Валерий Остапенко

Мой дед был комиссаром партизанского отряда в Белоруссии. А у вас в семье кто-нибудь воевал?

Ответы
Наталия Вовк

Мой дед -Сваричевский Иван Андреевич провоевал всю войну на разных рубежах.Дошел до Берлина ,вернулся домой весь в шрамах и прошитый пулями.Умер с осколком возле самого сердца.Много наград ,ордена и медали остались как память внукам и правнукам.А главная награда это две красные звезды которые дед нам показывал с гордостью.Вечная память моему деду и всем ушедшим защитникам.Мы помним и гордимся ими.

Константин

Да бабушка в морской пехоте, участвовала в снятии блокады Ленинграда, Прадед в разведке, дед на штурмовике,другой дед в ополчении оборона Москвы, всю войну прошел, еще один дед бабушкин брат, и после войны лесных братьев ловил.

Наташенька

Конечно. Дедушка Ваня и дядя Юра...вернулись с медалями и орденами. Деда Василий всю войну прошёл и с японцами тоже повоевал,в 47-ом только домой пришёл...А дядя Гриша (моей мамы дядя) погиб под Гродно 23 июня...41...

Дмитрий Климович

мой дед, пройдя войну, финскую, вернувшись и став председателем колхоза, по стуку ещё и на зону ушёл на три года за то, что гнилое зерно ( которое не взошло бы) раздал людям ( есть нечего было), а не в землю бросил, чтоб сгнило.

Владимир Ефимов

Оба моих родителя: отец закончил войну капитаном, а мамин госпиталь разнесли на молекулы под Сталинградом. В живых осталось только двое - мама в том незначительном числе, но это число оказалось победным.

Светлана Филюкова

Воевал брат мамы, Иван,1 месяц, пропал без вести , искали.....Брат деда -по отцу мамы-- 25 летний воевал, На стэлле памяти. эти деды- поляки, Остальные взрослые умерли от голода в 33 году,детей забрал детдом,

Константин Крылов

Тесть был замкомандира партизанского отряда сначала на Кубани, потом в Донбассе, дед воевал за Москву, где его ранило и потом комиссовали.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, оба деда, папа успел в 45 с японцами повоевать, тети, дяди.

Сергей Субботний

бабушка. сейчас ей 93 года. рвётся завтра на парад.

Валерий Остапенко

святое дело

Сергей Субботний

думаешь? я не знаю какой остолоп придумал это . прикидываешь возраст ветеранов? их привозят на площадь в 7(!!!) утра, усаживают на трибуну (почёт и уважение). парад начинаетсяя в 9.00. они сидят. потом коллоны тружеников. они сидят. уйти нельзя. сидят до 11-12.30. трудно очень и никому не надо. возрази?

Валерий Остапенко

они сами должны решать

Лидия Щербинина

Трое воевали, один вернулся. Он был бойцом РОА.

Шариза Жамылшиева

Да, воевали - дед не вернулся....

Mарина

Дед и бабуля,всю войну прошли

Ме
Медведь

да оба ДЕДУШКИ

Сергій

Один пропал безвести, второй в Венгрии закончил войну, бабушки в оккупации были

Михаил Косарев

Дед в концлагере , двое дядек под Курском погибли

Ми
Миша

да..деды мои ,наград много!