Иса Джи

Когда же ты творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что творит правая,...что.это-значит?

Ответы · страница 2
Оля

думаю это значит не сожалеть о сострадании при подаче милостыни... левой отбирают, правой отдают... как то так. Ну я так понимаю))

Иса Джи

согласен

Оля

сострадание - самое главное чувство, сейчас мало людей с этим качеством. Обычно стыдятся и проходят мимо. и я не говорю про людей которые милостыню просят. Я вообще. Про старичков, про людей "спящих" на остановке. Все мимо топают....

Иса Джи

Бог-помощь

Иса Джи

🙏

Ирина Гавриловна

никто не должен знать(даже сам виду не показывать) тогда на небе зачтётся. А если все знают так ты при жизни получил награду

Иса Джи

🌹

Raissa

Это значит помог человеку от чистого сердца и забыл ни кому не рассказывай. БОГ знает все и видит..добрых и злых.

Иса Джи

и сам-сразу забудь!

Raissa

Ну да ,зачем все это говорить...не все поймут.

Иса Джи

это-ВАЖНО!

Иса Джи

🌹

Raissa

💖⭐⭐⭐Спокойной ночи желаю я Вам!

Иса Джи

💋

Ирим Смит

Это значит, что не надо оглядываться на то, что сделала та "рука", а пусть каждая делает максимум, что может.

Иса Джи

спасибо!

Иса Джи

)))

Вадим Сперанский

Это такой корявый способ сказать "не зазнавайся и не делай добра ради ощущения что ты весь такой хороший"

Иса Джи

изящный,и-поэтичный

Вадим Сперанский

Изящным и поэтичным он был бы если бы её требовались эксперты религиоведы, чтобы догадываться что там имелось в виду))

Иса Джи

есть.и.такие

Ирина Панарина

Это значит, что всё, что делаешь,- делай с душой и без корысти,и не жди, что тебе тоже должны так сделать!

Иса Джи

👍

Иса Джи

🙏

Иса Джи

ок

Александр Ли

Если чтото хорошее делаешь то делай это просто а не ради того чтоб кто увидел. Это трактовка теологов.

Иса Джи

ради Бога

Иса Джи

🥂

Наталия Зинченко

Добро должно быть тайный, иначе это будет уже не добро. Даже себе нельзя говорить что ты помог кому то

Иса Джи

🌹 🤡 👍

Иса Джи

💞

Иса Джи

👍

Наталия Зинченко

а все таки правильный ответ какой ?

Иса Джи

твой

Алена Шанибова

Что ты не разбалтывает всем подряд о своих добрых поступках, а молча приносишь жертвы и помогаешь

Иса Джи

))))ок

Ольга Райкова

Я так понимаю,давать милостыню обеими руками,как в первый раз,не считая,сколько дал другой рукой

Иса Джи

забывать-добро

Лея

не хвались и не хвастайся тем что делаешь добрые дела..Даже перед близкими людьми..Ну как то так..

Иса Джи

правильнее,..делай,и-не.вспоминай

Julija !

Чтобы избежать гордыни и тщеславия, Иисус говорил, пусть левая рука не знает, что творит правая

Иса Джи

🙏

Julija !

Джива Атма

Добро сделал забыл ( гордыня чтобы несвела с ума ) Зло сделал запомнил (чтобы неделать еще раз ))

Иса Джи

хорошо

Ирина Гром

это значит - не хвастаться своими благими делами. об этом должен знать лишь Всевышний))

Иса Джи

ок)))

Андрей Кимлюк

не думай о добре. Не оценивай. Делай добро и бросай его в воду. Это понятие бескорыстии.

Иса Джи

да

Дм
Дмитрий

Нарушение координации движений, рассогласованность полушарий головного мозга😀

Иса Джи

БОГ ПОМОЩЬ... в разумении

Дм
Дмитрий

Хорошо.

Алиса -Summer

это значит..если и помог кому-то,молодец. забудь,и не труби об этом на каждом повороте.

Иса Джи

да))

Анатолий Бадалян

Я думаю,что это говорит о том,чтобы не кичиться своими добрыми делами.Это моё мнение.

Иса Джи

забывать значит

Анатолий Бадалян

Наверное так.Просто не надо об этом кричать.

Иса Джи

ЕСЛИ ЗАБУДЕШЬ..ТО И МЫСЛЬ НЕ ПРИДЕТ

Иса Джи

🙏

Дома Шапочку Забыла

это значит, что чем больше отдашь тем лучше, отдавай не для галочки а сколько можешь.

Иса Джи

что-посеешь,то-пожнешь))

Иса Джи

🙏

Дома Шапочку Забыла

вы сеете среди людей чтото хорошее. а вдруг задумаются.

Иса Джи

Бог-сеет,любушка))

Иса Джи

👍