Константин Андреев

Умеете ли Вы играть в шахматы, и насколько Вы искусны в этой игре?

Ответы
Гуля Бекжанова

я преклоняюсь перед людьми,умеющими играть в шахматы! Ведь у них абсолютно иной склад ума!- математический!!!!!А перед математикой я преклоняю колени .........ибо вся наша Вселенная ,вся наша жизнь зиждется на математике! Прости, Константин, получилось так пафосно,вычурно, но я и в самом деле так думаю

Константин Андреев

Ничего.))) Не за что извиняться.

Беспокойная Мама

Умею,конечно!!!Знаю как какая фигура ходит! А над всякими комбинациями пусть "каспаровы" думают))))главное делитанством сбить с толку профессионала)))))))

Беспокойная Мама

Ну...часто получалось))))Поставишь фигурку...а соперник в шоке,откуда я тактику там кого-то знаю))))смешно)))пока он думает и страдает,можно ещё партейку...короче...Васюки отдыхают)))))

Наталья Дмитриева

когда мне было 5 - я обыгрывала взрослых. А сейчас, с трудом вспоминая названия фигур, думаю:" а со мной ли это было?"

Наталья Москаленко

К сожалению, только в шашки! Считаю, что шахматы - игра для дедушек-пенсионеров)))) (личное мнение - субъективное)...

Константин Андреев

Ух ты! Для пенсионеров?)))

Наталья Москаленко

у меня ассоциации с детства! Мы приходили в гости к бабушке летом, а там старые деды на лавочке с трубкой в зубах играли в шахматы. Мне кажется, скучная игра! Куда интереснее в карты на раздевание!!!!

Константин Андреев

Вот, Вы не умеете играть, а значит, у Вас не было таких моментов в шахматах, когда времени мало остается, а надо принимать решения, надо противодействовать. Я на своей шкуре убедился, что шахматы дают такой адреналин!!!!!)))

Наталья Москаленко

Адреналин дает ситуация, когда мама с работы пришла, а у тебя дома в гостях.....................

Natalya Guensberg

Да. Кстати, по теме. Приглашаем на чемпионат мира по шахматам среди аматоров, Греция, о.Кос, отель 5 звезд.

Константин Андреев

Куда уж мне на чемпионат мира?))) Тем более аж в Грецию...)))

Дилярка Буралиева

Умею) даже в шахматный кружок ходила. Но оценить свое мастерство сложно. Мужу проигрываю.

Наталья Фёдорова

Да, плохо играю. раньше пыталась научится играть испанскую партию, но надоело

Анна Серова

только в жизненные шахматы: просчитываю ходы и их последствия

Александра Воронцова

Знаю как ходят все фигуры,но играть не люблю,бесят они меня

Tanya Bakieva

Нет.Но завидую тем кто умеет.Эта игра для интелектуалов

Наташа Безукладникова

Да я умею играть в шахматы! И к с тате очень хорошо))) 95%

Светлана Захарченко

Не умею, муж любит играть и хорошо играет, а я не умею.

Ундина Ундинова

толком совсем не умею 😄, но оч уважаю тех кто умеет

Аурика

имею играть, но из меня плохой игрок, т.к. самоучка

Константин Андреев

Самоучка? То есть полностью сами постигли искусство игры?

Аурика

я смотрела как дед и дядя играют... так и научилась)

Константин Андреев

))) Надо тогда научиться побеждать.)

Аурика

некоторых могу победить, но только не дядю. он очень хорошо играет

Gaziz Khambarov

если по 10 бальной шкале то тогда где то на 6 потену

Анастасия Бизюкова

в детстве хорошо играла, сейчас уже не до них...

Алена Красько

навыки средние, играла в детстве с дедушкой

Кристинка

играю, в школе было 2 место, скорее любитель

Станислав Абрамов

умею, но об искусности говорить пока рано)

Константин Андреев

))) У меня точно так же. Дебюты нужно подучить...

Надежда Мельникова

очень слаба в шахматах, хотя понятие имею