позже, чем надо бы - "жадность - мать всех пороков". фраера всегда улавливают на жадность.

Антонио Гареев

Позарилась на чужое и еще, и жалуется, что, что-о профукала? Ах, какая хорошая батушка-воришка! Разве можно обворовывать воришек, ведь она бабушка!!!😅😂🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

В общности советский народ, человек человеку брат и товарищ, а не спекулянт и барыга как сейчас. От этого трудно отвыкнуть и перестроиться.

Сергей Волков

Срабатывает ещё советских времён мечта о халяве! А вдруг и правда наследство!!!! )))))

Ирина Славянка

Мне что-то подобное писал якобы американский миллионер😅

Николай Ntv

Да, я в Руанду не поехал. Думаю верно!

Василий Медведев

я тоже получал , посмеялись и забыли

Звездочет Дальнобой Торонто

очередной развод мошейников

Ал
Алекс

Русский человек доверчив

Марго Беккер

от безденежья🤷‍♂️😭

Я Вас Слушаю

ножки кривоваты

Кира К.

В вопросе говорилось про ножки?

Я Вас Слушаю

ну,вот заметно,хоть и штанишки напялили...для того,видать,и напялили

Кира К.

У вас даже таких не будет.

Я Вас Слушаю

конечно,не будет,у меня ножки пряяяменькие

Кира К.

Наверное, худенький, субтильный... то есть, модный.

Я Вас Слушаю

да нет,довольно упитанный,и стройненький

Константин Дос

сам из них..

Алевтина

Не все

Николай Смирнов

Да уж.