..
...

Если любишь — отпусти, это сказал слабак, а другие слабаки просто повторяют?

Ответы · страница 3
Людмила Шимек

Если он (она) не любит? Что за радость видеть, как он о ней думает?

Фаина Неленина

но в жизни есть ситуации не касающиеся третьего лица

Людмила Шимек

Да, значит, когда не любишь, то и оставаться с нелюбимым, а который тебя любит, некомфортно и давит. Это я по себе сужу...надо притворятьс, улыбаться...ждать...чего, что он полюбит?

Фаина Неленина

большая половина человечества живет с нелюбимыми а в мыслях живет и существует типа со своей несостоявшейся половинкой-люди мазохисты?кайф от боли круче чем от радости?

Людмила Шимек

Я думаю, просто обстоятельства заставляют, нежелание что-то менять, птому что что-то устраивает...

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

ахаха Габриэль Гарсия Маркес - слабак. а ты сильняк получается

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

терпеть не могу когда мелкие тараканы равняют себя с гениями

Таша Т

но а разве высказывания гениев надо всегда принимать как за эталон?я бы так не сказала

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

ну обсирать их точно не имеет право хз кто. это блшин не какой нибудь рома желудь или прохор шаляпин. а классик 20 века

Таша Т

ну и что..никто не обсирает..ты чего?просто человек высказал так несогласие с этой фразой

Sos ...........

Слышь, таракан. Я даже с Ницше спорю. Ты будешь мне указывать, что мне писать, урод? На Земле нет гениев, все равны в большей или меньшей степени, нет идеалов. Если ты раб со своей рабской психологией, вали к гениям на коленях. И нечего здесь сюси-пуси разводить. мелкие тараканы.... Ты и есть таракан. И насрать мне на классика в твоём понимании. Я сама выберу себе классика.

Sos ...........

уродец с рабской психологией

Мариа Гожиневски

Нет ,это не слабак сказал ,а мудрый ,умный и душевный человек .

Алексей Герасименко

Согласен. Если любишь - держи, если вырывается - держи крепче.

Алексей Герасименко

Не удержишь - достанется другому

Sos ...........

да ради бога.. чего его держать-то? Оно и так там мыслями и телом

Игорь Юхим

агА,))) любишь у койку с дубиной в руке, а дальше хоть потоп))))

Фаина Неленина

не будем о низком,а если в самую суть?тот кто не бореться-тот и не любит?

Игорь Юхим

но из этого и следует- любой ценой достань цель в свою песочницу не обращая внимания на другое понимание, а вообще там очень много разных ситуаций и реальностей, и действовать лишь по советам из книжек ,....

Фаина Неленина

............я всего лишь про мнение))

Игорь Юхим

мнения зависят от настроения)

Фаина Неленина

чаще всего и практически у многих

Вл
Влад

Самураи говорят "Воин не отказывается от того, что любит"....

Мужик - Ром

да нет - надо понять - что насильно - мил не будешь !!! увы !!!

Фаина Неленина

если женщина сказала,что уходит,мужчина и вопросов не должен задавать-просто решила-иди?

Мужик - Ром

так если она полюбила по настоящему другого - что ее за батарею привязывать что ли ???

Фаина Неленина

а если не полюбила...........просто уходит..

Мужик - Ром

что ей делать нечего что ли - уходить от любимого!!! по моему от любимых не уходят !!!

Фаина Неленина

всякое бывает...........когда чувствуют что не нужны

Мужик - Ром

не нужны - значит нет - любви - пусть идет на все 4 стороны !!!!

Alexsey

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей;))))

Alexsey

Если человеку дать веревку достаточной длины, он сам себе соорудить виселицу)

Alexsey

Я иногда настолько силён, что могу позволить себе некие слабости. Не убудет ;)))

Геннадий Высоцкий

Сильно сказано! такая позиция уже много жизней сломала...

Наталья

это сильные люди.. ведь не так просто отпустить любимого

Слесарчук Нина

зачем удерживать того .кто хочет уйти.- флаг ему в руки!!!

Слесарчук Нина

это всего лишь мое мнение.никогда не уйдет тот .кто любит.

Слесарчук Нина

конечно - бывают разные ситуации.

Rima Kravcenko

ну догодался что нет любви и отпустил.а другие надеются

Оксана Богданова

Это сказал сильный человек, наверное, он таки, отпустил

Елена Сивкова

а если тебя при это не любят, глупость тогда о слабаках

Роман Гендельман

если надумала уйти,все равно уйдет,не надо удерживать

Роман Гендельман

хорошо,когда люди понимают друг,друга

Алексей О.

Это сказал, тот кто осознал, что основа Любви Свобода.

Фаина Неленина

мммм не знаю как сказать..............он делится всем и сделает все что хочет другой-значит,что он в его власти))

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское: Однажды к лягушке, которая всю жизнь сидела в колодце случайно залетела птица, и лягушка спросила, существуют ли деревья и трава. Птица стала объяснять, но лягушка обиделась и заявила, что она всё врет ибо в мире нет ничего кроме неба, которое она лично видит из колодца. Птица помолчала и улетела.

Мы на разных языках разговариваем.

Фаина Неленина

нееее так не катит!отдавать и тд.все эт и ежу понятно))))))я про то,что 2 человека-один любит,другой пользуется им...получается любящий во власти второго?

Алексей О.

Обычно тему закрываю для себя после Дзэнского изреченного, но здесь отмечу, что тот кто Любит просто выжигает весь негатив в том кого любит. Всё.

Фаина Неленина

ага!в жизни все по другому)))))))))))

Владимир Гордейчик

.. если нет .. взаимной любви .. насильно мил не будешь ..

Фаина Неленина

....подумал уходящий,а второй его легко отпусти,ведь он любит)))))))))))))))

Владимир Гордейчик

. так будет лучше обоим ... зачем мучить друг-друга .. ?

Игорь Азарко

Есть стадо, а стадо слабо на поступки по отдельности!

Andrey Bond

Твое - всегда останется с тобой. Тоже слабак сказал?)

Sos ...........

кто тебя знает, сильный ты или слабый

Andrey Bond

Но Вы сделали вывод о слабости человека, исходя из высказывания которое Вы процитировали.. И смею предположить, что Вы тоже не знаете этого человека...

Sos ...........

но ваше изречение не звучит у каждого на устах...и вас не считают классиком столетия..

Andrey Bond

Т.е. Вы согласны с тем, что "классик столетия" - слабак? Не слишком ли самоуверенно? И кстати, мои слова - продолжение Ваших...

Sos ...........

у меня с классиком лишь расхождение в тактике.. я отдаю предпочтение волшебному пенднлю

Andrey Bond

Добра Вам сударыня с комплексом диктатора)

Sos ...........

Комплексами не страдаю. Считаю, что любовь либо есть, либо нет.Здесь открытый смысл...не идёт речь о том, что кто-то от кого-то просто ушёл, так сказать , в никуда...А ушёл сравнив, то есть, зная направление.. Отсюда вывод: он уже имеет гнёздышко, в котором поселится... Значит он просто тупо предал человека...нелюбя ложился с ним в постель, имел близость..Возможно, говорил нежные слова.. А потом резко не пришёл домой. Это ли вы называете диктатом? Всего лишь попытка разложить по полкам. Поэтому для такого вида отношений у меня единственно правильное решение, которое защитит меня на будущее...это пендель.

Владимир Ильин

Правильно что отпускают. Надо дать птичке полетать.

Фаина Неленина

а как же-не отрекаются любя......

Владимир Ильин

Любя и отпускают. Лети, я песню допою...